Беггер Ликий

У вас были в жизни добрые поступки? Вспомните для примера, что это за поступок был?
А злые поступки? Что вам легче вспоминается - добрые или злые ваши поступки?

Ответы
Алекс Венцель

Захожу как-то утром на работу в цех, смотрю горит подсобка. Хватаю огнетушитель и тушу! Тут как раз народ потягивается. В обед вызывают к шефу и сразу вопрос в лоб:-Зачем поджёг? Вот и делай после этого добрые дела...Вывод на всю жизнь: Добро должно быть с кулаками!

Беггер Ликий

Бля... у меня то же самое сколько раз было... Даже однажды по мелочи: прохожу мимо подъезда, там табличка сбилась, я её начал поправлять, а за спиной бабуся появилась и так зло спрашивает: а зачем ты нам табличку отрываешь?
Вот же сука...
И так часто по жизни - хочешь сделать добро, а тебя "подозревают" во зле...

Алекс Венцель

Вот с тех пор ни во что и не вмешиваюсь...

Беггер Ликий

понимаю...
я в последние годы тоже стал проходить мимо....
себе дороже...

Анна Приходько

Да, бабушка заблудилась, оплатила и вызвала ей такси домой. Разозлилась на коллегу и очень сильно нагрубила ей. Хорошее, конечно, вспоминается легче.

Беггер Ликий

спасибо за ответ

Красивая Молодая Аня

были добрые поступки, но я не считаю, что я сделала что - то особое, это норма, так каждый должен был бы поступить...

Красивая Молодая Аня

я точно это знаю

Беггер Ликий

не буду спорить

Красивая Молодая Аня

спасибо за понимание

Ро
Роксана

Из добрых: регулярно катаюсь в приют для животных с подарками
Из злых: отказываю в помощи некоторым людям

Ро
Роксана

люди это другое, часто они сами бывают виноваты

Беггер Ликий

ну да, легче виноватить другого, не спрашивая с себя, потому что сам - это всегда ангел

Ро
Роксана

я не ангел, но лишайного котенка оставила, а знаете как хотелось выйдя из клиники выбросить ее под ближайший куст

Беггер Ликий

а для меня дороже был сын, которого заразил такой лишайный котёнок, и сыну пришлось почти всё лето провести вод потными повязками с мазями, заразилась ещё и супруга, поэтому заразного котёнка я просто утилизировал, как и положено поступать с незначимыми и даже вредными для здоровья животными...

Ро
Роксана

а я вылечила обоих🤷‍♀️

Черникова Василиса

У меня добрых было много, и спасение животных и помощь старикам. а злых вот так даже сразу и не вспомню.

Ю)
Юлия ))))

добрые..... часто покупаю у бабуличек вязаные ими носки, тапочки.... и стараюсь больше дать

Ан
Анна

В парке откачала нарика от передоза,думаю это хороший поступок,он же человек

Беггер Ликий

да, вы правы...
я однажды спас алкаша, замерзающего в снегу, вызвал скорую, а девушка, читавшая библию в диспетчерской будке неподалёку, и бровью не повела...

Ан
Анна

Мне всегда всех жалко,никогда не отварачиваюсь,всегда руку помощи протяну

Ольга Максимова

Были и те, и другие...почему-то злые поступки помню лучше. Совесть мучает.

Ольга Максимова

Самый мерзкий - я вышла замуж за бывшего парня своей лучшей подруги.

Беггер Ликий

и что в этом мерзкого, если это была любовь?

Ольга Максимова

Знаете, говорят -что имеем не храним, потеряем -плачем. Подруга сильно переживала. Наверное, все-таки и у неё была любовь?

Беггер Ликий

вы кого больше любили? подругу или суженого?

Ольга Максимова

Подруга была у меня свидетелем на свадьбе. Но я до сих пор какую-то вину перед ней чувствую...

Любовь Золотарева

Хорошие поступки были всегда, но и были такие, что до подвига не далеко.

Беггер Ликий

ого

Любовь Золотарева

Если хотите, расскажу.

Беггер Ликий

расскажите...
в личке?

Любовь Золотарева

Хорошо. Но завтра. Идет?

Беггер Ликий

хорошо

Марина Матвиенко

Почему же...все свои поступки помню. Бывает жаль кого - то и помогаешь.

Беггер Ликий

Если вы невнимательны при чтении, повторяю: Вспомните для примера, что за поступок был? (хотя бы один, для примера)

Марина Матвиенко

Вот о том, что жаль и помогаешь.... Жили в общаге, и была на этаже молодая мамочка (раздолбайка). Как - то ночью она бегала по этажу и стучалась во все двери, а её посылали далеко. Оказалось у неё дочка заболела и на скорой надо было увозить в больницу. А у неё нет ни денег, ни чистой одежды. Что могла всё дала ( а вещи подарила).

Беггер Ликий

да, история...

~E
~ Eva Lansca ~

Добрые поступки? Наверное и такие были , но я их не помню. Честно.

Беггер Ликий

О, как интересно! И даже интригующе! Такая завораживающая исповедь могла бы быть... 😊

~E
~ Eva Lansca ~

Вы так думаете ?

Беггер Ликий

да, это как-то даже поднимает трепет интереса к чему-то "запретному"..)

~E
~ Eva Lansca ~

Вот как ! Возможно из-за диссонанса между моим образом и тем , что есть я на самом деле ?!

Тамара Бишовец

Вся жизнь - поступки. Как встал с кровати , так и поступаешь.

Борей Арешев

вы ничего конкретного не ответили, так себе - общие фразы, это не ответ, а просто блямканье тупого человека ни о чём

Св
Сварожич

Сначала поясните что вы считаете добром, а сто злом?

Беггер Ликий

Ты не ответ мне дал, а встречный вопрос задал, как жидёнок. И сейчас продолжаешь словоблудить мимо моего вопроса. Так что от тебя нет никакой пользы, пустобрёх, вали со своей пустой демагогией дальше.

Св
Сварожич

Я не задавал тебе вопрос, а просил уточнить. Печально что мозгов тебе не хватает понять. Так что тявкай и дальше если не умеешь мозгами пользоваться.

Беггер Ликий

Это я задал вопрос. А ты должен был ответить. Как это сделали другие. Но ты оказался неспособным. И по-жидовски начал со встречного вопроса. Если тебя интересует вопрос добра и зла, задавай у себя на странице. Я тебе отвечу, чтобы ты хоть немного разбирался в предмете. А здесь вопрос о другом, для более подготовленных людей, уже определивших для себя добро и зло в своих поступках. Ты же пока не можешь этого определить, а я за тебя не буду. Поэтому можешь гулять дальше, здесь есть кнопка "пропустить". Мне твоё словоблудие, как у двоечника, неинтересно.
Прощай, Творожичь..)

Св
Сварожич

Ну лай и дальше Дикий. Оправдываешь свое погоняло. Я тебя прощаю))

Беггер Ликий

вот, наконец, и проявил ты себя, затявкал, иного ты не можешь против умных и аргументированных слов... Грош цена всем твоим понтам демагогическим, а по сути вопроса двух слов связать не можешь, поэтому отправляю тебя в чёрный список, Тварожичь, чтобы не смердил тут.

Slava Nogay

по молодости злые, в зрелом возрасте больше добрые

Мохарям Ханипов

я добровольно участвовал при ликвидации ЧАЭС

Ma
Maria

MHe Bcerga xoTe^oc' noggepzaT' gpyroro.. OcobeHHo oguHokoro u naBshero gyxoM

Беггер Ликий

благородно

Ma
Maria

npocTo Be^eHue cepgza

G.
G.....

Добрых не помню.... Злые всегда в памяти...

G.
G.....

У меня спросили характеристику.... Я сказала как думаю_знаю......

G.
G.....

Бывает(

G.
G.....

Вообще, наверно, злых поступков не бывает... Бывают необдуманные....

Алла Ковалевская

помнятся все, а обиды - сразу всплывают...

Беггер Ликий

У меня же написано: Вспомните для примера, что это за поступок был?

Алла Ковалевская

добрых - много, а вот глупые даже вспоминать не хочется

Беггер Ликий

я же спрашиваю конкретный случай, а не общие слова ни о чём

M К

Вся моя жизнь это один добрый поступок

M К

Жизнь без смысла не бывает. Только у глупцов.

Беггер Ликий

Вы городите явную глупость, но можете послушать умных людей:

M К

Это вот этот умный? До умного ему ещё далеко. Ум это ещё не разум. Важно, чтобы его ум подвязывался во вселенские координаты. О каком смысле писать, если они даже ещё не знают, что их выращивают. Разум выращиваемый во времени. Вот смысл во всяком случае нашей жизни.

Беггер Ликий

)))))))))))))))))))))) 😂
вот же смешной и тупой ушлёпок, сидящий на маргинальной обсуждайке, пытающийся называть неумными известных людей с мировым рейтингом ))))))))))))))) 😂
.
это как двоечник на галёрке, пытающийся насмехаться над учителем ))))))))))))) 😆

(и судя по тупым предыдущим комментариям, это уже можно было предполагать, но теперь я убедился окончательно в дебильности этого персонажа)

Он

Добрые приятнее вспоминать.

Беггер Ликий

так вспомните конкретику

Он

Легче вспоминаются добрые поступки.Вот так подумал пристальнее,я откровенно злых поступков не творил в последнее время.Многое не приятное я делал в гневе.Это говорит о том что я не злой человек ,а неуравновешенный.(это что есть,то есть.Посильно я работаю над исправлением ситуации.

Беггер Ликий

вы опять уходите от конкретики, почему?
вы не один такой, но мне просто интересно, почему люди не говорят конкретно и предметно, выходя на вопрос...
А общие слова - они ни о чём, разве могут быть интересны?
.
Вот вы откроете книгу и станете там читать не конкретику событий, а намёки и обобщения, уход от всех вопросов. О чём эта книга будет? Да ни о чём, сами же понимаете...

Он

Вам конкретное событие нужно?Например придержал дверь открытой перед девочкой с мамой выходящей из магазина.Жест понравился даже сыну,он сказал ,-пап и я так делать буду.

Беггер Ликий

Конечно, из моего вопроса это абсолютно понятно.
Спасибо вам, что привели конкретный пример. Это здорово. Больше никто не приводит ничего конкретного, все юлят в неконкретных фразах, даже противно.