Елена Софронова

Как жить в одиночестве?

Ответы
Сергей Лисовский

С помощью трёх прилагательных опишите, каким человеком вы хотите быть. Возможно, со временем образ будет меняться, но сам факт его наличия очень важен: выбранные качества послужат вам ценностным ориентиром и основой для решений и поступков. Быть может, какие-то качества будут актуальны короткое время, для конкретной задачи или цели. Другие останутся с вами надолго. Решайте сами. Прилагательные необязательно должны быть серьёзными. Возможно, вы пережили непростые времена, так поднимите себе настроение.
Подумайте, хотите ли вы быть: позитивной, смелой, доброй, умелой, сильной, мотивированной, спокойной, оптимистичной, мудрой, мягкой, любящей, стойкой, великодушной, сострадающей, открытой, эффективной, дружелюбной, активной, энергичной, терпеливой, счастливой, щедрой, страстной, дисциплинированной, ответственной, заботливой.
Поступайте как человек, которым вы хотели бы стать, и в конечном итоге вы им станете. Будьте сами себе маяком и ориентиром.

Алина N

ой, очень даже круто! Хочу пряники ем, хочу халву.😂в кухню не захожу, питаюсь на работе в столовой или в кафешке. Иногда салатик себе настругаю и сьем. Посуду не мою - нечего мыть. Убираюсь раз в квартал. Хожу на дискотеки и прихожу под утро. Люблю путешествовать, но после коронабесия с этим сложно😞театр, концерты. Вчера ходила на стэндап комиков.

Елена Чистякова

Отлично живется,когда никто на мозг не капает.

Ла Риса

каждый зачеркнутый минус превращается в плюс. научите себя думать что это не одиночество, а свобода. вам никто не парит мозги. не мотает кишки. дома разбросаны только ваши носки и их необязательно убирать. что купила - все себе, любимой. куда захотела, тудаи пошла. да и еще куча ништячков, когда живешь одна

Кратон Архейский

Вааще здорово! После двух браков и вырастания деток, живу в квартире родителей, в которой родился и вырос. Всю прочую недвижку раздал деткам. Никого в свой "храм умиротворения" допускать нет желания 😊

Олег Локос

Понять, что это есть просто новый период моей жизни.
Принять его как неотвратимо наступающий сезон года.
Попытаться и обязательно найти его положительные стороны

Олег Локос

Так неужели бросил Вас Битовский авторитет Сафрон??

Елена Софронова

Это вы про кого?

Олег Локос

ТВ по средам показывает сериал по 52й программе
(бесплатной, конечно, иначе б откуда мне знать).
Так вот, там два одноклассника - Следак и Сафрон.
Потому что Сафронов по батюшке.
И симпатичны, кстати, оба👅

Елена Софронова

Я могу добавить, что я всего лишь деревенская и про авторитетов совершенно не знаю.

Олег Локос

Разве содержание Тв сериалов зависит от места жительства?
Кстати! вот решил сегодня передать показания электросчетчика, но текущие показания меньше предыдущих.

Елена Софронова

ТВ не смотрю.

Олег Локос

Ну всего Вам 🌹

Алиса Лиса

Хотите честного ответа?
Счастливо: без лишних проблем, которые копятся как сход лавины, спокойно без упрёков со стороны "близких" и детей.
Живите ради себя

Елена Софронова

Ради себя не получится.

Алиса Лиса

Получится, когда найдете занятие по душе

Елена Софронова

Занятия есть, но возможности тормозят

Алиса Лиса

Значит его нет

Елена Софронова

Я написала две книги, а чтобы их издали - нужны деньги, но откуда деньги у пенсионерки?

Алиса Лиса

Ищите спонсоров. Что ещё могу предложить. Время такое. Издать книгу 2 миллиона

Александр Бабурин

Счастливо. Вы почитайте сколько здесь людей страдают от жизни с кем то и мечтают быть в одиночестве....... Это типа хорошо там где нас нет

Евгений Бриг-Снежин

А!?_ ....первой гибнет любовь .. потом теряется в е р а в лучшее .. но надежда - на спасение душ наших грешных ещё теплится в сердечке ранимом .!?)

Елена Софронова

А без этого и никак.

Евгений Бриг-Снежин

Мысли о воображениях рассветных!
Коль ты теряешься, смущаешься в сложном пути
И нет опоры, смелости, терпенья,
А от искусов нет совсем желания уйти? -
То дальше ты от близости Спасенья…
Вся наша жизнь трудна да быстротечна,
Но мы надеемся и верим в е ч н о, —
Чтобы счастливей, радостнее жить.
Мы учимся душою всей любить!
© Евгений Бригиневич

Diana Т

С удовольствием: деньги - только Ваши, время - только Ваше. Исполняйте свои желания, балуйте себя и, поверьте, ничего круче этого нет.

Сергей Остёрский

А как насчет sexual? Без этого х...во жить.

Diana Т

Так и партнёры Ваши - на выбор.

Сергей Остёрский

Так это уже б..дство.

Diana Т

Это - личностный выбор, все остальное - от лукавого.

Сергей Остёрский

Прикалываюсь я.

Любовь Мацарская

Невозможно в нашем мире быть одинокими,при желании всегда можно найти общение,если не в реальной жизни,то в интернете наверняка...

Вера

Ходить на концерты посещать друзей. Записаться в кружки. Моя знакомая в 6- лет научилась вязать крючком. Такие шедевры выдаёт!!!

Елена Софронова

Какие концерты в деревне глухой?

Вера

Ну тогда в клуб библиотеку если есть.

Елена Софронова

Моя библиотека чуточки побольше, но ненамного.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот так бывает прихожу в свою пустую одинокую картиру, где меня никто не ждёт и становится таК ОФИГЕНО ЧЁРТ ВЗЬМИ, ДА, Я В АЮ!!!

Wera Ferat

Я придерживаюсь такого мнения: лучше быть одному, чем с кем попало, причем сейчас можно общаться в мессенджерах и соц. сетях.

Лара Ларина

Почитала ответы..Мужчины, в основном пишут: хорошо, весело, беззаботно и т.д...а вот женщины такого восторга не выражают....🤔

Лара Ларина

А многие просто уже несостоятельные ...и в плане физиологии тоже...

Эл
Эльвира

Потому что не с кем её сохранять.

Лара Ларина

🤷‍♀️

Эл
Эльвира

Они не понимают. Что наша и их физиология взаимосвязаны.

Лара Ларина

Да...разные..во всех отношениях...

Акира Куросава

Дождь одинок и нездоров .
Он знает дрожь , табак в карманах ,
Неразделённость нежных слов
Несказанных и несказанных .

Марина Скидан

Счастливо. Заведите собаку или кошку. И не будете с тех пор ныть, что одна. А ваша забота пригодится тем, кого приютили..

Елена Софронова

У меня есть кобель, рыжик и котёнок - дикарь. Потихоньку акли

Марина Скидан

Что они сделали потихоньку?🤔🙄🧐😳

Елена Софронова

Аклиматизируются.

Марина Скидан

Я вам одно скажу. Одиночество это дар. Его если использовать по уму и на всю катушку, то можно достичь необыкновенных высот и просветления. Вам дается время к духовному совершенству. Если вам не дается то, чего быть может вам хотелось, стоит задать себе вопрос - Неужели вам так действительно этого недостает? А вы представьте себе что это у вас уже есть и оно не так уж и желаемо на самом то деле, так как оказывается и ответственность возрастает и забот не оберешься. Все то чего вы так хотите, на самом деле страшно усложняет жизнь..

Дэн Люк

ПРЕКРАСНО!)))).... делай что хочешь ... гуляй где хочешь , с кем хочешь им покупай что хочешь... есть еще масса (что хочешь)

Елена Софронова

Хотеть не вредно - вредно не хотеть.

Дэн Люк

вот )))09 правильно))) вообще в этом нет ничего страшного, если ты к этому готова ................., если была любовь и всё такое...... то это совсем другой случай

Мелания

Если человек ставит себе такой диагноз, то это значит, что он не интересен сам себе и,соответственно, окружающим.

Виктор Орлов

Романы читать и собачку завести. Собачка хорошо отвлекает и будет о ком заботиться. Желательно не большую.

Елена Софронова

Собачка есть, кот тоже есть, а рассказ уже я дописала.

Виктор Орлов

Фантастику не желаешь написать из моей жизни.

Елена Софронова

Давай попробуем.

Виктор Орлов

Я с детства с литературой не дружил, но темы у меня есть интересные. Встречался с домовым много лет назад. Был в информационном поле и с многим не обычном встречался. На том свете тоже был.

Елена Софронова

Жизнь, штука непредсказуема.

Виктор Орлов

Надо в личке переписываться.

Виктор Орлов

Я в 1998 году умирал. Получилось так. Моя мать болела раком и умерла1998году. Мать похоронили и через неделю 13 снится мне сон как я по тому свету порхаю. А в это время сильный гул в голове, смотри того, что перепонки лопнут т не даёт смотреть происходящее там. А там я уже нахожусь на берегу реки. За рекой забор деревянный с горбыля и ничего не видно. Река находится с левой стороны от меня и впереди арочный деревянный пешеходный мост. С этого моста спускаются двое. Там на той стороне моста стоят люди. Человека два три и ждут. Я прикинул, что пройдёшь по мосту то там и останешься. Это меня не устраивало, но я человек любопытный и прикинул, что ходить там мы не можем а летим, так как когда движемся то нет колебаний и мы просто летим на этой заданной высоты. Вот я и решил перелететь реку и посмотреть кто там меня поджидает. Я с лёгкостью взлетел и перелетев реку я завис над забором. Смотрю в низ и вижу свою мать в своей обычной одежде и в красном своём платке. Она была повернувши лицом к мосту и видимо ждала меня. Я всё понял и перелетел обратно реку и со словами мне рано и много проблем земных и вернулся обратно. Проснулся и подумал какой сон приснился сердце остановилось сам запустил, перевернулся на другую сторону и сразу уснул. Утром проснулся как обычно вспомнил свой сон и как только встал на ноги, то получил резкую боль в область сердца. Я сразу понял, что это был не сон. Через неделю в другой области, где жила моя сестра умирает её муж. Неожиданно.
аккуратно с одинаковыми расстояниями между зёрнами. И это является витком провода этой спирали в которую пролетаешь.

Евгений Бриг-Снежин

молча и счастливо так ... во творческом само уединение и монашеской самоизоляции от мирка суеты и лжи..

Вовочка Бакка

Одиночество дает Вам возможность хорошенько подумать о том, на что у Вас обычно не хватает времени.