Лариса Ларина

Сила - от природы, умение хорошо выражать свои мысли - от ума...а богатство от чего?🤔

Ответы · страница 14
Николай Дубровский

От лукавого.............. Хотите денег?

Лариса Ларина

Нужно , чтобы хватало...двух пенсий нам хватает на две недели..хорошо, что зять с дочкой помогают...

Николай Дубровский

А сколько пенсия -то? В Брянске? А продукты? ... ну выборочно?

Лариса Ларина

Такая же, как и в Туле, мы же довольно близко живем друг от друга..и цены такие же. Но ведь кроме продуктов надо оплачивать квартиру, интернет - это уже 8 т.р. лекарства мужу, он перенес две операции на сердце порядка 6 т.р., если есть машина, а она у нас есть нужно платить за бензин, за страховку, техобслуживание, муж любит рыбалку - озера теперь платные, ...ну вот, - остальное на еду, а кушать хочется всегда...

Николай Дубровский

Ну... это же копейки....... Разве пенсии не хватает?

Лариса Ларина

Из копеек все и складывается..а потребности, конечно, у всех разные...

Николай

От хамства и неуважения к другим.

Лариса Ларина

от удачного случая, изначально....🙂

Николай

Точнее по вашему мнению: от удачного случая, от круга приближенных к вам людей, от правильного подхода к нужным людям, от вовремя и в нужный момент дать на лапу нужным людям. Расчет и только. Это возможно только в гнилом и не имеющем будущего государства, или там, где более сильный хищник поедает более слабого и всегда подрастет какой-нибудь хищник и съест и вас и ваше будущее и это неизбежно при вашем понимании...

Лариса Ларина

Это не мое понимание..это цитата из мудрых мыслей....♦️ "Сила человеку дается от природы, умение говорить на благо отечества – от души и разумения, а богатство средств – у многих от простого случая". Биант (ок. 590–530 до н. э.) – один из Семи мудрецов Древней Греции, судья.

Николай

Вы ссылаетесь на (мудрецов) страны которых всегда были завоевателями и что с этими странами стало? и забываете, что сила, это прежде всего духовность, и умение разуметь говорить ,никогда не заменит -делать на благо отечества, а богатым никогда не станет человек , для которого совесть, духовность выше личного обогащения(хотя нас к этому уже привели и ведут, ставя в стойло ...и ценности, которые нам завещали наши предки, мы скромно забываем...

Лариса Ларина

Безусловно, все верно и что они говорили, и то, что вы говорите!

Николай

Но скромно понимать одно, а что-то сделать , в этом суть духовности...

Владимир Елистратов

что девать не куда?🤨

Лариса Ларина

были бы, нашла бы....🤣🤣🤣

Владимир Елистратов

дай Вам Бог найти потом подскажите где зарыто ...😜

Лариса Ларина

на поле Чудес!...вот только где это поле?...вот в чем вопрос....😁😁😁

Владимир Елистратов

'это тайна ...для меня то же думаю около 1 канала но где копать и чем обратно вопросы🥵

Алексей Малахов

От наглости, алчности и хитрости.

Лариса Ларина

все верно..😊... но считается, что от случая, значит от Бога...богатство и Бог - слова однокоренные...(Случай, это облик, который принимает Бог, для того, что бы остаться инкогнито. М.Леви)

Алексей Малахов

Сейчас несколько иное понятие богатства ... ни к богу ни к богатырям не относящееся.

Сергей Петрович

От нажитого годами опыта и удачи.

Лариса Ларина

удача всегда на первом месте..а остальное уже к ней прикладывается...☝️🙂

Лариса Ларина

Благодарю Вас. Взаимно!🙂

Владимир Ольшанский

От везения,найдёшь клад-или нет...

Лариса Ларина

верно, здесь присутствует элемент везения, случая...

Vadim Denisevich

Лт умения вырожать свой мысли! 🤣

Лариса Ларина

а богатство от случая...от удачного случая....☝️🤓

Вл
Владимир.

От коммерческой жилки. Талант.🤑

Лариса Ларина

Точно! А еще от случая удачного, оказаться в нужное время, в нужном месте!👍😊

Вл
Владимир.

Думаю, что Случай присутствует всегда - и в удачах, и в неудачах. Любых.🙊🌹

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!🤝🍫

Олег

Богатство ДУШИ,а остальное хлам.

Лариса Ларина

конечно...с этим соглашусь...☝️☺️

Олег

А деньги не богатство-мусор.Богатство это семья дети здоровье.

Лариса Ларина

Да, все абсолютно верно!☺️

Виталий Марченко

От жизненного опыта, - мудрости...

Лариса Ларина

это самое изначальное..а потом к нему все остальное добавляется....

Виталий Марченко

Нет везение это лотерея, случай. Да и богатство бывает разным...

Валерий Меренков

От совести, т.е. от её отсутствия.

Лариса Ларина

А мудрецы считают, что богатство от случая...оказаться в нужное время в нужном месте...главное, не пропустить его..этот случай...☝️😇🤗

Валерий Меренков

Если где-то прибудет, то где-то убудет. Чтобы стать богатым надо чтобы кто-то обеднел. А на это необходимо отсутствие совмести. А философия это умение доказать всё, что необходимо и выгодно доказать.

Он
Она

От наследства...или от воровства

Он
Она

Тем более...всё меняется

Лариса Ларина

в интернете, если интересуетесь, которая написана в вопросе, прочтёте и узнаете, кто-что выписал....

Он
Она

Мне реальности хватает.многое вижу...кто зарабатывает умом, а кто ворует

Лариса Ларина

Так здесь же не про это..это и все нормальные люди видят..здесь вопрос стоял в глобальном плане....☺️

Он
Она

Я не все и всегда имею своё мнение.про умение соглашусь, остальное- спорная тема🌹

Александр Кузовлев

От зависти, алчности и жадности.

Лариса Ларина

...от случая...считают мудрецы...☝️🤣🤣🤣

Александр Кузовлев

Богатство - это выбранный и достигнутый ориентир, состояние души, это атмосфера комфортного обитания для некоторых.А богатство по случаю-неустойчиво.Человек случайно получивший богатство его транжирит.

Лариса Ларина

да., верно!.одно дело получить, а другое - удержать и приумножить...☝️😇

Ваняя Иванов

от сочетания всех способностей.

Лариса Ларина

мудрецы говорят, что здесь имеет место случай...который был правильно использован....

Лариса Ларина

Однако, правы...Много умных, но не умеющих правильно приложить свой ум...или трусоватых...Даже в слове "богатство" заложено "бог"...те. всё от Бога...выберет он вас или нет...случайность...Случай - псевдоним Бога....☝️🤓

Рулевой Обоза

От неправильного мировоззрения

Лариса Ларина

от случая...☝️😃

Ta
Tatyana

От использованных возможностей

Лариса Ларина

от случая...😆😆😆

Серафима

Деньги они сами бегают по пятам

Лариса Ларина

ух ты...здорово...короче, надо уметь их увидеть....

Лариса Ларина

Да, мудрецы так и говорят - деньги от случая.!..т.е. не пропусти удачный момент и сумей удержать, если получилось...🙂

Серафима

Да. И здесь тоже бывают свои приливы и отливы. И это закономерно

Лариса Ларина

Конечно...но должен быть все же элемент удачливости...какого-то внутреннего умения чуять деньги...

Серафима

Умение чуять приходит ко всем,я думаю

Лариса Ларина

Не знаю...мне кажется что не всем, просто одни умеют из ничего сделать еще, а у других и много мимо рук проходит....

Лариса Ларина

Не умеют удержать деньги, правильно ими распорядиться, т.е. умножить...

Sudef Gulamov

От количества денег в кошельке.

Sudef Gulamov

Кто то зарабатывает. Кто то... как в госдуме.

Лариса Ларина

там, наверное, само валится....

Sudef Gulamov

Там друзья помогают. Станете депутатом и друзья и деньги появится.

Лариса Ларина

дело за малым...стать им....😅😂🤣

Sudef Gulamov

Почему то стать им все душу дьяволу продают.

Лариса Ларина

а там, видимо, по другому невозможно...

Константин Лисицын

От внутреннего Счастья, Лариса.

Лариса Ларина

ну ладно, так и запишем...☝️😊

Константин Лисицын

Не сильно нужны были, Лариса!...

Лариса Ларина

да ладно...нужны...в сад-то когда идете или уже пошли?....☺️

Константин Лисицын

Пошли.. Собираюотрицательные моменты...,

Константин Лисицын

Развеивают! Вот и хорошо!)))

N2
Nbs79 22111959

от беспринципности и наглости..

Лариса Ларина

от удачного случая..говорят мудрецы...😁😁😁

N2
Nbs79 22111959

Да хватит ерошить бороду глупостями, ибо я прошел и 90-е, и 00.. Занимался автоматизацией-компьтеризацией всех этих бузинессов, устанавливал программы бухгалтерии и имел соответственно доступ к их базам, в том числе восстанавливал данные поврежденные и т.д. ..Так что насмотрелся...

Лариса Ларина

ну дак, чего не воспользовался случаем?

N2
Nbs79 22111959

а меня с детства учили не возится в грязи, а тем более мараться воровством..

Лариса Ларина

Ну вот и правильно! Чем спокойнее совесть, тем лучше спишь...