А Не Скажу

Пендельтюр, пипидастр, куафюра, пипица, пердимонокль, кракелюр, пюпитр, кюветка - знаете ли вы, что означают эти смешные слова?

Ответы
Су
Сударыня

Пендельтюр - дверь на качающихся петлях, открывающаяся в обе стороны. пипидастр - щетка для смахивания пыли. куафюра - пышная женская прическа. пипица - курительная трубка. пердимонокль - слово, обозначающее крайнее удивление, а также неловкую ситуацию, конфуз. кракелюр - трещина красочного слоя или лака в произведении живописи или любом другом лакокрасочном покрытии. пюпитр - подставка под ноты. кюветка - сосуд плоской формы, имеющий ребристое или иным образом профилированное дно и носик в одном из углов

Наталья Шестакова

Знаю, но не все. Пендельтюр это дверь открывающаяся и туда и обратно, пипидастр метёлка которой пыль убирают, пюпитр это просто - подставка для нот, кюветка - плоский медицинский сосуд. Может и оставшиеся знаю, но в виду их не применения забыла.

А Не Скажу

спасибо .... очень приятно

Константин Михайлов

1-дверь открывающиеся в обе стороны,2-щетка для смахивания пыли,3-пышная прическа,4-?похоже на пицу.5-крайнее удивление 6-трещинки лака на живописи 7-подставка для ног чаще музыкальных инструментах 8-ванночка чаще дякраски с носиком в углу.

А Не Скажу

правильно ..спасибо

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

дверь открывающаяся в обе стороны, метёлка для смахивания пыли, прическа, курительная трубочка, крайнее удивление или конфуз, трещина слоя краски, подставка для нот, ванночка раньше в таких проявляли фото

А Не Скажу

👏 прелестно ..Спасибо

Дамир Курамшин

пюпитр это что то музыкальное, а пипица, пипиица и есть, а кюветка еще это стоматологическое... куда зубы сплевывают..

Марина Матвиенко

Кракелюр - лак с потрескивающим покрытием. Куафёр - парикмахер. Пюпитр - подставка под ноты. ☺️

А Не Скажу

вот старые суки

Марина Матвиенко

Флаг им в руки, пусть строем ходят!🙂

А Не Скажу

улыбайтесь им ... это их повергнет в шок

Марина Матвиенко

Вот - вот, их что - то грызёт... я понимаю что. Но ничем помочь не могу.....надо ценить собственную жизнь, а не в чужую лезть.

А Не Скажу

а ко мне бабули вечно подхалимничали . и красавица ты и умница , а живут вокруг тебя одни звери☺️живу я теперь за высокими заборами .. будто в пустыне ... повымерли все

Елена Семенова

Знаю про пюпитр и кракелюр. Остальные для меня просто смешные слова...))

Наталья Ро..............я

пюпитр-это связано с музыкой..пианино рояль...

Наталья Ро..............я

спасибо..остальное в инете посмотрю

Виктор Алексеенков

Мне потом расскажите...

Наталья Ро..............я

рассказываю....пендельтюр-дверь на качающ.петлях..куафюра-прическа...пипица-не нашла...пердимонокль...потерять монокль...кракелюр-трещина в картинах и т.п

Виктор Алексеенков

Ну согласитесь, это не важно знать....

Наталья Ро..............я

может. и не важно...но интересно...

~E
~ Eva Lansca ~

Вот первое слово раньше не встречала !

Bc
Bcyjdfz

Пюпитр- подставка для нот у дирижера.

Еркен Абдуллин

6-ое из области изо, остальные😮😂!

Сергей Гладкий

а что в этих словах смешного?

Ol
Olga

Только пюпитр знаю!)))

А Не Скажу

вы , наверно , музыкант?

Ol
Olga

Нет. Из книг.

An
Andy

частично

А Не Скажу

около нас был Афросиаб

An
Andy

Царь был такой.Моя улица в честь него-Буюк Турон..

А Не Скажу

блин ...скоро все историю выучат

An
Andy

я люблю историю..От Моисея и до Бен Гуриона,в частности

А Не Скажу

ого .. ау ..... где ты

Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Cviyатыiy Гнэзд

блииин

Виктор

Не все

Николай Скороходов

утка..