<Ксения С>

Что такое Царство Бога?

Ответы
Виктор Гришин

Царство Бога — это реальное правительство, установленное Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит.

Правители. Царем этого Царства Бог назначил Иисуса Христа. Он дал ему такую власть, которой ни один человеческий правитель не обладал (Матфея 28:18). Иисус использует свою власть только во благо, поскольку он уже проявил себя как достойный доверия и сочувствующий Руководитель (Матфея 4:23; Марка 1:40, 41; 6:31—34; Луки 7:11—17). Под Божьим руководством Иисус избрал людей из всех народов, чтобы на небе они вместе с ним царствовали над землей (Откровение 5:9, 10).
Срок правления. В отличие от человеческих правительств, которые приходят и уходят, Царство Бога «никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
Подданные. Любой, кто исполняет требования Бога, может стать подданным Царства Бога, несмотря на свое происхождение и место рождения (Деяния 10:34, 35).
Законы. Законы (или заповеди) Царства Бога не просто запрещают неправильное поведение, а прививают его подданным высокие нравственные нормы. Например, в Библии говорится: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Матфея 22:37—39). Любовь к Богу и ближнему побуждает подданных Царства действовать на благо других.
Обучение. Царство Бога не только устанавливает высокие нормы для своих подданных, но и обучает, как им соответствовать (Исаия 48:17, 18).
Цель. Правители Царства Бога не ставят себе целью обогатиться за счет подданных. Это Царство исполнит волю Бога, включая обещание, что те, кто любит Его, будут жить вечно на райской земле (Исаия 35:1, 5, 6; Матфея 6:10; Откровение 21:1—4).

Вл
Владимир

ПРИВЕТ БРАТ

Сергей Финогенов

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.(Отк 21гл)
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Va
Vasily

👍

Владимир Ракивненко

Царство Небесное (тж. Царствие небесное, ивр. ‎מלכות השמים‎, Malkuth haShamayim, греч. ή βασιλεία τών ουρανών) — семитское выражение, в котором «небеса» заменяют имя Бога иудеев (Лк. 15:18). Является синонимом понятия «Царство Божье». Известно по Евангелию от Матфея, в котором встречается тридцать два раза[1].
В других книгах Нового Завета, включая также и Евангелие от Матфея, оно передаётся выражением Царствие Божие, Царство Христово, или просто словом: Царство[2]. Возможно, в Евангелиях, обращенных к языческой аудитории, семитское выражение, которое ей было бы непонятно, заменялось сознательно в миссионерских целях.

<Ксения С>

Спасибо, я библией руководствуюсь ....

<Ксения С>

5-3=2

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это Небесная Канцелярия! Но Бог взял себе евреев (народ богоизбранный), Запад (Европу и Америку) отдал своему Сыночку Христу, Восток же, разделил с Буддой и Аллахом, т.к. это дело тонкое и одному заму не разобраться. Ад -- не знаю, является ли филиалом Божьего Царства для Сатаны и злых духов или имеет полный суверенитет или только автономию, типа, АО, автономный округ в составе Небесной Канцелярии. Кстати, а Христос -- он действительно именно Сын, а не Бастард Божий? (ведь Бог не расписан был с Марией). И как его по отчеству, он Иеговыч (сын же бога Иеговы) или Иосифович (земной его отец -- Иосиф-плотник)?

Va
Vasily

"И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мож быть, будет Армагеддон, Конец Света, Страшный Суд, а вместо Земли -- Град Божий и Геенна Огненная! Вполне может быть, но когда?

Va
Vasily

"И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов+, но, бросив их в та́ртар*+, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда+, 5 и если он не пощадил древнего мира+, а Ноя, проповедника праведности+, и с ним ещё семерых сохранил+, когда навёл потоп+ на мир нечестивых, 6 и если он осудил города Содо́м и Гомо́рру, превратив их в пепел+, и этим показал нечестивцам пример того, что будет+, 7 а праведного Ло́та+, угнетённого необузданностью распутного поведения людей, презиравших закон+, избавил,— 8 ведь от их беззаконных дел, которые этот праведник видел и о которых слышал, живя среди них изо дня в день, мучилась его праведная душа,— 9 то Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний+, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены" (2Петра 2;4-9)

Мударис Ибрагимов

Сура 1 «Открывающая книгу»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. (Вся) хвала – (лишь одному) Аллаху, Господу миров [Господу всех творений],
2. Милостивому (ко всем Своим творениям в этом мире), (и) Милосердному (только к верующим в День Суда),
3. (Единственному) Царю [Правителю] Дня Воздаяния!
4. (Только) Тебе мы служим [посвящаем свое поклонение] и (только) к Тебе обращаемся за помощью (в том, что можешь сделать только Ты)!
5. Веди (Ты) нас Прямым Путём,
6. Путём тех, которых Ты благом одарил,
7. (а) не (путём) тех, которые под (Твоим) гневом, и не (путём) заблудших.

<Ксения С>

Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как вы считаете, что сделает это правительство для людей!???

Мударис Ибрагимов

Реально это правительство на земле установлен последним Посланником Всевышнего Аллахьа Мухаммедом, мир ему и благословение Всевышнего Аллахьа. Это мечта всех Посланников Всевышнего Аллахьа и особенно Гисы мир ему. Все, что делается в Исламе во благо людей во всех отношениях. Это защита свободы, чести, прав и достоинство каждого, справедливость, справедливое распределение народу его богатства; нефть, газ, золото, лес.... , достойное регулировании отношении, семьи, справедливые суды... Все достоинства в нём.

Марина Белова(Лебедева)

Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.

Вл
Владимир

вы Свидетель

Вл
Владимир

успехов тебе сестра

Марина Белова(Лебедева)

и тебе братишка

Вл
Владимир

спасибо

Любовь

«…приблизилось Царство Небесное.» (Мф.10,8) «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) Царство Небесное - есть Царство Духа. «Ибо Царствие Божие, не ПИЩА и ПИТИЕ, но ПРАВЕДНОСТЬ МИР И РАДОСТЬ во Святом Духе 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.» (Рим.14,17-19) «…потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.» (Фил.2,21) Слава Христу! Аминь!

Вл
Владимир

КАКОЙ РЕЛИГИИ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ?

Любовь

Христианство - это не религия. Поклонение Живому Богу, в духе и в истине.

Вл
Владимир

вы православная

Feliks Zakopnuk

Один хасид решил сходить на дискотеку. Ну, думает, всю жизнь я свято чтил законы, можно же разок посмотреть на эти их дискотеки? Оделся он в яркую рубашку, пейсы зачесал, выходит на улицу и попадает под грузовик. Предстаёт он перед богом и говорит ему:
— За что ты меня так наказал? Я всю жизнь соблюдал все правила, всего один раз хотел сходить — посмотреть, как там у них всё!
— Ой, Изя! Это ты? А я тебя не узнал!

<Ксения С>

!???????????????!!!!!!!!!!!!

Мударис Ибрагимов

Этот мир Всевышний Аллахь создал так, что в нём много царей, правящие, не справедливые. После конца света уж никто не останется в живых. Все погибнут и там уже будет правитель - Царь только один - Создатель всего - Всевышний Аллахь. А через много лет все воскреснут и Он судит всех справедливо за все деянии в этом мире. Никто не будет обижен, все получат по заслугам с полна.

Виктор Бурцов

Бог - Любовь! Любовь эта как солнечный луч. Зайди на сайт Барановой Зинаиды Григорьевны, которая, как и 40000 ей подобных на Земле питаются только солнечными лучиками. Научись из себя подобную любовь изливать, она объединяется с Любовью Бога и тогда наступает такая жизнь, что тебя как поместили в другую страну, где нет войн, распрей... А есть только жизнь в любви к Природе.

Надежда Бикеева

ЦАРСТВО БОЖЬЕ--ОНО ВНУТРИ НАС И ВОКРУГ НАС.ИИСУС ХРИСТОС--НАШ ЦАРЬ И МЫ ПОКЛОНЯЕМСЯ ЕМУ,ОБЩАЕМСЯ С НИМ,ПРИХОДИМ К НЕМУ С ПОВИННОЙ,ИСПОВЕДАЯ СВОИ ГРЕХИ ПРЕД НИМ,ПРИХОДИМ С ПРОСЬБАМИ К НЕМУ.ЦАРСТВО БОЖЬЕ УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ И ПРОДОЛЖИТСЯ НА НЕБЕСАХ,КОГДА ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ И ПРИНЯВШИЕ ЕГО КАК ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ БУДЕМ НА НЕБЕСАХ ВЕЧНО СЛАВИТЬ ЕГО.

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Наталья Аржанова

Под «Царством Божиим» ( или Царство Бога) разумеется совершенная жизнь на земле, жизнь, основанная на началах всеобщей любви, полной справедливости, признания всех законных прав личности. Для осуществления Царствия Божия на земле человечеству предстоит еще долгая упорная работа над собою, над улучшением, нравственным воспитанием сердца.

Владимир Ракивненко

Всемирная церковь «Царство Божие» (порт. Igreja Universal do Reino de Deus, IURD) — христианская харизматическая церковь основанная в Бразилии. Имеет дочерние церкви в 180 странах мира и объединяет 8 млн верующих.
Название церкви иногда переводят как Вселенская церковь царства Божия. Штаб-квартира организации расположена в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

<Ксения С>

А мне эта информация не нова...Есть книга, основанная на библии, которая описывает корни и зарождение многих религиозных направлений! Но истина одна и как её отличить, вы мне и ответьте, а не ознокамливайте с тем, что мерзко в глазах моего Бога!!!!)))

Владимир Ракивненко

Что вы не понимаете, Ксения?

<Ксения С>

нет и не желаю, голову забивать не нужным мне, для меня вся истина, мудрость правда и смысл, в СЛОВЕ БОГА- БИБЛИИ НА ВЕКА!))))больше ничего не интересно....Владимир! А вы мне дали знать, что вас библия не интересует, в недавнем прошлом. Не пишите мне!))) 🙂

Людмила Миронова

Царство Бога означает прежде всего неограниченную власть Господа над миром - над царством природы и Духа. Но помимо этого, подразумевается и нечто другое, а именно: господство Бога, Которому мы себя подчиняем и Которому добровольно и с радостью служим. Иисус учит молиться о пришествии этого Царства, этой царской власти Бога

Вл
Владимир

это небесное правительство БОГА

Людмила Миронова

спасибо, просветили

Вл
Владимир

ХОТЕЛИ ВЫ УЗНАТЬ ПО БОЛЬШЕ О ЦАРСТВЕ БОГВ

Людмила Миронова

нет, эта тема не входит в круг моих интересов

Вл
Владимир

ВАШЕ ПРАВО

Nikas Vaičaitis

Царство Бога - это общество, в котором выполняются все законы, установленные Богом для человека. О них все знают: не убей, не укради, не прелюбодей, почитай отца и мать своих, и т.д. Но не выполняют. Убивают, крадут, обманывают. Вот когда люди перестанут это делать, тогда и настанет Царство Божие. Но боюсь, не доживем мы до этого.

Вл
Владимир

Я ПРЕДЛАГАЮ БЕСПЛАТНОЕ ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ

Nikas Vaičaitis

Спасибо за предложение. Я сам ее изучаю, и причем совершенно бесплатно.

Вл
Владимир

ваше право

Nikas Vaičaitis

Разумеется! Предвижу ваш следующий шаг: вы скажете, что я изучаю Библию неправильно. Я знаю тактику действий свидетелей Иеговы. Их всех учат одинаково.

Дмитрий Кузнецов

Царей земных было и будет много. И царство у каждого было и будет. Иначе не царь он. Тебе рассказать где царство Романовых, Ульянова (Ленина), Сталина, "Агутина"?, а вот бога, кто видел? Мы верим в него, потому, что устали идалам верить. Но царства бога - то нет. Вселенная? Да это водород и плазма. Которые имеют своё начало и конец.

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Мадам Баттерфляй

Царство Небесное которое внутри вас есть (Лк. 17:20—21) — это Царство Благодати, которое принёс людям Иисус Христос. Это Царство, в котором здесь, на земле, Дух Святой исполняет и освящает всего человека. Именно это Царство проповедовал Иоанн Креститель (Мф. 3:2), Иисус Христос (Мф. 14:17) и Его апостолы (Деян.)

Вл
Владимир

вы православная

Мадам Баттерфляй

да.... а вы?

Вл
Владимир

я НЕТ

Мадам Баттерфляй

а почему скрываете свои убеждения? моя свекровь была пятидесятницей, но мы с ней очень хорошо ладили... и вера для нас не была камнем преткновения!

Вл
Владимир

Я Свидетель

Мадам Баттерфляй

ааа ну Бог вам в помощь!!

Мударис Ибрагимов

Царство, о которым мечтал Посланник Всевышнего Аллахьа Гиса, мир ему, осуществился в жизнь при Посланнике Всевышнего Аллахьа Мухаммеда, мир ему и благословение Всевышнего Аллахьа. Этот мир поставлен на служении человеку и в этом мире много царей а настоящая Царство Всевышнего Аллахьа на том мире.

<Ксения С>

А вы знаете, что сделает Царство Бога для людей?

Мударис Ибрагимов

Это значит, что на том мире уж все решено, одни в Раю, другие в Аду и никто уж никому не в силе помощь никому. Эти времена после Судного Дня, уже в вечности.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение...но если так, то Бог не справедливый получается!??? и как-то жизнь просто теряет смысл без любящего Отца!((((...нет, Он дал выбор каждому получать точные знания о нём из Его Слова и жить, согласно Его воле(что не обременительно, кстати)....Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит. А как думаете, какова цель этого правительства!???

Мударис Ибрагимов

Взаимно. Это значит на том мире Царь - Правитель только Всевышний Аллахь, а никто другой и никто другой ничего не решит за Него и Он воздает по справедливости воздает каждому то, к чему стремился. Одни получают Рай по обещанию Всевышнего Алахьа Рай за то, что они соблюдая религию по Его Книге были верными к Нему и к своему договору с Ним, а другие в Аду за то, что они нарушили договора с Ним, игнорировали Его и восстали против Него не соблюдая религию по Его Книге.

<Ксения С>

СПАСИБО за очередное мнение!))) а вот, что вы думаете по поводу Рая, для начала!??? что это за место и где он находиться....!????

Мударис Ибрагимов

Взаимно! Рай находится в небесах. Восемь степени , видов Рая. Одна доля милости Всевышнего Аллахьа на земле, в этом мире, а все остальные 99 в Раю.

Наталья Ермилова

Потайный Сад Души моей.... Там на коленях я стою..... Там тысячи горят свечей и там молитвы я пою.... Там обращаюсь я к Святым, прошу от бедствий уберечь... Я не плыву к брегам Златым, лишь душу буду я стеречь, чтобы ее не унесли и не скосили до корней; что бы достойно мы несли все бревна Участи Своей....

Вл
Владимир

это небесное правительство Бога

Михаил Гехт

Кстати, вопрос интересный: всё создал Бог Творец. Никому полномочия не передавал (хотя Папа Римский и называет себя наместником на Земле, и раздаёт короны, типа доверенности от имени бога на управление филиалами). Но тогда по Библии всё, включая ад, царство Божье, поскольку он всемогущ