Людмила Воткаленко

Принимаю поздравления с днём " варенья".)))

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Ис
Искра.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ПОЗДРАВЛЯЮ! СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ ЖЕЛАЮ! ДОБРОТЫ И ТЕПЛОТЫ! МИРА! СВЕТА! КРАСОТЫ!🌹🌹🌹

Людмила Воткаленко

Спасибо большое!!!

Ис
Искра.

Пожалуйста...💥

Владимир Петров

Поздравляем и желаем крепкого здоровья, хронического везения и неувядающего жизнелюбия!🤝🌹...)))

Людмила Воткаленко

Спасибо большое!!!

Ви
Викторрр

С днём рождения тебя!! Пусть будет радовать тебя жизнь своими сюрпризами и подарками!!

Людмила Воткаленко

Прошло 10 дней, как мне исполнилось 66

Ви
Викторрр

Лучше позже нежели н когда..)

Людмила Воткаленко

Спасибо, принимаю поздравления в течение года))))

Ви
Викторрр

Как вариант!!

Ал
Александра

Приятностей, радостей и теплых людей рядом! Поздравляю...🥳

Людмила Воткаленко

Спасибо!!!

Ал
Александра

И я жду гостей... В понедельник же не отметить, так я уже и забыла, а они...идут)

Людмила Воткаленко

Почему в понедельник не отметить?

Ал
Александра

Потому, что алкоголь в рабочий день не приемлем)

Людмила Воткаленко

А заранее отмечать не желательно))

Игорь Николаевич.

Баба чо, понятно! Проживи свой возраст еще, под копирку!!!!!!!!

Людмила Воткаленко

Спасибо!!!

Владимир Писарев

Поздравляю!!!Редкая женщина указывает свой возраст!!!

Людмила Воткаленко

Спасибо, а я не скрываю, что есть, то есть)))

Владимир Писарев

В января и я догоню

Андрей Алтайский

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Людмила Воткаленко

Спасибо большое!!!

Владимир Вельский

С Днем рождения! Удачи и всяческих успехов!🙂

Людмила Воткаленко

Спасибо большое!!!

Владимир Вельский

https://stihi.ru/2009/01/15/192

Людмила Воткаленко

Да, в Феодосии хорошо)))

Владимир Вельский

Мы в Феодосии много лет отдыхали, еще в Украинской.🙂

Марат

Наконец то и вы стали взрослой, поздравляю.

Людмила Воткаленко

Спасибо)))

Виктор Za

Примити поздравления от всей души🌹🌹🌹

Людмила Воткаленко

Поздравляю Вас с днём рождения!!! Желаю Вам здоровья, мирного неба, всегда хорошего настроения и всего наилучшего!!!

Виктор Za

Спасибо, Людмила, вот как у нас сегодня необычно, но зато приятно!))) 🌹🌹🌹🖼Это вам!!!

Людмила Воткаленко

Супер!!! В один день родились)))

Виктор Za

Да, будьте здоровы и многие лета вам!!! 🌹🤗

Людмила Воткаленко

Спасибо, и Вам того же)))

Nik Subr

🖼

Людмила Воткаленко

Спасибо большое!!!

Nik Subr

на здоровье!

Людмила Воткаленко

Мне приятно))

Nik Subr

Я рад что понравилось.

Любовь Мацарская

Счастья тебе дорогая!!!

Людмила Воткаленко

Спасибо большое!!!

Людмила Воткаленко

Мне приятно))

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Это хорошо...праздравляю,не прошло ишо?

Людмила Воткаленко

Спасибо, ещё успели поздравить)))

Александр Дувалкин

Желаю вам здоровья и удачи в жизни!

Nikola Mahkov

-поздравляем с дшем рожденья!--😀

Людмила Воткаленко

Спасибо большое!!!

Михаил Оноприенко

Поздравляю, выставлялся... 🙃

... Рус

🖼

Людмила Воткаленко

Спасибо большое!!!

... Рус

😉

Ил
Илья

это у Карлсона день варенья.

Людмила Воткаленко

И у меня тоже)))

Ге
Геннадий

Поздравляю.💥🌷💋🥂🎂🍾💐

Людмила Воткаленко

Спасибо большое!!!