Южный Урал

что такое канитель и почему ее не стоит тянуть?

Ответы
Зинаида Емцева

Неужели не знаете?Это тонкая ,очень тонкая металлическая,обычно ЗОЛОТАЯ нить для вышивания одежды и просто богатых людей и священников.Тянуть надо очень БЕРЕЖНО и медленно....можно порвать!!!Дело кропотливое и неспешное для рукодельниц.

Южный Урал

знаю!

Валерий Гизатулин

Канитель это проволока которую тянут из металла. Процесс продолжительный.

Южный Урал

правильно!

Марина Соколова

канитель - дождик на ёлке))), потяни - упадёт))))

Южный Урал

канитель тонкая металическая нить может из серебра или золота!ей расшивались ковры!чтобы сделать проволку ровной ее нагревали и вытягивали клешнями!

Ме
Механик.

Как кота