Артём Колокольцев

Интересно.... где Архимед прикупил ванну для опытов в своё время ?

Ответы
Любовь

Когда и как появилась первая ванна неизвестно. Бытует легенда о том, как древний человек, обтянутый шкурами животных, вооруженный самодельным копьем, целый день гонялся за мамонтом и сильно устал. После тяжелого дня он шел назад к своей пещере, но усталость взяла свое. Он решил прилечь в углублении возле реки, после чего благополучно уснул. Водичка разлилась, нагрелась, охотнику стало хорошо. Дураком он не был, поэтому запомнил такой способ релаксации. А потом бегал к этому месту до тех пор, пока не додумался вырыть у своей пещеры такую же яму и наполнить ее водой…Самые древние находки «прародительниц» современных ванн были найдены в Древнем Египте и Индии.

Артём Колокольцев

А слить воду он не додумался... и так появились поросята...... ☝️😆

Любовь

ню...ню... А ты бы у него спросил !

Артём Колокольцев

Я сперитировать не умею....😉

Любовь

🤪

Николай Дубинин

А он в ней опыты не проводил , он случайно в неё влез , и когда почувствовал , что там вода , воскликнул - БОЖЕ , КАКАЯ ХОЛОДНАЯ ! и голый побежал по городу .

Константин

Пару кувшинов вина в каменоломнях рабом подогнал. Они и выдолбили с цельного куска гранита ему ванную...

Оксана Александровна

Басеин они слепили ему

Борис Кадников

аристократы купались в бочках......

Оксана Александровна

Ого у Сереги что повышение квалификации ?

Константин

Очепятки.... Бочку Диоген застолбил за собой! :))

Борис Кадников

диоген купил у архимеда .как жилье уцененное

Константин

Архимед оказывается там жильём и ваннами барыжил! Наверное спецом по евро-ремонтам был! :))

Борис Кадников

конечно водопроводчиком

Z-Мимокрокодил-V

Ванны были уже у древних греков, правда, стоили сумасшедших денег и были либо медные, либо мраморные.

Дмитрий Каракозиди

У греков ванны были ещё тогда, когда многие народы ещё на деревьях и в пещерах обитали.

Мурод Кузибаев

Он же из античной бани выбежал в чем мать родила с криком нашел, нашел. (еврика).

Лена Елена

В те времена в Риме пользовались водопроводом, поэтому ванны уже применялись

Сергей Луцковский

У укров спёр, это же ясно! Они самые древние, у них и тогда всё было!

V-Враг Незалёжности - Z

в Одессе на привозе.Он же хохол был по новым данным из Жмеринки.

Эвелина

О ,,Римская империя в это время уже имела ванны каменные

Артём Колокольцев

С смесителями....

Эвелина

Ну да 😅👍🤝😂

Александр Мамедов

раньше ванные не прикупали.Их просто покупали.

Лариса Новожилова

у них, если не ошибаюсь были цельнокаменные

Николай Дубинин

Архимед не купал ванную , он в ней купался .

Ни
Нина

а вы какую ванну хотели бы для Архимеда?

Ни
Нина

это когда говорить то - через 100 лет? так?

Артём Колокольцев

Ну да.... Встретимся же....

Ни
Нина

непременно

Ни
Нина

спасибо

Ро
Роксана

в то время они уже были, только каменные

Артём Колокольцев

А смесители ?

Ро
Роксана

ведром носили

Артём Колокольцев

Аааа точно.... на корамысле.... ☝️

Олег

Ванна была выдолблена в каменном блоке.

Z*
Z *Ирина*

а почему вы считаете что ванн не было?

Артём Колокольцев

Потому что магазинов не было и скидок....

Z*
Z *Ирина*

откуда такие сведения? не нашли чек из ТЦ МЕТРО? 🤣🤣🤣

Артём Колокольцев

Потому что за всё время....никто из них КЭШбек не накопил...... ☝️

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣😁😄

Ма
Марина

Он ее купил для мытья, а не для опытов

Артём Колокольцев

У меня знакомый ругается на своих - этих родственников.... Говорит дождались меня пока распишусь и заставили колодец в ручную копать.... сами боятся что их может засыпать там....😲

Ма
Марина

Я далека от этого. У нас колодцы роют пензюки за 100 тыщ

Артём Колокольцев

У нас скважины у всех......

Ма
Марина

Ну и я о том же. Скважина роют для забора воды, с насосом.

Артём Колокольцев

Не роют...а бурят....потому что они очень глубокие.... 👍☝️

Максим Jw

🙂 если она и была, то была античной 🙂

Ко
Колючка

В любом камне можно было выдолбить

Артём Колокольцев

У него эмалированная была....