Неизвестно Неизвестно

Чем отличается любовь от привязанности?

Ответы · страница 2
Юрий Юрий

Любовь - это страсть, человека боготворишь. А привязанность - это терпение, может уважение . хорошего человека.

Serg

Любовь это способность на самопожертвование в некоторые моменты. Привязанность это скорее потребительство

Serg

К сожалению сейчас "любят" именно с точки зрения выгоды(

Serg

Печально что дальше будет еще фиговее

Лена

Привязанность одного человека к другому какое-то рабское чувство. А любовь, это взаимная страсть и уважение.

Ал
Александр

любовь бывает только взаимной?

Лена

Неразделённая любовь делает человека замкнутым на себе, обрываются связи с внешним миром, друзьями, родственниками. Все его интересы крутятся вокруг объекта любви. Собственной жизнью он перестает жить. Вот и формируется рабская привязанность.

Та
Таня

Любовь, когда ты ты свободен, как птица на воле...А привязанность, когда связан по рукам и ногам, но хочется...

Ал
Александр

что интересно мы вокруг наблюдаем..

Та
Таня

Это и наблюдаем..

Ал
Александр

это и наблюдаем..

##
######

Любовь прощает, а привязанность нет. А может наоборот. Любовь слишком разная и многоликая и у каждого своя

Сысо Александр

любовь - страсть удовлетворённая страсть проходит наступает осознание необходимости присутствия визави

Кратон Архейский

Любовь это вселенская субстанция. Как гравитация, время. А привязанные пасутся там, где их привязали 🙂

Не
Незнакомка

Привязанность это созависимые отношения, основанные на эгоизме, любовь безусловна и не эгоистична

Кот Кот

Когда любовь это компенсация одиночества а без этого она тебе нафиг ненужна то это привязанность

Евгений Бриг-Снежин

Идущий верный путём по жизни - получит дары обоих МИРОВ!

Александр Максимов

Любовь не ищет своего, не превозносится, не бесчинствует, Любовь Божья дает и не требует взамен!!

Лариса Ларина

любовь - это первая фаза, вернее вторая, после влюбленности-страсти, привязанность - третья....😉

Та
Танюша

Любовь-Одно из самых замечательных человеческих чувств, а привязанность может быть к животным

Фёдор Максимов

Любовь --это свет в туннеле, который не каждому дано видеть, а привязанность ---дружба телами.

Жанна Макаренко

Еще привычку надо упомянуть. А любовь-это забота и свобода. Привязанность-это контроль.

Александр Априщенко

Любовь, кокая бы она не была, никогда не забывается, в отличии от привязанности....)))

Фёдор Сорокин

Ну как чем? Любовь - когда любишь. Ну и тебя любят. А привязанность - когда привязали

Ирина Ирина

При привязанности человек задается вопросом .. " это привязанность или любовь"🙂

Михаил Палаткин

С любовью легче расстаться...а привязанность легче пережить при расставании

Ма
Марианна.

говорят что любовьи с первого взгляда бывает... какая тут привязанность....?

Ал
Александр

с первого взгляда только чпокнуть хотят. любят ведь не обвёртку ..

..
...Яна.

Ничем..вначале симпатия,потом привычка..а там дети..и старость🤦‍♀️

se
serborov

Старость... " жизнь - это миг между прошлым и будущим" ...