Ludmila S

Счастье - когда есть кому рассказать свой сон.У вас возникает такое желание?

Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Наталья)))

Всегда рассказываю , если зацепил. Людмила , можете мне рассказать и будет Вам счастье.

Ludmila S

Вечером...попозже. С дня рождения внучки вернулись...Ей - 19.

Наталья)))

Поздравляю.

Ludmila S

Во сне я видела наш парк, в котором когда-то давно-давно стояли лодочки( аттракцион ) на длинных железных прутьях.Мы катались на них, стоя на сиденьях...так легче было раскачаться...
Мы так сильно раскачались, что казалось, подлетим в небеса...Помню смеялись громко и кричали:" Выше! Выше!"Ощущение было такое, что сердце выпрыгнет из груди...И проснулась.

Наталья)))

Ждёт, Вас , Людмила , что то хорошее😉

Ludmila S

Мечта, а не сон. А ваше предсказание супер, благодарю!👍🙏🌹

Ванюшин Вениамин

Никогда не рассказывай свой сон другим , беды накричишь

Ванюшин Вениамин

Это Господь только тебя предупреждает

Ludmila S

А многие обращаются к сонникам, чтобы узнать, к чему приснился тот или иной сон...🤷‍♀️

Ванюшин Вениамин

Они надеются отгадать про что сон , ленясь проанализировать ситуацию и ход своих мыслей. .

Ludmila S

Возможно, вы и правы...👍🙏

",
",,",,",,",,"

Редко. Снится всякая ерунда....потом моменты вспоминаю

Герой-Любо V Ник Z

какое же это счастье? или я не понимаю чего-то

Ludmila S

Если есть кому рассказать свои сны, значит вы не одиноки...и в этом счастье.

Герой-Любо V Ник Z

а если есть кому, и это не вторая половинка, а тот, кто занимается толкованием снов?

Ли
Лида

Рассказать то есть кому, ещё бы кто слушал!

Ludmila S

Хорошо, что есть желание, а слушатель всегда найдётся...хотя бы здесь, на сайте...👍🙏🌹

Ли
Лида

Про сайт, не подумала!

Ludmila S

Удачи вам!🙏

Ли
Лида

🤗🌸🌸🌸

Vladimir Rakivnenko

К счастью - они быстро забываются. )))

Любовь..любовь!

Сны? Желания? Или слушатели?.....

Vladimir Rakivnenko

Да -

Vladimir Rakivnenko

Я думал про Вас - иначе...

Vladimir Rakivnenko

Нет логики.

Ludmila S

Не каждому дано понять "женскую логику"...🤷‍♀️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Допустим где-то правда по середине

Ludmila S

Польщена!🙏👍

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Нужен деликатный подход

Ludmila S

В этом вы преуспеваете!👍

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Твоё мнение важно для меня

Алексей Шутов

Бывает правда очень редко их вижу!

Ка-Валерчик Гузенко

поисковику! Чтоб разъяснил...

Ludmila S

А я обращаюсь к сонникам...

Ка-Валерчик Гузенко

А они откуда?

Ludmila S

Брошюрки такие...

Ка-Валерчик Гузенко

А я про инетные ...

Дима Бойко

Нет..бо я сны вообще не помню

Ludmila S

Крепко спите!👍

Дима Бойко

Было б с кем

Ludmila S

🤷‍♀️

Дэн

Мне ничего не снится. Жаль.

Ludmila S

Крепкий, здоровый сон у вас! Повезло!👍

Дэн

Спасибо, Людмила. Но хотелось бы иногда видеть чудесные, добрые сны.

Ludmila S

Увы, не всегда только они бывают добрыми и чудесными...🤷‍♀️

Владимир Забродин

Я всегда делюсь с женой

Владимир Забродин

извините кнопать долго. Но найду скину целиком.

Ludmila S

Буду рада.

Владимир Забродин

тогда сейчас что нибудь напишите мне в личку, что бы я не искал вас а я скину стих туда

Владимир Забродин

здесь, но в личку

Владимир Забродин

хотите, можете найти меня и в О.К.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Есть. Вот им🖼

Ludmila S

В заметки в инете?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это телефонной приложение 🫥

Ludmila S

В этом приложении рассказывают о том, что приснилось...Или объясняют, к чему тот или иной сон приснился?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это просто заметки)) Я записываю то, что приснилось сразу после пробуждения.
А в трактовка снов я не верю.

Ludmila S

Тогда в чём смысл таких заметок?🤔

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Чтобы не забыть ахн сны, лол, для чего ещё

Ludmila S

🤷‍♀️🙏🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

не всегда делюсь снами

Ludmila S

А к сонникам обращаетесь?

Ludmila S

Неужели не любопытно узнать, к чему приснился тот или иной сон?

Елена Щупак

🙂 иногда возникает

Елена Щупак

Нет. Мне нравится мнение, что только сам человек может понять свой сон.

Ludmila S

Но ведь он может интерпретировать его неверно?!

Елена Щупак

скорее чуть позже поймёт или подумает, как бы не было так, как во сне

Ludmila S

Каждый сам решает, как отнестись к увиденному во сне...

Елена Щупак

конечно

Константин Саратовцев

Есть пара ушей жены.

Константин Саратовцев

Спасибо! И Вам! Пока мрак, серо, морось, ветерок, Фу!

Ludmila S

За мраком и серостью непременно выглянет солнышко...и настроение наладится...чего вам и желаю.🙏

Константин Саратовцев

Оно нормальное, просто работа будет другая, по погоде, в огороде...

Ludmila S

А мы с мужем в четверг ездили в деревню. Погода была классная: солнечная и + 16. Поработали в саду.Надо было очистить клубнику от ботвы, которой она была накрыта на зиму...да цветочные клумбы от прошлогодней листвы. Я даже немного позагорала.

Константин Саратовцев

У меня это каждый день, да еще с фантазиями на тему, что всё пошло не так.

Вовочка Бакка

Полностью согласен.

Ludmila S

Вам нравится рассказывать свои сны близким?

Вовочка Бакка

Если сон касается их, или вещий, то обязательно.

ио
ирина отставнова

Это плохая примета

Ludmila S

А как же обращаются к гадалкам? к сонникам...

ио
ирина отставнова

Идиоты

Ludmila S

Любопытно же узнать значение увиденного во сне...🤷‍♀️

ап
анатолий попов

🧐.........не а...☝️😩