Mi
Milosha

Могут ли руки, не дрогнув, коснуться
Потерянной в прядях коротких луны?
Могут ли пальцы на миг окунуться
В бескрайнее море солёной вины?©

Ответы
Анатолий Грачёв

Стихотворение основано на реальных наблюдениях:
Не смог создать семью самец синицы,
Но смог создать семью самец свиньи
Ты оглянись - вокруг чужие лица...
Кем был бы ты, когда б не помогли?

Валерий Климов

Заходишь в солёное море по грудь,
И чувствуешь, сколько царапин на теле.
А если бы душу в него окунуть?
Мы сдохли б от боли, на самом-то деле…
https://www.inpearls.ru/

Евгений Полешко

Могу ли?.. «Сдурел?!» Ах, нет, невозможно.
И вновь я тону в этой бездне стыда.
Могу ли?.. «Да стой!» Любить тебя сложно.
Понять всё труднее. Забыть – никогда.

Игорь Кишаев

Может ли ухо, укрывшись попоной увидеть свое отраженье в пруду? Может ли печень представить получку в ужасной погоде - январь на углу. (pulp fiction)

Филипп Малышев

Да именно- ....луна мороженным-белым светит,к тебе во сне наверное зайдёт...мои стихи в одноклассниках-влюблён и жду до сих пор Анастасию...

Филипп Малышев

Да именно- ....луна мороженным-белым светит,к тебе во сне наверное зайдёт...мои стихи в одноклассниках-влюблён и жду до сих пор Анастасию...

Михаил Развозжаев

​Smile though your heart is aching;
Smile even though it's breaking.
When there are clouds in the sky, you'll get by.
If you smile through your fear and sorrow,
Smile and maybe tomorrow,
You'll see the sun come shining through for you.

Arkadii Gurevich

Могут конечно я даже не против выпить до этого рюмку вина но ведь и ты чтоб смелей прикоснуться выпить со мною немного должна

Дмитрий Рябцев

Между прочим, автор поставил вот такое примечание к стихам - "Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде"...()

Петр Нечипоров

Покроется небо, пылинками звёзд и выгнутся ветви упрого. Тебя я услышу за тысячу верст. Мы долгое эхо друг, друга

Александр Вечелковский

Могут ли руки.....могут ли пальцы....???!!! Могут ....если......просто чувствовать тебя , забыв все грустное......

Владимир Бекетов

Здравствуй-здравствуй, кот Василий, как идут у вас дела ? дети козлика спросили, зарыдала камбала...

Владимир Кулаков

Съел бы ты с полтонны сочных сладких груш, вот тогда возможно, не ПОРОЛ БЫ ЧУШЬ !!!

Тёмыч Глазков

Может и солнышко встать улыбнувшись всем светлым родам лучезарной земли ,

Расим Самедов

Должно случиться,если мы идём вместе ,держась за руки и на одном дыхании!!

Владимир Фефелов

винок луны надетый на бекрень и млечный путь наброшенный на плечи

Геннадий Берендеев

Руки могут делать,чего желает их хозяин.

Sergej Felk

Все так и есть правильно ,глупышка !!

J]
Jiёjiya ]]]

Бывает что руки могут коснуться

Vladimir Brukshto

в нашей жизни возможно все