Марго Беккер

Понравилось..Люди не меняются-Молодой мудрец-станет старым мудрецом, а Молодой дурак-станет старым дураком,..(С. Савельев)

Ответы
Sekach Dev

Меняются... Старых мудрецов не бывает, а есть старики, которым отказала память, сообразительность, а на смену пришёл склероз и маразм... А, вот молодой дурак, ближе к старости, может и поумнеть...)

Веста Гелла

А Толской наоборот говорит не судить людей.... Ты сказал что он дурак, а он оп... И на следующий день уже мудрец... А у тебя о нем ярлык так и остался ... И вот кому из них верить?

Марго Беккер

Савельев Антропоморфолог-котор.Знает о мозге всё!

Веста Гелла

Почитала о нём. Как обычно мнения по его книгам и выступлениям расходятся. Кому-то нравится, кому-то нет. Если обращаться к генной инженерии, то рождённый ползать - летать не сможет. Скорее всего также и с людьми. Не знаю...

Евгений Шевченко

То бишь нигилизм 19 век.. нах это образование и развитие? Если Кесарю - Кесарево. а слесарю слесарево) давно тема не всплывала эта.. Марго.. развеялся

Марго Беккер

Чудесные они Люблю их всех!

Евгений Шевченко

А у меня не со всеми... Голубей прогоняю.. почему терпеть не могу - не знаю.. на подсознании... Крыс бы если встретил - тоже не кормил. 🤣 Не Дроздов

Марго Беккер

не ну крыс есессна..

Евгений Шевченко

Иногда.. каждое утро в 5-30 начало.. белки залязят в хату сюда в свою кормушки... спать - не заснешь.. громко вошкаются и иногда дерутся.. сравниваю.. если бы не пушистый хвост и не сейчас летняя рыжая шуба - крысы крысами.. спать не дают жабы

Ди
Димон

и хорошо....не дай бог все дураки станут мудрецами, на обуждайке запаримся их цитаты копиастить 🤣

Зиннур Ибрагимов

Дураки склонны отстаивать свое твердое мнение, а умные думают как обойти гору дурацких гор.

Вр
Временно

Ну так дурак дураку рознь..... это и мудрецов касается:-)) А вот с мозгами ...да проблемка...

Yury Panteleev

У Жванецкого лучше: Не всегда мудрость приходит с годами. Иногда годы приходят одни...

Тина Тим

Согласна на.100&,не тратьте силы напрасно,принимайте людей такими как есть

Марго Беккер

В зачем мне дураки?

Ал
Александр

"умный к старости глупеет. а дурак совершенствуется" (Шекспир)

Марго Беккер

Ты о себе?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️

Ал
Александр

не без этого 🙂

Марго Беккер

ОДИН пример-ничто!

Ал
Александр

шекспиру было видней

Вадим Иванов

На каждого умного по дураку...Все поровну, все справедливо!

Александр Галактионов

на дурака не смотри умным взглядом, окажешься в дураках

Геннадий Коновалов

Все так, кроме одного, люди меняются, но далеко не все.

Марго Беккер

единицы

Геннадий Коновалов

Единицы не меняются.

Марго Беккер

странный ты...

Максим Jw

Люди не меняются только в том случае, если не учатся.

Марго Беккер

Не смеши дуракам это без надобности..

Леонид Шестаков

иногда, место красит человека... и мудреца и дурака...

Юлия Тарасова (Раковская)

Старость приходит ко многим -Мудрость не ко всем...

Марго Беккер

ты не увидела? 1ую фразу..

Юлия Тарасова (Раковская)

Может и не все но люди меняются Знаете мудрым человека делает жизнь и много проблем с которыми человеку приходится сталкиваться и он их преодолевает Запоминается хорошо и не поторяется то что испытано на собственной шкуре .И ошибки будут повторяться- пока он не усвоит этот урок...Все мы молодые максималисты .Жизнь учит..И человек начинает больше понимать на деле нежели на словах

Толя Попов

а............Марго ?😲..........старой маргой ?😳............😝

Марго Беккер

ну тип тоВо!😜🤣🤣🤷‍♂️

Николай

Видать Савельев старый дурак,ну что ж,бывает😉

Марго Беккер

угу ты то их Тайги-бываалый!🤣🤣🤣🤣

Николай

В том то и дело.Только дурак может прийти к такому выводу.А коль его цитируют,значит он уже не молод😉

S.
S.b.d.

Именно.... И мудрость не приходит с возрастом

Марго Беккер

Неет канешна, согласна-только к Единицам-людям-всю жизнь занимавшимися умственным тпудом

S.
S.b.d.

Мудрость рождается с человеком.

Марго Беккер

неет ошибочка..

Алексей О.

Ну так то, это быдло сказано задолго до него.

Альберт

Однако жизнь может внести корректировки

Альберт

Скажу так что я могу принять человека и бесплатно . Поэтому наверное в тайге

Марго Беккер

Слабоумие и дэбилизм нее лечится

Альберт

Сори не понял

Марго Беккер

мы с чего начали? с дураков и умных..

Альберт

Да да сори просто упустил мысль