Некто Из ...

Никто не может быть велик или мал, никто не может быть любим и не ненавидим. Нет никого, кого бы ненавидели все, но все же, всегда найдётся кто-то, кто любит его. Если осознать, что Божий мир, Его величие и великолепие, можно увидеть и в мудреце, и в глупом, в хорошем и в плохом, тогда начинаешь думать с терпимостью, всепрощением ко всему человечеству. // Осознали?

Ответы
Владимир Кириллов

А можно внимательно прочитать Библию, внимательно прочитать ещё раз, и убедиться, что это еврейские народные сказки. Качеством намного уступающие тысячи и одной ночи.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Владимир Кириллов

Можно подумать, я Библию не читал...

Некто Из ...

Основной умственной характеристикой «быдла» является конституциональная глупость (термин П. Б. Ганнушкина). Это не просто недостаток ума, а целая модель поведения глупца: вместо поиска истины, попытки разумной оценки накопленных человечеством знаний и мнений и усвоения рациональных жизненных принципов конституционально глупый лишь приспосабливается к господствующим в значимом для него социуме мнениям. Он говорит шаблонные вещи, изрекая их словно великую сермяжную правду. При этом часто старается иметь мнение по любому вопросу, но не может оценить свою некомпетентность и впитывает из широких масс примитивные представления, иногда противоречащие друг другу. Иногда у них хорошая память, и они кажутся образованными и эрудированными, но не умеют системно мыслить и делать выводы из своих знаний. Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Владимир Кириллов

Умные слова - ещё не признак ума.

Некто Из ...

Только ПроСВЕТленный может понять ПроСВЕТленного, умный на это не способен и тупой тем более🥳🤚

Владимир Кириллов

Начали оскорблять? Слив защитан.

Некто Из ...

Тупые видят оскорбления во всем и во всех😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-даже-БОГ!--