Фариз Мухаметдинов

🖼 Может за такие слова его отлучали от церкви?

Ответы
Fenix🇱🇹

Нет . Лев Толстой выражал свои взгляды на религию и церковь в различных своих произведениях.Например, в религиозно-философском трактате "Царство Божие внутри вас" он высказывал свою интерпретацию христианской духовности, критикуя формальные религиозные практики. В романе "Воскресение" он также касался вопросов веры и морали, освещая темы раскола между церковью и истинными христианскими принципами. Эти труды и другие отражают его отношение к религии и влияли на его отлучение от церкви.

Фариз Мухаметдинов

Как вы считаете,он переживал что его отлучили от церкви?

Fenix🇱🇹

Я думаю , да

Фариз Мухаметдинов

Наверно,ему было просто обидно,что его прогнали из общего стада.

Fenix🇱🇹

Не думаю , я думаю что это удар по его самолюбию и его убеждениям . Как бы там не было , он был человек верующий .

До Элвиса Не Было Ничего

Видео муслимов просвещённых... В Франции жгут автомобили... В РФ избивают детей и прохожих.. Что то вы своих не просвещает а животные

Фариз Мухаметдинов

А эти приезжие среднеазиаты просто ведут себя по примеру самих хозяев.Как говорится-С кем поведешься-с того и наберешься.

До Элвиса Не Было Ничего

Проспав свою страну животные кинулись просирать чужие... Так если хозяева говно что они из своего рая лезут сюда.. Мол русские говно.. Так сидите в своих чурбаниях... Или дали самостоятельность так всё засрали... Уверен дай вашему народу свою страну... Вы то же кинитись в Россию кормиться.. Вы только орете что вы вершина а на самом деле и дикари которых русские тащили в цивилизацию. Вот это злоба и идёт что ваши понимают это

Фариз Мухаметдинов

Я тебе уже писал,что я живу на своей земле и в своей республике,кстати,а где твоя республика? А среднеазиаты приезжают в РФ делать то,что вам самим не удается сделать. А насчет цивилизации-это вас-московитов надо приучать жить цивилизованно,это конечно трудная задача и не всем это удастся.

До Элвиса Не Было Ничего

Так пусть не едут.. В своём раю сидят..

Фариз Мухаметдинов

А кто вам дома будет строить? Кто ваши города будет убирать?

До Элвиса Не Было Ничего

Северные корейцы

Константин Саратовцев

Правильно. Церковь это и есть невежество. И лепят церкви и церквушки и во главе патриарх с нехилым прошлым, да и настоящим.

Фариз Мухаметдинов

🖼Я не понимаю, как люди,вроде грамотные,они вроде еще читают религиозные книги,как могут опускаться до этого уровня.

Константин Саратовцев

Я агностик, и мне всё это по барабану, кроме наглых жирных рож, наших разодетых в бабское золото святош, перед откровенно нищей паствой. Мерзость.

Фариз Мухаметдинов

Полностью с вами согласен.Наши исламские святоши ничем не лучше.

Константин Саратовцев

Они скованы одной целью.

Константин Саратовцев

Пути разные, цель и задачи одинаковые.

Фариз Мухаметдинов

То-то и оно.

Ли
Лия

Нет. Его отлучили от церкви за то, что он написал свой Евангелие

Arsen Beisenov

Значит Вы агностик как и я)

Ли
Лия

Обратил внимание как я сказала. Я не верю богу, а не в бога. Он наверняка есть, но он несет человечеству зло, ему верить нельзя

Arsen Beisenov

Я бы не верил тем, кто "якобы Богу служит". Это ярые антихристы

Ли
Лия

я в этом убедилась

Arsen Beisenov

Так и есть. При чем в любой религии. Религия и Бог друг другу никакого отношения не имеют. Казахи до принятия Ислама были тенгрианцами, Нам не нужен был посредник между нами и Богом. Всегда могли воздеть руки к небу и поблагодарить Небеса за все благо!

Остап Бендера

кого только не отлучали от "церкви" даже Джордано Бруно.

Фариз Мухаметдинов

Витаю! А его даже живьем сожгли христанутые на костре.

Татьяна Морозова

у него было много разных СЛОВ ...и они дошли до нас...)

Фариз Мухаметдинов

Потому его и отлучили от церкви.

Марго Беккер

Может..Тогда, да и сейчас Сажают даже..

Фариз Мухаметдинов

Учти-это скрепя сердцем.

Марго Беккер

А мне как 2 пальца *Об асфальт*!

Фариз Мухаметдинов

А мне до тебя еще расти и расти.

Марго Беккер

а ни надо ..ты это ты а я-я

Фариз Мухаметдинов

Ладно,уговорила.

Al
Aleksandr

Как вам такой постулат
🖼

Фариз Мухаметдинов

Это и есть Московия во всей красе.

Ivan Ivanovich

Эти слова никак не касаются церкви

Фариз Мухаметдинов

Да,вы верно заметили,но ведь церковь всегда на защите государства.А раз Толстой что то сказал нехорошее про государство то вот-ату его.

Просто Осень

Так церковь это не просвещение.

Фариз Мухаметдинов

Скажите,а зачем нужны все эти церкви,костелы,кирхи.мечети и синагоги?

Просто Осень

Не знаю, скорее всего это идёт из древности, когда люди не могли объяснить многие явления природы, а сейчас это просто бизнес.

Фариз Мухаметдинов

Я тоже так считаю.Кого то осенило,что если всех верующих собрать вместе,то легче с них содрать денег.

Лариса

Вообще-то, он ислам принял.

Фариз Мухаметдинов

А где вы читали,что он принял ислам?

Лариса

Ой, да и не вспомню. Давно читала историю жизни Льва Толстого.

Фариз Мухаметдинов

Ладно,спасибо и на это.При случаю поинтересуюсь.

Лариса

Может и нароете.🤷

Фариз Мухаметдинов

Буду надеяться.

Евгений

да мудро сказал и верно

Сергей

Всё может быть

Максим Jw

🖼

Фариз Мухаметдинов

А разве другие религии лучше православия?

Максим Jw

Слово "лучше" здесь некорректно применять.

Фариз Мухаметдинов

Ладно,а разве Католики и ислам лучше православия?

Максим Jw

Я уже ответил. Вам повторить?

Фариз Мухаметдинов

А может назовете отличия? Должны же быть эти отличия.

Максим Jw

Они вам так необходимы? Исследуйте самостоятельно. Я всё это прошёл и ответы мне известны 🙂

Фариз Мухаметдинов

Вот и ладушки.