Ал
Алексей

Ехал на скутере (до 50куб) остановил ДПС (тормазили всех подряд, Новый год скоро, да и разрешили) Причина проверка док. Права остались дома. Я вытащил ключи и сказал, что прав с собой нет, сейчас принесу и пошёл, на что инспектор предупредил, что применит ко мне силу!!! Правомерно ли была бы применена сила?

Ответы
Светлая

Задержание...наверняка не отпустил -Вы сами решили пойти...

Ал
Алексей

«п. 193. Для осуществления административного задержания лицо доставляется в дежурную часть подразделения или органа внутренних дел, на стационарный пост ДПС, при которых имеется специально отведенное помещение для содержания административно задержанных лиц». Приказ №185 от 02.03.2009
Этот пункт приказа говорит нам о том, что на месте остановки, инспектор ДПС не может задерживать водителя. И его действия имеют неверную трактовку и не основаны на законе. И вообще то должны быть основания! Отсутствие водительского удостоверения не основание😠

Светлая

И что он должен был делать? А что сделал?

Ал
Алексей

Ну то, что он обесчал он не сделал,😁

* Наталия ***

Какая сила , что он сделал ?

Ал
Алексей

Дело в том, что я то нечего страшного не сделал!)))

* Наталия ***

Ты виноват лишь в том , что хочется ему кушать .... а у тебя денег не было !, носи с собой хоть документы ...)

Ал
Алексей

Без бумашки ты какашка- но не всегда)))😀

Риммочка

Нет,не правомерно.

Ал
Алексей

Я тоже так считаю, я предложил устранить нарушение😕

Риммочка

Правильно сделали. У нас гайцы,считаются богами. От них зависит ,довезёшь ли "ты" свою мизерную зарплату до дома ,особенно в пятницу,или перед праздником,или не довезёшь совсем.

Ал
Алексей

Марина Смирнова

Почитайте ПДД.

Светлана Агламазова

да

Светлана Агламазова

не перехожу)

Ал
Алексей

Тоесть считаете за брошенный мусор мимо урны нужен расстрел?!!!

Светлана Агламазова

хуже..10 лет каторги))))

Ал
Алексей

Мдааа!! Вам тяжко живется))))

Светлана Агламазова

зашибательско мне живется