Эк
Эксперт

Иногда в песне поют о чем-то, но не очень понятном. Или в каких-то пословицах, поговорках, анекдотах. Как, например, в анекдоте, когда девочка заплакала, мать и говорит: "Не плачь, дока, атаманом будешь". Потом смотрит, девочка бьет куклу и говорит: " Не плачь, ато мамой будешь!" Были у вас моменты, что вам послышалось что-то не так, как поют в песне, или говорят на самом деле?

Ответы
Srk Pr

Очень много. У рокеров братьев Самойловых песня, слова в припеве: "Сердце твое двулико сверху оно набито мягкой травой а снизу каменной и каменной луной". Именно так слышалось с момента возникновения этой песни по 2019 год, когда в инете попался текст, в котором говорилось что не каменной луной, а каменное дно. Тем более сбило толку название песни, в нем есть слово "Луна" . Ещё песня Пугачевой "Позови меня с собой". "Не оставив мне даже денег взамен", все время так слышалось и думалось. Но говорят что не денег в оригинале. И это только процент, перечислитб все песни романа на сто страниц не хватит.

Эк
Эксперт

- Алло, радио? - Да!. - Поставьте пожалуйста песню для моего мужа Анатолия! А что за песня, и в честь чего? Да, был мой день рождения, и он подарил мне шубу. А в песне поется: "Толька, Толька, Толька-а-а!!! Этого мало....!"

Алексей Юрьев

"Мальчик хочет в Тамбов" я слышал в поезде через плохой динамик и воспринял как "Мальчик хочет рабом". Понятно, что не летают в рабство самолёты и даже поезда. Бедный мальчик!

Ирина

мальчик пел русскую народную...в 3 года...так...поедем в крассовках кататься...давно я тебя поджигал...а нужно так.....поедем красотка кататься ..давно я тебя поджидал🤷‍♀️😆😇

Эк
Эксперт

очень интересно!

Ирина

теперь этот мальчик вырос☝️😇

С К.

Моя маленькая дочка пела всегда "Красавице екутке, счастливому клинку"

Эк
Эксперт

Да-а-а-а..много такого интересного еще есть....

Лева Правая

Еще в песне Юрия Антонова я не могла разобрать про теплоход , пока не появился интернет с текстами песен

С К.

А помните, скрипка лиса???

Лева Правая

Дааа, все, наверное, помнят )) и « кто такие бегут «неуклюжи» тоже помнят)

Эк
Эксперт

Про скрипку уже написал подробно. Посмотрите в кулуарах.

Serg

Скрипка Лиса в одной занудной песне. На самом деле Скрип Колеса)

Эк
Эксперт

Отлично! Рассмешили!!!!

Serg

Так тож и впрямь смешно

Та
Тася

Вот про "скрипку Лису" из песни тоже долго не понимала

Эк
Эксперт

Ачто за песня, и о чем реально? Скрип колеса?

Та
Тася

Игорь Саруханов пел о вечных странниках, что ли ...что-то про лужи и грязь дорог...не помню уже точно🤦‍♀️🤷‍♀️

Эк
Эксперт

Клип «Скрипка-лиса»
Песня «Скрипка-лиса» (первоначальное название) вышла на одноименном альбоме Игоря Саруханова в 1997 году. Музыку написал сам исполнитель, слова – поэт Александр Новиков (не путать с его тезкой-шансонье).
Клип вышел трогательный. Корабль с эмигрантами на борту плывет в США. Мальчик-музыкант со скрипкой наперевес знакомится с девочкой, у которой прямо на корабле умирает дед. Между мальчиком и девочкой зарождается дружба, возможно даже первая любовь. После того, как корабль причалил к берегу, толпа раскидала новых друзей по разные стороны. Прошло много лет. Та самая девочка, которая уже прекрасная женщина (ее сыграла Алена Хмельницкая) узнает в слепом уличном музыканте, который играет на скрипке, того самого мальчика. Она гладит его по щеке, плачет и садится рядом. Занавес.
«Лужи и грязь дорог»
Кто первым расслушал в «Скрипке-лисе» второе название, история умалчивает. Логика такая – «Скрип колеса», потому что далее Саруханов поет про «лужи и грязь дорог». Споры эти давно пора прекратить, ведь после того, как ослышавшихся стало слишком много, у песни официально появилось два названия – «Скрипка-лиса» и «Скрип колеса». Как рассказал КП-Афиша Саруханов, в Российском авторском обществе зарегистрированы треки и про «скрип» и про «скрипку».

Та
Тася

Ого себе, спасибо за интересную информацию🙂🤝🌹

Эл
Эльвира

"Не плачь, казак, атаманом будешь".
А что за анекдот?

Эк
Эксперт

Мама наказала как-то свою дочь. Больно. Ребенок плачет. Тут мама и говорит:"Не плачь, терпи, атаманом будешь!"

Эл
Эльвира

Плохой анекдот.

Эк
Эксперт

А есть еще и черные анегдоты. И - стихи.

Эк
Эксперт

— Отчего он умер?
— Чистил ружье и случайно застрелился.
— А почему он весь в синяках?
— Не хотел чистить.

Эл
Эльвира

Знаю про чёрные. Но там Винни-Пух и Пятачок, который не хотел мухоморы есть.

Эк
Эксперт

Сидят два парня на берегу речки любуются как девушка на водных лыжах рассекает... Вдруг трос у девушки обрывается, и она начинает тонуть... Один парень не долго думая ныряет, вытаскивает девушку из воды и начинает делать ей искусственное дыхание... Спустя минуту говорит:
— Блин! Да что ж у нее изо рта то так воняет?!!!
Второй:
— И я вот думаю... странно как то... та вроде была в купальнике и на лыжах, а эта в свитере и на коньках...

Эл
Эльвира

)

Ко
Константин

Скрипка лиса. Скрип колеса. Саруханов. 🌸🌸🌸🌸🌸

Srk Pr

Он потом исправил даже, насколько приходилось слышать

Ла Риса

арлекино арлекино, есть одна нога на всех

Эк
Эксперт

Ха-ха-ха!!! Рассмешили!! Очччень круто!!!!

Ла Риса

😉

Катерина Горностаева

И снится нам не рог от космодрома

Эк
Эксперт

Когда выступал Л.И.Брежнев, вместо: "Дорогие товарищи!", мне слышалось: "Дураки и товарищи!"

Катерина Горностаева

Ну это уже даа))))

Ваняя Иванов

мы стоим на сломе и пох!

Робот Вертер

"Сто балерин" /Smokie/

Эк
Эксперт

Отлично! Смешно!

Ве
Весна

Эк
Эксперт

Ха-ха-ха!! Ху-е-ха!

De
Denis

"Стоша говназад Тихона пальцев". Вот ещё пример. 😁

Эк
Эксперт

Отличные примеры!

De
Denis

Мне тоже нравится. Еще есть шумелка мышь, деревья гнулись. 😁

Максим Jw

В детстве.

Нерасторопная Женщина

Да, было.

Эк
Эксперт

Ну и держите в себе....

Котэда

не было

Елена Щупак

бывали

Дина К

Бывало

Nikola Mahkov

😭-нет-

Даниил ....

Долго