Ольга Чернышева

Как уметь контролировать свои эмоции?

Ответы
Роза - Мимоза

Надо научиться немного отстраняться от действительности,смотреть на ситуацию со стороны

Ольга Чернышева

Спасибо, Роза. А как это делать, подскажите?

Роза - Мимоза

Ольга,не принимайте все близко к сердцу,или скатитесь до истерии

Ольга Чернышева

Роза, а Вы знаете что-то о таком качестве, как самообладание?

Луиза

выходить из помещения и оставаться какое-то время наедине, лучше на свежем воздухе

Ольга Чернышева

Спасибо! А какое качество для этого надо в себе воспитывать? Вы знаете?

Луиза

смирение?

Ольга Чернышева

Самообладание.

Николай Служаев

Для этого надо накопить личной силы! Неделай то к чему привык, вот путь к силе

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

~E
~ Eva Lansca ~

А так и говорю себе " Цыц! Помолчи! Это провокация! Чтобы ты себя выдала!"

Elchin Tehmezov

Это очень сложно. Лучше не стоит. Будут последствие. С опыта знаю.

Ольга Чернышева

Так вот, чтобы не было последствий, надо уметь контролировать себя. А для этого что необходимо? Приобретать и развивать в себе, формировать такое качество, как самообладание. Знаете о таком качестве или нет?

Elchin Tehmezov

Я то знаю. Но это не выход. Этоции нельзя контролировать. Можно направит в другое русло. Они создают энергию в прямом смысле слово, то есть гормоны, и эта энергия должна выйти. Поглощение гормонов организмом приводит к последствиям. К примеру адреналин. Довольно высокий выброс адреналина приводит к очень сильной зависимости. Порой даже сильнее чем от наркотиков. А попытка успокоится при выбросе адреналина, приводит к соглашению, что рушит нервную систему. Наверно знаешь о эктремалистах. Они адреналиновые наркоманы. Они либо заканчивают в гробу, либо в психушке. Даже а старости они пытаются совершит что та экстремальное. Я ощутил на себе очень высокий выброс адреналина три раза. Ситуация была такова, что смог перенаправит энергию в физическую силу что очистил организм 1- поднимается на скалу высота не очень большая. 20-30 м от земли. Случился обвал, успел уклонится. 2 - тоже на скале, тоже обвал. Но в этот раз высота была выше 3000 от море выше 200 от земли. Во второй раз выброс был таким сильным, что моя реакция обогнало само время. Мне казалось что камень который падает на меня щавис в воздухе, пока я разглядел место, куда мог спрвгну и успел спрвгнут. Расстояние от меня до камня который падал на меня примерно 70 см. Посчитай сколько времени нужна, чтоб камен долетел до меня. И можно ли успет осмотреться и выпрыгнут на высоте 200 от земли. 3- пытался спасти тонущего кузена. Сам плаваю без ног, судороги. Он забрался на меня и затопил меня держал его на спине,не знаю точно сколько, но довольно долго. Потом оказался на дне озеро. Выбрался цепляясь за камни на дне. Едва мог двигаться от тяжести воды и нехватки кислорода.

Ольга Чернышева

Да... Бывает и такое. А не думали о том, что Вас спасал сам Бог?

Elchin Tehmezov

Это не чудо. Это у есть логическое и научное объяснение. Адреналин действует как нитро в автомобиле. Ускоряет реакции человека. А при достаточно высоком приливе адреналина реакция человека ускоряет на столько, что ему кажется что вес мир замедлился. Об этом говорили ещё древние самураи. Они говорили что в бою им кажется, что противник стал медленней.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Чтобы контролировать свои эмоции, надо развивать самообладание. Что это такое в Вашем понимании? Я так понимаю: САМООБЛАДАНИЕ - это умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли. Можно этому научиться? Как думаете? Что надо для этого?

Elchin Tehmezov

Можно. Как уже сказал, надо перенаправить избыток енергии.

Да
Давид

говорить другому но перед этим проговаривать это себе !

Ольга Чернышева

И что? Так всё получится?

Владимир Шур

Очень просто - всегда быть в добром расположении духа.

Ольга Чернышева

Это хорошо. А если не получается всегда так?

Владимир Шур

С утра просыпаетесь и настраиваетесь на это. Сделайте это привычкой.

*-
*-*-* -*-*-

Не поддаваться на провокации, научиться их видеть ...

Ольга Чернышева

Какие есть способы и методы? Вы их знаете?

*-
*-*-* -*-*-

Голову ВКЛЮЧАТЬ ! Был у меня знакомый, который говаривал "Надо учиться ДУМАТЬ ... Постепенно это войдёт в привычку... "

Ольга Чернышева

Да. Думать надо уметь. А знаете о таком качестве как самообладание? А про терпение что-то знаете?

Ванюшин Вениамин

Просто : пусть Ваши полушария воюют друг с другим

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Но это бесполезный совет, ничего дельного не даёт. Чтобы контролировать свои эмоции, надо развивать самообладание. А Вы знаете, как это делается?

Ванюшин Вениамин

Это приходит только годами и опытом

Ольга Чернышева

Но ведь свои эмоции надо уметь контролировать не только с годами, но и в молодом возрасте. Правда же? Как?

Ванюшин Вениамин

Вот на эмоциях и сгораем

Ольга Чернышева

Эмоции могут быть положительными, на пользу, а могут быть и во вред.

Ванюшин Вениамин

Это правда , с этими положительными эмоциями можно и заиграться

Рабига Подобед

Ох, это очень трудно, проверено. ☺️☺️☺️

Ольга Чернышева

А какое качество для этого необходимо?

Рабига Подобед

Теперь я понимаю, что... "об этом я подумаю завтра", но эмоции, что они творят со мной?

Ольга Чернышева

Да, конечно.

вс
валерий сонин

ГЛУБОКО ВДОХНУТЬ ТРИ РАЗА...МОЖНО И ПЯТЬ

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Кошельков Александр Алегархович

не надо контролировать эмоции зачем ?

Кошельков Александр Алегархович

а негативные эмоции это какие?

Ольга Чернышева

Не смешите, что не знаете. Глупо даже в Ваши-то годы.

Кошельков Александр Алегархович

ну серьёзно какие.?я не бываю злой не психую не ругаюсь

Ольга Чернышева

"Избавьтесь от злобы, гнева, ярости, крика, оскорбительной речи и другого зла". Это не негатив?

Владмир

Сосчитай до 10, а потом меры принимай.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за совет.

Владмир

🤝😁

Вадим Иванов

Всеобщая киборгизация спасет мир🤖

Ольга Чернышева

А что это такое? Пояснить в силах?

Вадим Иванов

Все киборги, никаких эмоций. Все логично, математически точно. Нет ошибок, нет страданий. Нет обид и оскорблений

Ольга Чернышева

Но люди - это не роботы. У них есть чувства, эмоции, они могут рассуждать, способны видеть и чувствовать прекрасное и многое другое в отличии от роботов.

Вадим Иванов

Следовательно, будущее за неошибающимися киборгами.

Ольга Чернышева

Таких не будет.

Вадим Иванов

Поживем-увадим🤖

Маруся

Ой это трудное в некоторых случаях

Ольга Чернышева

Но вполне возможно. Каким образом?

Мысли Вслух

Хочу контролирую, а хочу нет... 😝

Мысли Вслух

Конечно надо контролировать, а это зависит от культуры и воспитания человека..

Ольга Чернышева

Это зависит и от самообразовани и самосовершенствования.

Мысли Вслух

Не спорю

Ольга Чернышева

Значит, логически приходим к выводу, что самообладание в себе надо воспитывать.

Мысли Вслух

Логично...

Акира Куросава

никак . если сердце поёт . то пой .

Ольга Чернышева

А Вы не знаете, что такое самообладание? САМООБЛАДАНИЕ - умение владеть собой, контролировать свои поступки, слова и мысли. Нужно ли его иметь, чтобы контролировать свои эмоции?

Акира Куросава

сердцу не прикажешь .

Ольга Чернышева

Чтобы уметь себя контролировать, надо развивать в себе самообладание. Хотите?

Акира Куросава

никто не развивает . а я должен развивать . тогда . вот вам флейта ...

Ольга Чернышева

Ошибаетесь. Есть много, кто развивает. Только, как понимаю, Вы этого не знаете и не в курсе дела.

Акира Куросава

я в общественных мероприятиях не принимаю участия . я спасаю кошку из огня . а не картины Моцарта .

Андрій. Ми З України!

В коробочку. Всё , в корорбочку.))

Ольга Чернышева

А Вам не кажется, чтобы уметь контролировать свои эмоции, надо работать над таким качеством, как самообладание?

Андрій. Ми З України!

Не кажется. Этому меня учили ещё в военном училище. По этому и сами эмоции, мне чужды.

Ольга Чернышева

Понятно. Но Вы же не робот! Разве нельзя проявлять эмоции?

Андрій. Ми З України!

Зачем? Если хорошо, то и так хорошо.)) Если плохо, кому оно надо, это плохо?)))

Ольга Чернышева

Как сохранить здоровье и прожить долго? «Способность сохранять душевное равновесие и хорошее расположение духа намного важнее для здоровья, чем упражнения и привычки питания»,— говорит д-р Джордж Ваян, сотрудник бостонской больницы. Утверждение Ваяна основано на данных проходящего сейчас изучения свыше 230 мужчин, привлеченных к этому изучению в 1942 году. Когда мужчинам, имевшим крепкое здоровье, исполнилось 52 года, их разделили на три группы: на «подавленных» (злоупотреблявших алкоголем, регулярно пользовавшихся успокоительными средствами или консультировавшихся у психиатра), «неподавленных» (никогда не злоупотреблявших алкоголем, никогда не пользовавшихся психотропными препаратами и никогда не бывавших у психиатра) и «средних» (находящихся между этими двумя группами). В 75 лет «умерло всего 5 процентов [„неподавленных“], при том, что „средних“ умерло 25 процентов, а „подавленных“ — 38»,— сообщается в журнале «Сайенс ньюс». Здоровое питание и регулярные физические упражнения, безусловно, очень укрепляют здоровье. Но «долголетие», говорится в журнале, «во всяком случае у мужчин, похоже, зависит от способности сохранять душевное равновесие, помогающее избегать угнетенного состояния».

Николай Скороходов

..трудно .. после коороновируса ..

Ольга Чернышева

Но возможно.

Татьяна

Иметь крепкую нервную систему

Ольга Чернышева

Это ясно. А вопрос ведь в том : КАК?

Татьяна

Держать себя в руках. Не нервничать.

Ольга Чернышева

Понятно.