Ли
Лия

Россияне, НАТО это не только США, это Германия, Италия, Греция, Турция, Польша, Черногория, Чехословакия, Швеция, Финляндия, Франция, Литва, Латвия, Эстония, Румыния, Болгария, и еще очень много стран

Ответы
пС
павел Суздалев-Заславский

Перечислять не надо. Мы все равно побеждаем и победим. Россия не проигрывала ни одной войны. Пусть вихрь рвет в отрепье наше знамя,
"Мы победим!"
и говорим все как один:
"Россия выдержит, пройдет,
врагов своих переживет".
Так тяжко нам, во мгле веков уже бывало,
Россия победит, во что бы то, ни стало!

Есть мудрые слова поэта
"Проходит всё, пройдёт и это"
Суздалев - Заславский Павел Аркадьевич

Николай Верниковский

Все, кто хотят защиты от её агрессии. У Сталина ещё мечта была. А до него у Маркса и Ленина завоевать весь мир своей идеологией цветущей. Но только расцветали только старички на троне своём партийном до дряхлой старости...

Ли
Лия

Тяжело мне писать. Сегодня потеряла очки. Нашла без дужек старые, да уже и диоптрия слабовата. Так что могут быть опечатки. Вы уж извините. В субботу пойду куплю новые.

Николай Верниковский

у меня готовые в запасе. по дешёвке покупаю для компьютера. читать стараюсь мало. +6.0 очки на оба глаза для чтения. для дали +2.75.

Ли
Лия

О! И у меня +6. А эти 4.5. Мутно, но что то вижу. Без дужек. Сын с них дужки снял и поставил на те что я потеряла. Я всегда сажусь на очки и ломаются дужки.

Николай Верниковский

надо найти точку где продают дешёвые готовые. на них не надо выходить на улицу. и стоят в 10 раз дешевле.

Ли
Лия

так я не выходила в них на улицу, а пошла в управление, положила в карман, они и выпали когда я доставала платочек

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Марат

Во времена Наполеона и Гитлера некоторые страны не участвовали. Сначала учили французский язык, потом немецкий, сейчас английский язык в России. Как думаете это противостояние традиционно закончится?

Ли
Лия

немножечко не так. В Российской империи дворянство разговаривало на французском потому что хотело чтобы их считали европейцами. Там красиво все и цивилизовано. В Европу стремился даже Великий Акбар. В Российской империи в то время вся страна, кроме захваченных стран, разговаривала на уйгурском (один из тюркских языков) Этого стеснялась и Елизавета и последующие императоры. Когда Ломоносов по приказу Елизаветы создал новый язык на основе украинского, то насильно стали переучивать все население на этот язык вплоть до 19 века. В 20 веке Луначарский модернизировал этот язык, который сейчас называют русским. Когда Сталин стал водить дружбу с Гитлером, в школах изучать стали только немецкий язык. А когда проиграла Германия и на поверхность всплыла Америка, набив свои карманы и подняв экономику на мировой уровень, все потянулись к ней за благами, поэтому в обиходе стал английский язык. Победит Китай и все будут разговаривать по китайски

Марат

Украина известна ещё с начала 20 века своими фейковыми историками. Они предназначены только для вашего внутреннего потребления под выкрики подавляющие любую умственную оценка. Один в один содрана у Гитлера.

Ли
Лия

а это ваш документ и ваш профессор

Марат

У нас в Германии такого не знают.

Виктор Ш

Ну да. Много стран знают, что отгребут. Только хунте Киевской, оккупированный народ не жалко и утилизируют его за Западные подачки. 200-ми парубками расплачивается за богатства власти оккупантов!

Ли
Лия

если бы твари не полезли в Украину, все были бы живы здоровы, так что гибель украинцев и их кровь на руках тварей

Виктор Ш

В Одессе кто людей сжигал? А Донбасс кто бомбил.

Виктор Ш

А вот если бы бандеровцы не вооружили Майдан и не начали стрелять, а выборы провели бы осенью , жили бы и не тужили.

Ли
Лия

Майдан это наше личное дело, а не ваше. Свои сопли вытри сначала

Виктор Ш

Вот и получили . Ваше дело пукать смело! На большее не способны.

Alisa Warshavsky

Но видна, для русских, только Америка!!! Она вожделенная цель любого русского! поэтому такая зависть... Где то живут, а рашу готовят под полную зачистку!!!

Ли
Лия

Сейчас вот слушала выступление их какого то там из правительства. Он сказал, что русский никогда не будет жить по закону и соблюдать порядок и это его менталитет на генетическом уровне, что этим русские и отличаются от других народов, поэтому русским европейский стиль жизни не подходит. Нашел чем хвастаться. Значит обворовать соседа это так здорово. Жуть какая то дикая. Только обезьяны воруют у своих сородичей. У меня две собаки овчарки кобель и сука. Суке даю кастрюлю еды и кобелю. Ставлю на расстоянии полуметра друг от друга. У суки есть такая привычка, она покушает немного и потом через время еще немного. Так может кушать в течение всего вечера. Кобель все съедает сразу и ел бы еще, на еду он жадный, да и молодой, растет. Но он ни за что не притронется к кастрюле с едой суки. Ни за что. Даже собаки соблюдают порядок и не воруют друг у друга, а у русских это оказывается генетика. Просто ужас.

Сергей Анахин

Нам не привыкать: за 134 года войн одна война была сразу с 9 противниками, 2 войнв против 5,25 войн против 3 и 37 войн против 2 противников сразу. Всем досталось.

Ли
Лия

ваша страна всего существует 32 года. Откуда взялись 134?

Сергей Анахин

Наша страна Россия от начала и до сегодняшнего дня

Ли
Лия

это ее размеры. понятно. начало она берет с 1991 года как страна. а как республика с 1918 года

Сергей Анахин

Демагогия. Россия была есть и будет Россией.

Ли
Лия

я же указала годы ее образования так и есть

Михаил Цветаев

И вот за все эти страны и мрут рагули тысячами,хотя никто их в НАТО не принимает...но обещают.))

Михаил Цветаев

То есть О.Бузина-это агент ФСБ?

Ли
Лия

а мне плевать чей он член: свой или ваш. Он непорядочный человек. Вот у тебя в стране говна хоть отбавляй, а ты стеной стоишь за путина, хотя он недостоин. За это тебе хвала. А он говно, который обсирал страну, которая ему дала образование и намного лучше, чем у вас, лечение в случае необходимости, возможность занять хорошие места, прекрасное жилье лучше, чем у других много денег, а он? Он плювал в нее своим ядом вам на радость. Это непорядочно

Михаил Цветаев

Рагуля,ты утомила своими грёзами..☺️👋

Ли
Лия

у вас все рогули кто не виляет перед вами хвостами. Но от меня вы не дождетесь этой низости. Как есть так и говорю.

Олег

Вся эта свора с Наполеоном и Гитлером шла войной на Россию. Чем всё закончилось все знают.

Олег

Мои деды..

Олег

Вечная им память

Ли
Лия

твои деды? У каждого были деды когда то. Были и в 17-м, когда революцию делали. И где их красное знамя? Внуки поменяли его на трехцветную тряпку. Герб, который они кровью заработали на цыпленка табака. Где страна твоих дедов? Продали вы ее Путину, а он продал вас могильным червям. Вы недостойны своих дедов, а поэтому не надо их заслуги выдавать за свои

Олег

Если бы можно было я вернул советское время. Воистину были золотые времена. А то что сделал Ельцин и Горбач вины народа в этом нет.

Ли
Лия

ты не прав. Народ во всем виноват. В школу ходили штаны протирать. Учителя были малограмотные и не давали детям то что им нужно будет в жизни. Никто не знал, что президент это капиталистическая административная единица. Люди проголосовали за президента и таким образом отказались от генерального секретаря компартии, т.е. от социализма. Что и требовалось доказать. Запад хорошо просчитал невежество населения. Потом предложил референдум об обновленном союзе независимых республик. И народ побежал голосовать за это. Никто не задумался над тем, зачем нам обновленный союз. Вот вам и дали СНГ. Вы сами угробили свою страну, а Горбачов здесь как бы и не причем

Кратон Архейский

Да. Много благополучных европейских стран решили превратить свои территории в плацдармы

Алла Огрызько

Напугали, все эти страны, кроме штатов и Англии против нас уже воевали, за фашистов. 😎

Ли
Лия

и что сильно воевали именно против вас? и когда это было?

Алла Огрызько

А за сколько времени Франция сдалась?

Ли
Лия

ты не ответила на вопрос. ответишь. поговорим

Алла Огрызько

Ваше отсутствие истории и мозгов не даёт насладится нашей высокоинтеллехтуальной беседой. 🤣

Ли
Лия

с гнидами как ты я не общаюсь. твое место в помойном ведре

Z-Мимокрокодил-V

И все эти европейские микространы находятся в прямом подчинении у Пентагона.

Ли
Лия

не такие же они и микро страны. Одна Турция превосходит вас в вооружении и в разы.

Z-Мимокрокодил-V

Сказочки дядюшки пердогана.

Ли
Лия

это правда, Турция сильнее на счет оружия. Вопрос в том, что на меньше по территории

Z-Мимокрокодил-V

Watch it, for 2600 nukes will evaporate all who neglect Russia.

Виктор Ш

Но груз 200 из оболваненных парубкив поставляет НАТЕ только Киевская хунта!

Ли
Лия

привет трлль! Чего так мало на этот раз вылил помоев на Украину? А ну-ка давай исправляйся

Виктор Ш

А что не так?

Виктор Ш

И хунта не Украина!

Ли
Лия

давай еще

Мария Я

Проходили, и не раз. Наполеон Гитлер... И сейчас правда будет за Россией!

Ли
Лия

Наполеон выиграл войну, ты о чем, летка? Как же такого и не знать? А Гитлера победили все люди планеты Земля

Мария Я

Ой, насмешили... Ну, ясно у вас же всё шиворот-навыворот. Удачи, почитайте на досуге 😜

Прохор П

Гитлер напал на СССР за ним стояло тоже пол мира , а результат???

Ли
Лия

Ты что же хочешь сказать, что Гитлера победили вы? Прямо вот такие могучие и великие, которым нет ровни? На стороне СССР сражалось 15 республик, а не твоя страна. В твоей стране позора было больше, чем чести. Один Краснов и его армия из 150 тысяч русских чего стоит. А если учесть бронированных, которые свалили в Казахстан и Грузию, ваши семьи, которых вы туда же вывезли, то в основном на защите СССР стояла Белоруссия и Украина.

Да Я

Даже все вместе они меньше России , зачем нам эта информация?

На
Наталия

Твое умозаключение не верно. И никто не нападал на Украину, РФ защищала свои территории ДНР и ЛНР.

Ли
Лия

ДНР И ЛНР Россия признала своими территориями?

На
Наталия

А что тебе доказывать, смысл то какой

Ли
Лия

Доказывать не надо. Ответь на вопрос, обычный вопрос. ДНР и ЛНР признаны Россией своей территорией?

Ли
Лия

Мы не об Украине сейчас, не надо сходить с темы. Мы о ДНР и ЛНР. Так вот. Прежде чем что то утверждать, вам, мадам, надо хотя бы открыть страницу интернета. Но главное надо иметь и другие знания. Что касается Украины была ли она или нет. Государство Украина возникло после распада Киевской Руси. Напоминаю, что русь в современной интерпритации означает империя. Когда империя распадается, то образовавшее ее государство берет себе название другой. Например. Римская империя распалась и взяло название Италия, но со столицнй Рим. Киевская империя распалась и взяла себе название Украина со столицей Киев. То что при анексии Украины Московией Екатерина переименовала ее в Малороссию, не означает, что Украина как государство исчезло. Кстати, при Петре 1 Украина называлась Украиной.
"В Госдуме объяснили, почему Россия не признала ДНР и ЛНР
20 января 2022, 14:33
Россия до сих пор не признала самопровозглашенные ДНР и ЛНР, так как это означало бы нарушение Минских соглашений. Об этом «Радио 1» рассказал депутат Госдумы Константин Затулин, комментируя соответствующую инициативу фракции КПРФ.
«Я думаю, что в отличие от огромного числа наших граждан, прежде всего, тех, которые живут в Донбассе, а там уже живет 600 тысяч граждан РФ, депутаты, конечно, понимают, почему Россия до сих пор не признала существование ДНР и ЛНР. Никакого секрета для них в этом нет. Они прекрасно понимают, если бы мы сейчас признали Донецк и Луганск, то это означало бы отказ от соблюдения Минских договоренностей, которые мы везде и всюду требуем выполнять. Мы бы сами оказали себе «медвежью услугу», - сказал Затулин".

Arsen Beisenov

Если все 52 страны НАТО объявят войну России, то тогда капут!

Ли
Лия

ну вот смотри, такая маленькая Германия, а пи@дюлей дала всему миру. Только вся планета Земля смогла его сломать. А если теперь весь мир поднимется против России, они что же, думают что вырастут до размеров СССР? Здесь брехня про правопреемничество не сработает

Arsen Beisenov

Это Вы Путину объясните

Ли
Лия

он выполняет заданный ему американцами план

Arsen Beisenov

В таком случае ему осталось недолго или его двойнику(как Вам буде удобно)

Ли
Лия

у него клонов еще на сто лет вперед

Arsen Beisenov

Война закончится - всех ликвидируют

Андрей Заруба

Заметили Россия не участвует. Опять допинг нашли. Лицемеры.

Мохарям Ханипов

для этого у нас самое большое количество боеголовок

Ли
Лия

нашли чем хвастаться - желанием убивать

Мохарям Ханипов

вы же сами к этому толкнули .. 🖼

Александр Голубев

И все они сосут у США, т.к. без они полные импотенты.

Ли
Лия

а ты у кого сосун сосешь?

Александр Голубев

Ты слишком юна чтобы это знать.