Что обязательно нужно делать с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми?
С ребёнком, ничего. А вот взрослому; 1) любить всей душой, но не быть у него на поводу; 2) не врать, говорить ребёнку всегда правду; 3) если что обещаешь, исполни; 4) разговаривать с ним как со взрослым; 5) приучать к труду; 6) приучать к вежливости и уважению старших.
Мне было годик с копейками но я до сих помню свой восторг када старший брат подбрасывал меня в кровати и ловил


Какой вы ,однако ,вундеркинд что было в год помните
Сам удивляюсь...своим воспоминаньям
У всех детей детство счастливое. Детство заканчивается тогда, когда появляется понятие - а могло быть лучше, чем есть сейчас.
То есть у меня реальность другая?
Возможно, вы живете в Букенгемском дворце?
Нет. тут дело в личном мировоззрении, кто то радуется мелочи, а кто то имеет многое и несчастлив.
Да,надо радоваться мелочам ,но все что заложено в детстве,отражается во взрослой жизни
По Вашему опыт полученный после детства уже не может влиять на жизнь - это же чушь.
Снимать его действия на видио, а затем, тихонько просматривать.
Может бать
С годами всё смотрится совершенно в другом ракурсе.
Да,видим свои плоды
От осинки -осинки...Что посеешь,как говорится!
Да не в этом смысле, а в том что с годами многие вещи смотрятся совершенно по другому.
Безусловно
НЕ грузить его знаниями в прямом смысле слова.Всему своё время.
Больше уделять времени но не баловать и главное подружиться!)
Баловать в меру нужно
Ключивое слово балывать)
чуть свободы,возить всюду,по возможности,любовь и внимание
Да.И как можно больше общаться с ним
не чего с ним не надо делать,а просто дать ему детство!!!!
Быть любящим, ласковым, добрым - я это помню до сих пор.
Правильно,еще выслушивать его ,не отталкивать
Дружить с ним. - Лучше всего - ещё до его рождения
Вот это да!
Я в этом лично убедился
Здорово!
Как?Дружба взаимная и нерушимая?
До сих пор (дочери сейчас 41 год)
Спасибо. Взаимно.
да ничего особенного ... его нужно ПРОСТО ЛЮБИТЬ
Да,в первую очередь любовь родителей!
Любить и обнимать ,проводить больше времени
Поддерживать, хвалить - то есть любить.
хвалить, после того как помоет посуду
Любить!А хвалить не только за посуду,за любые его маленькие победы
конечно,
Любить и насколько возможно баловать
Закладывать это счастье в нем.
Отнять все электронные штуки
Не ври! Ты не такой
Нас отец ремнём гонял как сидоровых коз))) за что ему бесконечно благодарен- мало !!! Надо было больше
Так ты косячил
Ещё как))) я б наверное забил бы ногами))))
Ребёнка???
ПИЗДИТЬ КАК СИДОРОВУ КОЗУ !!!
Это из личного опыта?Ребенок озлобится.Надо его любить
все люди ярко запоминают только плохое !
Жаль...
а если ребенком был ты? )
быть его лучшим другом

