Кумис Ербалина

Что такое грех?

Ответы · страница 6
Василиса

Несоблюдение заповедей

Василиса

Узнай, все что плохо и есть грех

Оксана Грек

Один из смертных грехов

Оксана Грек

Это по библии, а в жизни - многие люди не знают такого слова.

Oleg Grigas

Открой книгу и узнай...))

Oleg Grigas

Мне нет... Зачем спрашиваешь))

Вл
Владимир

Не согрешив-не поймёте.

Вл
Владимир

Ну про всех мне знать не дано.Конечно,нас большинство.

Юлия Гусарова

Ослушание божьей воли.

Юлия Гусарова

Убийство, воровство, прилюбодеяние, чревоугодие, зависть, гордыня.....

Андрей Заремба

Убийство ради спасения тоже?

Юлия Гусарова

Любой грех можно рассмотреть двояко.

Андрей Заремба

Вы же не хотите что бы вас убили?и что бы вы жили чужие вам люди убивают других людей и это грех?

Юлия Гусарова

Не возжелай жену соседа своего

Андрей Заремба

Пусть он мою возжелает да?

Сергей Ивашкин

Идти против Воли БОГА,,

Андрей Заремба

Это принудительно или кто как хочет?

Сергей Ивашкин

Каждый выбирает свой путь..

Олег Кочетков

Дезсовестный поступок

Николай Селенин

Девственница что ли????

Николай Селенин

Спасибо. И вам не хворать.

Сергей Шевцов

Библия Коран читайте

Кумис Ербалина

Грех – это использование своего эгоизма во вред другим. Но использование эгоизма можно трактовать по-разному. Допустим, я могу срубить дерево, которое без меня росло бы дальше, но это не называется грехом, хотя согласно духовной установке это грех.
А если человек пользуется в нашем мире большим, чем ему необходимо для нормального, достойного существования, то любое использование свыше этого уровня называется "грех".

Лидия Куркина

Нарушение законов бф

Сергей И Ирина

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога (1 Иоанна 3:4; 5:17). В Библии также говорится о грехе бездействия, когда человек не делает того, что правильно (Иакова 4:17).

На языках, на которых первоначально писалась Библия, слова, обозначающие грех, имеют значение «промахнуться», то есть не попасть в цель. Так, некоторые воины в древнем Израиле были настолько искусны в метании камней из пращи, что никто из них «не промахивался». Это выражение можно также перевести как «не грешил» (Судей 20:16). Таким образом, согрешить означает не достичь цели, которая заключается в том, чтобы соответствовать совершенным нормам Бога.

На правах Создателя Бог может устанавливать для людей различные нормы (Откровение 4:11). Мы отвечаем перед ним за свои действия (Римлянам 14:12).

Юрий Кулишов

Да ни чо страшного!))

Юрий Кулишов

Батюшка,свечки,туды сюды!!))изменял жене сын мой,,,Да батюшка!венчаные!Нет!Прощаются грехи твои сын божий!!!)))

Виктор Владимирцев

В библии написано.

Кумис Ербалина

Речь идет об обычном мирском существовании на нормальном материальном уровне. Это то, к чему автоматически стремится любое животное. Дай корове торт, налей коню шампанское, они не станут этого кушать, и на перине валяться тоже не будут. Им нужно лишь то, что необходимо их телу.
Так и человеку нужно только то, что необходимо его животному телу и не более, а все остальное должно быть устремлено к духовному постижению, к выходу в высший мир. Ведь вся его жизнь дана для того, чтобы раскрыть душу для постижения высшего мира, выйти в высший мир в течение этой жизни. Грех заключается в том, что человек не занимается этим.
Вопрос: То есть человек занимается искусством, пишет книги, картины, музыку, зарабатывает проценты, складывая деньги в банк, и так далее. Это все грех?
Ответ: Нет. Но при этом он не выполняет своей миссии, которая предназначена ему. Все устремления человека в любые искусства и науки даны только лишь для того, чтобы выразить это в духовном виде, устремить мир единству. А все остальное только запутывает его.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.01.2016

Виктор Владимирцев

Спорить не буду, но как определить, что необходимо телу, а что излишество. Необходимо жильё, питание, одежда. Но простая однушка и дворец - всё жильё.

Кумис Ербалина

дворце могут жить не один человек. конечно много раз лишнего потому спрос за это возрастает

Nikola Mahkov

что не разрешают!--

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/questions-answers/201032.html

Владимир Гаранин

и зачем тебе это ...

Кумис Ербалина

Белла О

их 10 какой именно?

Андрей Заремба

Огласите весь список пожалуйста

Сергей Дроздов

То,что Вам мешает!

Татьяна Юрьевна

Уже прошло то время..когда я грызла ногти

Ал
Алекс

нарушение закона

Наталья Быкова

Грех-попал мимо((

Наталья Быкова

В переводе с древнегреческого наречия грех-попал мимо, осечка, накосячил(( 👎👎 👎

Наталья Быкова

А может наоборот, теперь ему везет, я два года как вдова((

Наталья Быкова

Они сами кружат под ногами) Искать не надо, выбирать если только))

Ma
Mass.terr

Понятия не имею.

Кумис Ербалина

Лариса

Сбой программы.

Лариса

Вам не обязательно знать. Придерживайтесь стереотипа.