Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

…эмоции –это животные реакции в нас….если говорят «очень эмоциональный человек», то можно уже, примерно, представить его тип…
....ведь школа должна к жизни готовить?!…..а не впихивать, то, о чём говорит Т.В.Черниговская; «Мы в школе учили Бином Ньютона, но он ни разу мне не понадобился».

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Марат

Большинство детей не знают кем они станут . Школьная программа рассчитана на возможность выбора направления. По своему опыту, некоторые школьные знания нужны и через много лет.

Екатерина

некоторые...Вы правы...но это страшный недостаток системы образования , отнимающей, первые годы сознательной жизни человека, которые богаты на последующий урожай...и судя по "урожаю" сегодня...мы можем дать объективную оценку современному образованию...

Марат

В США есть школы, где интересы детей определяют до 7 лет, но это дорогие школы. Внучка туда ходила.

Екатерина

принцип очень мудрый....не могу сказать об исполнении....слово "образование" тоже очень благородно...

Т@
Т@Ня

Не все знания применяются нами в практике, но знания расширяют познание мира и тренируют, развивают мозг. Особенно математика.

Екатерина

Верно...Знания нужны нам для того, чтобы они развивали наш механизм мышления...

Владимир

Кому же надо вас к жизни готовить? Вы еще скажите прикладную науку надо в школе изучать

Michael Lvovich Kunin

А много ли в жизни пригодилось изтого ,что Вам втюхивали в ВУЗе !

Екатерина

к сожалению, выбор мной вуза был ошибочен....но мыслительная гимнастика была не напрасна....я так думаю🙄...в том то и дело, что школа должна учить мудрости , а не впихивать отдельные факты....

Michael Lvovich Kunin

Согласен с Вашим мнением ! Но- школьная программа - совсем по другому мыслит !И те кто ее составляют -тоже думают не как Вы !

Екатерина

там работают такие же люди....имеющие детей...

Michael Lvovich Kunin

Одно ,другому не помеха !Все кушать хотят !

Галина Коровина

Что-то непонятно. Животные реакции и школа.

Екатерина

думаю в России есть люди которые видят эту проблему..есть даже схема "Гуманной психологии"...

Галина Коровина

Может быть этот вопрос должна поднять школа или родительский комитет. "Под лежачий камень", продолжение знаете.

Екатерина

должны...но школу накрыла тупая бюрократия.....от этих бумаг, иногда, голову некогда поднять...люди устали и становятся инфантильными...

Галина Коровина

Екатерина, это повсеместно так. Всё какое-то надуманное и явно лишнее, но ты подчинённый, и думать не должен, а давай исполняй.

Екатерина

к сожалению....

Евгений Тимофеев

Катя но знать то НАДО! Кое кому пригодился

Екатерина

а большинству нет....))))

Кот Ученый-Чтец

Все совершенно верно.

Екатерина

спасибо....какие важнейшие годы ребенком теряются....🙄

Кот Ученый-Чтец

Увы это уже наверное не искоренить в шаблонном мире земном.

Екатерина

будет всё меняться...жаль только...хочется здесь и сейчас...

Кот Ученый-Чтец

Будет, но увы не сейчас.

Юра Кашатских

👌