Екатерина

Биограф Ньютона У. Стьюкли в книге «Воспоминания о жизни Ньютона» (1752 год) писал:
"После обеда установилась тёплая погода, мы вышли в сад и пили чай в тени яблонь. Он [Ньютон] сказал мне, что мысль о гравитации пришла ему в голову, когда он точно так же сидел под деревом. Он находился в созерцательном настроении, когда неожиданно с ветки упало яблоко. «Почему яблоки все падают перпендикулярно земле?» — подумал он."...🙄🖼 А вы можете привести пример какого-нибудь вопроса, который часто всплывает в вашей голове?... 🙄 между прочим...

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

Есть пример. Делал наблюдение, что когда есть чёткий план - события разворачиваются не так, как было запланировано тогда, когда поставленная цель имеет степень важности. И чем важнее цель - тем больше препятствий на пути к ней.

Екатерина

Кто теряет лицо при первой трудности, тот важные цели не достигает))) Спасибо Вам, это хорошие мысли)))

Макс Янов 🇷🇺

Можно снизить степень важности и тогда цель достигается с меньшими усилиями.

Екатерина

Верно...Излишнее напряжение отнимает большой резерв ментальных способностей...а значит мешает делу достижения цели..Так?

Макс Янов 🇷🇺

Я на это смотрю с точки зрения энергетического равновесия.

Екатерина

Верно...я об этом и говорю... расходы энергии при ментальном напряжении (тем более в случае сверхценного отношения к поставленной цели) достигает двадцати пяти процентов от всей энергии организма. Это очень много....это большие расходы и очень тяжелые. А ЗНАЧИТ дело не делается быстро...как могло бы..

Макс Янов 🇷🇺

А ещё есть равновесие (основной закон всего), которое поддерживается силами Вселенной.

Екатерина

Вы правы...Вооруженный равновесием человек- неуязвим....И ПРОДУКТИВЕН!))) Спасибо.

Сибирский Кот

Такого чтобы часто всплывал нет, а понять, проанализировать, осмыслить увиденное, услышанное, прочитанное это да. Сейчас очень много информации и далеко не вся она достоверна, особенно в интернете

Екатерина

последнее предложение для кого?

Сибирский Кот

Да ни для кого, это просто констатация факта. Иной раз на ютубе на такое наткнешься хоть стой хоть падай

Екатерина

глупость сегодня везде..Вы правы

Сергей Черников

Бог создал мужчину по образу и подобию своему. А женщину он создал по чьему образу и подобию?

Екатерина

в 71 год не дойти до ответа)))😳

Сергей Черников

А вы уже дошли?

Екатерина

я не сомневалась никогда в том, что свой образ и подобие нашим ЛЮБЯЩИМ ТВОРЦОМ был дан в полной мере и мужчинам и женщинам ...просто некоторые мужчины требуют большего времени для развития...вопрос то сложный)))

Сергей Черников

А вам не кажется что тогда он получается двуполый. В библии пишется что он мужчина.

Екатерина

человек это ДУХ+ МАТЕРИЯ.....Мы созданы по подобию ДУХА...потому что материя-это его обрамление.....как скорлупа у яйца...🖼

ии
игорь иванов

Почему народ наш знает что его обворовывают и он это терпит . Что предела нет хамству ?

Екатерина

а наш народ сам не ворует?

Янг Николсон

Почему кирпич прямоугольный, а волны от него, когда кидаешь в воду круглые?

Екатерина

ну, мне кажется наука уже может ослабить Ваше напряжение))

Янг Николсон

Согласно принципу Гюйгенса-Френеля, для нахождения формы кругов на воде необходимо найти форму огибающей волновых фронтов всех возбужденных волн. Если считать, что кирпич касается поверхности воды одновременно всей своей поверхностью, то в первый момент времени фронт будет иметь форму прямоугольника. При дальнейшего его эволюции участки плоских волн останутся плоскими, а от углов кирпича будут расходится дуги окружностей. Таким образом, “круги” на воде будут иметь форму отрезков, равных сторонам кирпича, соединенных дугами окружностей, и на расстоянии, много большем размеров кирпича, будут иметь практически круглую форму

Екатерина

ну вот))) спасибо)))

Белый Ворон

Да. Часто, смотря на эту жизнь, возникает вопрос - какого х🤬я!!????

Иван Муссин

Меня интересует один вопрос, а чем опасна тщеславная мать?

Екатерина

мне кажется это понятно...тщеславие склонно в детях увеличиваться..и вообще оно обрекает людей на одиночество

Иван Муссин

Спасибо, а я и не знал.

Надежда Тихонова

Да...интересно,почему нет ни единого еврея- дворника?😜

Екатерина

ну, Вы правы, они очень прагматичны и знают, что есть труд ментальный, что физический...они не бухают, не разводятся и детьми занимаются...вот в чем феномен их ума

Надежда Тихонова

Потому то всё и идёт к тому,что они займут место мирового правительства....когда нибудь в будущем.

Екатерина

никто не мешает всем остальным развиваться......но Вы не переоценивайте мир евреев...сегодня Израиль в " глубоком" месте....и к этому привела их проституция....подобная европроституции....

Надежда Тихонова

Почему то у меня такое впечатление,что ПРИРОДА благосклонна именно к этой нации,только у них наиболее талантливые и хваткие.

Екатерина

что Вы))) это Вы зря))

Вера Сергеевна-V

Человек больше живёт по принципу "Быть или казаться ?"

Вера Сергеевна-V

Спасибо и с уважением ,Катя , Вам . )

Екатерина

и я Вас уважаю1)

Вера Сергеевна-V

Приятно осознать это Спасибо большое !🌹🌹🌹

Екатерина

🌹❤️

Дэн

Чё за фигня? Повседневный вопрос, между прочим...

Екатерина

ну?

Дэн

Что, ну?) Философский же вопрос для каждого! Ведь люди одну и ту же фигню оценивают по разному всегда. Я не в бреду) просто над этим стоит задуматься, не делая поспешных выводов.

Екатерина

фигня не имеет ценности

Дэн

Ничего не имеет ценности. Мы ценности придумываем сами себе, и это тоже фигня.

Екатерина

с такой философией нас ПРИРОДА должна уничтожить...беспощадно....

Дэн

Она это уже делает, и ежедневно ускоряет этот процесс.

Полувековая Дама

Неужели ненависть может кого-то радовать?

Екатерина

спасибо...Согласна с Вами, что ненависть и залипание на ней-это признак глубокого нездоровья....тоже, часто думаю над этим..

Софья Мустафаева

Куда делись ДЕНЬГИ, НИЧЕГО ЖЕ НЕ КУПИЛА!!!

Екатерина

О! Да! Надежды всегда превышают возможности))))😁

Негнедович Григорий

Почему мухи какают на потолок)))

Екатерина

нашли ответ? с точки зрения физики он имеет право на существование...другое дело, что мухи -это не цивилизованное существо...хотя цивилизованное и не только на такое способно

Негнедович Григорий

Я в шутку делал ответ, мухи приклеивают свои отходы, это уже вопрос в другом))

Екатерина

))) если честно, то я серьезно спрашиваю....люди так привыкли дурачиться, что не замечают своей трансформации в идиотов

Негнедович Григорий

А я не задумываюсь над этим, зачем грузить свою голову чужими проблемами)))

Екатерина

я не про чужие...я про мышление, которое всегда задает вопросы у нормального человека)))

Негнедович Григорий

Ну это уже как бы философия рассуждать на эти темы, я привык не углубляться в такие мышления)))

Я Рисую Осень

"В чëм смысл жизни? " Конечно

Я Рисую Осень

Помогите и мне понять

Екатерина

о...нет....это собственное созревание...собственный инсайт и последующая уверенность , что понял КУДА ИДТИ!

Я Рисую Осень

Ну подскажи

Екатерина

есть очень много мудрых людей, которые оставили своё наследие нам....ТАМ ЕСТЬ ВСЁ!....главное ЖЕЛАТЬ НАЙТИ!

Я Рисую Осень

Не понимаю, ты о чëм?

Борис Алиев

Что такое масса частицы?

Екатерина

интересно....иногда мне хочется вопрос задать...

Борис Алиев

Пришлите мне, я задам Ваш вопрос.

Екатерина

тогда в каких границах он должен быть?

Борис Алиев

В границах науки и религии. А перед семинаром можно уточнить по рассылаемой тематике семинара.

Екатерина

Давайте сделаем вопрос)))) Перед семинаром напишите мне))

Котэда

де взять ещё бабла

Марат

Добрый вечер.

Екатерина

Добрый вечер)))

Марат

Студенты дали вам свободу от них?

Екатерина

частично...)))ну ничего...зато чувствую жизнь...а Вы отдыхаете сегодня, уже?

Марат

С чувством. Попробовал как вы, днём поспать, замечательно оказывается.

Екатерина

Теперь надо понять чем будете заниматься, если ночью будет легкая бессонница))

Марат

Будет возможность подумать.

Екатерина

когда что-то беспокоит, то бессонница как пытка...а если всё нормально, то это интересное время послушать себя)))