Мира Донна

Женщина может и должна: ныть, плакать, жаловаться. Тогда мужчина чувствует себя мужчиной, иначе он сам начнет ныть, плакать и жаловаться на её плече? Сильная женщина это неправильно?

Ответы
Anatolij Dridzo

Как у Вас всё просто, Или-или. А, ведь, жизнь-то намного сложнее. Даже в статичном варианте пары самые разные встречаются. И многие уживаются не смотря на кажущуюся несовместимость. А если ещё динамику подключить... В смысле, сильный вполне может и слабым стать после жизненного стресса. А бывает и наоборот. Ярчайший пример: Миллионер и эскорт девица на яхте подверглись нападению собственной команды, которая их ограбила и бросила посреди океана. У него был опыт яхтсмена, но он раскис. И тогда эта девица, которая и на яхте-то первый раз в жизни очутилась набила ему морду и взяла власть в свои руки, заставив работать. Ей удалось привести яхту поближе к торговым путям, где их подобрало встретившееся судно.

Мира Донна

в кино и в жизни многое бывает, а команда как с награбленным уплыла?

Anatolij Dridzo

Я точно не помню. По моему к ним подошло судно с сообщниками. Это я вычитал в книге под характерным названием "Мошенники и негодяи".

Мира Донна

в книги не то еще напишут))

Anatolij Dridzo

Поручиться за достоверность я, конечно, не могу, но почему-то верю.

Мира Донна

в общем то может быть

Александр Сидоров

На самом деле - Женщина может и должна: ныть, плакать, жаловаться не потому, что мужчина чувствует себя мужчиной. Просто природа сделала её такой - ноющей, плачущей и жалующейся. Да и А.С. Пушкин писал про это. Но дело в том, что и без мужчины девушки такие. Они всегда чем-то недовольны. Даже СОБОЙ! А остальными и подавно. Что поделать... ГОРМОНЫ. Классический пример - внешность. И индустрия парфюмерии, шампуней, пузырьков, баночек И ТД. :))) PS. А если "Женщина может и должна: ныть, плакать, жаловаться", то очень скоро остаётся без почитателей своего таланта. Ибо НИКОГО НЕ ПРИВЛЕКАЕТ УНЫЛОЕ Г..НО 😉

Мира Донна

Да, нет)), как показывает практика стервы намного счастливее, тех кто тихо на себе все везет)) Что Пушкин знал о жизни,? Тем более женской))), Некрасов вот тот еще что-то видел

Александр Сидоров

Ха! Вот Пушкин как раз таки и знал! 😉 Дуэль из за чего произошла? А стервы ни чуть не счастливее. Эгоист не может быть счастливым. Если эгоист счастлив, то он либо глуп, либо ущербен. Что в прочем, одно и тоже с разных сторон.

Юлия Ерошина

Можно конечно наступить на горло собственной песне и начать строить из себя слабую женщину, но если это не свойственно натуре, то надолго не поможет. Мне кажется что если рядом мужчина, который вас не устраивает как партнёр и отнимает ваши физические и душевные силы вместо того чтобы помогать, то зачем он рядом? Институт брака- не казарма.

Мира Донна

это когда она есть))) наверно так и есть)

Юлия Ерошина

Только сильная женщина может быть и слабой. Только умная умеет казаться глупенькой. Так что- все козыри вам в руки. Обескураживайте своего мужчину, чтобы он не расслаблялся и не знал с кем окажется в следующий момент: с Нонной Мордюковой или Ренатой Литвиновой)

Мира Донна

Это не моя дорога, я глупая

Юлия Ерошина

Все бабы- дуры. Только одни- прелесть какие дурочки, а другие ужас какие дуры. Можете выбрать

Мира Донна

можно и выбрать)

Ни
Николай

Женщина может быть сильной, главное что бы она не подчёркивала это перед своим мужчиной. А если хочет подчёркивать, то вокруг неё полно чужих. Пусть тренируется на них, если ей это крайне необходимо. А по поводу ноющей и плачущей женщины скажу, что скорее всего её мужчина просто утонет в её слезах и она его лишится))

Мира Донна

значит слобак он, сильный бы сделал так, чтобы она не плакала

Ни
Николай

Как я понял, Вы утверждаете, что женщина должна ныть,плакать, жаловаться, что бы её мужчина чувствовал себя нормально?

Мира Донна

нет, нормально он себя чувствует, когда ему ничего вообще делать не надо)), когда у него все вкл, за счет других)).

Ни
Николай

везёт кому-то 😜

Мира Донна

очень многим , но они все равно ноют))

Светлана Бондаренко

Любая женщина должна быть сильной.Потому что именно от неё зависит жизнь потомства.Но женщины должны быть и МУДРЫМИ.Чтобы знать,когда можно поплакаться на плече мужчины,поныть,пожаловаться,а когда дать пенделя так,чтобы летел и радовался,что жив остался.

Мира Донна

Это не от мудрости зависит

Светлана Бондаренко

Манипуляторство-это тоже часть мудрости людской.

Мира Донна

манипуляция это весьма неблагородно, как мне кажется. и всегда меркантильно. В наше время вся мудрость упирается в независимость от мужчин и основа этой независимость -финансы-которые в свою очередь наделяют женщину силой

Светлана Бондаренко

Так это смотря как относиться к "манипуляторству".Манипуляторство-это,вообще-то,просто способ добиваться желаемого.Другое дело,ЧЕГО и КАК добиваются люди.
К примеру вы уговариваете малыша выпить горькое противное лекарство.Уговаривание-это и есть манипуляция.Ничего плохого в этом нет,а польза есть-малыш выздоровеет.
Вот подросток плохо учится,плохо себя ведёт.Вы высказываете недовольство,естественно,ругаете и лишаете его,скажем,компьютера,пока не исправит двойки.Тоже манипуляция.
Вот дама требует от мужа дорогую шубу,а у мужа нет денег.Она не хочет ждать,пока он накопит или заработает.Ей надо "здесь и сейчас".И она отказывает ему в интиме.
Что,не манипуляторство?А настраивание одних против других,стравливание,что,не манипуляторство?
Вся наша жизнь состоит из МАНИПУЛЯТОРСТВА.Кстати,нытьё,любовь к плачу в жилетку,привычка жаловаться-это тоже манипуляторство.Как и умение расположить к себе других людей,умение найти соратников,компаньонов-тоже манипуляторство.
Это ЖИЗНЬ и ничего не поделаешь.Так было,есть и будет.
А то,что вы написали-это только ЧАСТЬ мудрости.И к тому же не очень существенная.

Мира Донна

Хочу научится манипулирвать), но видимо я тупая

Та
Таня

А какому мужчине нужна слабохарактерная женщина, да ещё если она постоянно будет плакаться? В браке все мечтают воплотить свои мечты, а следовательно помогать друг другу, поддерживать. Такая никогда не станет опорой, а будет только тянуть назад..

Мира Донна

сильнохарактерная не будет воплощать мечты мужа в ущерб своим мечтам

Та
Таня

Почему в ущерб? Она и своих целей добьётся. и мужу поможет..

Мира Донна

потому что у всех своих интересы чаще всего

Ол
Олександр

Странное у вас представление о женщинах . Никогда не имел дела с такими , как вы описали . Всегда чувствую себя нормальным мужчиной . Не перекладываю на женщину свои дела и проблемы . Женщина равноправна . Сильная она или слабая это её дело .

Мира Донна

а зачем ей ныть то, если она успешная, а самодостаточность тут немного не причем))), если конечно не в финансовом смысле))

Ол
Олександр

В контексте современности успешность и самодостаточность это почти синонимы .

Мира Донна

Не скажите. Самодостаточность – это развитие у человека способности обходиться самостоятельно, не боясь при этом одиночества и не нуждаясь в поддержке со стороны для хорошего функционирования. А успешность-это карьера и финансы. Это у женщин редко, если только муж не пристроит))))

Ол
Олександр

Я знаю несколько успешных самодостаточных женщин , которые , поняли , что от мужа кроме проблем почти ничего не получают , избавились от него , продолжили свою карьеру и успешную жизнь . А через некоторое время успешно вышли замуж за нормального мужчину .

Мира Донна

Хорошо, когда есть что продолжать)), Про замуж? Не знаю)), но успешной и богатой легче)))

Та
Татьяна

Сильная женщина - это неправильно. Точно! Но, когда постоянно хныкающая, недовольная всем женщина - это тоже не выход. Сильной женщине приходится иногда сбавлять "обороты", чтобы дать мужчине возможность чувствовать себя мужчиной.

Мира Донна

Недовольная это не то)) Потом она сама собой может быть не довольна((

Олег Пасечник

Сильная женщина... слабый мужчина... что вкладывают в эти понятия...? Где грань силы и слабости... мужик ударивший по столу ого-го какой сильный...а другой, который и слова не скажет, а всё терпит и тянет на себе ой какой размазня

Мира Донна

Я тоже не понимаю)))-но сильный это тот кто тянет))) просто потому, что больше некому

Олег Пасечник

Сила не в силе , а скорее в духе

Мира Донна

а какая разница в чем?

Олег Пасечник

Есть истинная сила, а есть её иммитация(мускулы, дурь, показуха...)

Мира Донна

мускулы тоже сила)) с силой духа без мускулов как-то не очень, а вот обратное легче и силу духа воспитает

Олег Пасечник

О...Вы не знаете примеров тому...а кто же побеил Голиафа...а Иисус имел мускулы?

Мира Донна

Я про Илью Муромца знаю) и про Маресьева тоже

Эвелина

Совершенно верно,но я это поняла очень поздно.всегда хотелось любимого мужа оградить от трудностей,которые могла решить и решать сама ,а не нужно было... Нужно было все это делать вместе ..а всегда жалела - пусть отдохнёт

Мира Донна

это как и что такое?

Эвелина

Вы умнее и лучше всех ..

Мира Донна

этому необходимо подтверждение, иначе у меня не выйдет((, просто так не выходит))

Эвелина

Подтверждайте,это зависит от вас ,а я вам дала установку.

Мира Донна

это от меня к сожалению не зависело никогда, если бы зависело, то не была бы дурой. Для любой установки нужна опора, иначе стоять не будет.

Ан
Анжелика

Eсли жeнщина будeт всё врeмя ныть, плакать, жаловаться так и мужчина нe выдeржит,сбeжит...Сильная жeнщина тожe можeт любить,сострадать,у сильных жeнщин и чувства сильныe.с такой женщиной и мужчина чувствует себя мужчиной.

Мира Донна

Интересно как? Если она всё за него делает ни на что не жалуется? Он со временем вообще замечать перестанет ее надобности и ее существование(((

Ан
Анжелика

Почeму вы считаeтe eсли она сильная,то она должна всё дeлать за нeго?"Сильныe жeнщины это нe заслуга жeнщин.Это позор мужчин..." Жeнщина становится сильной когда в момeнт слабости eй нe на кого опeрeться.

Мира Донна

Вы сами ответили-потому что не на кого опереться

Елена

Сильная жещина для того и рождена, чтобы потом, когда надоест вытирать сопли мужу, жить без него счастливо и свободно). Слабая не сможет жить одна если её бросят, но может найти себе следующего сильного мужчину)

Мира Донна

А средним, что делать?

Елена

А средние будут довольствоваться тем, кто будет рядом)

Мира Донна

Это счастливые слабые женщины, которым не пришлось быть сильными)). Это не среднее, это высшая категория)))

Елена

Ну если этой даме буде всё равно, гуляет мужчина, пьёт, работает или нет, сильный или слабый, то на здоровье. Каждму своё счастье)

Helen Brown

Правильно, неправильно... Что естественно, то и верно. Я вообще никогда не плачу и ни на что не жалуюсь, а в трудных обстоятельствах мы с мужем вместе решаем проблемы, как единая дружная команда.

Мира Донна

трудные обстоятельства у всех разные))((

Helen Brown

Естественно!!! У нас, например, было сразу трое лежачих больных долгие годы.

Мира Донна

Хорошо, что муж не бросил в трудную минуту

Helen Brown

Мы сражались бок о бок!!!

Мира Донна

редкость большая)))

Helen Brown

Так это был его отец, моя мама и тетя. Я ухаживала за свекром вместе с ним, а он - за мамой и тетей вместе со мной. А как иначе? Мы же семья!

Мира Донна

иначе, по-разному может быть

Лю
Людмила

Правильно. Иначе как бы она оставшись одна с ребенком и растила ребенка и работала. А часто бывает, что все в семье на ее плечах. У нас всегда женщины были сильными. И девочек мы так воспитываем

Мира Донна

Вот в этом и проблема, что мальчиков воспитывать не кому.

Во
Володя

Почитайте для общего развития книги Розы Сябитовой. Сейчас много бесплатных ознакомительных версии для начала. Не зря же женщина для вас старается. https://dom-knig.com/read_322035-1

Мира Донна

посмотрела, мне поздно)

Во
Володя

А я еще жить хочу, так что мне это уже не нужно.

Мира Донна

так и я об этом)))

Загадка

Не знаю. Но если мужчине ныть и плакать, нормальный просто сбежит! Какая бы хрень не происходила.... Это хрень))) надо на ней прокатиться... А мужику не зачем об это знать)))

Загадка

Это жизнь! Всякое бывает) главное обиду не держать и простить в душе! Тогда и всё хорошо будет) всё бумерангом возвращается, на круги своя!

Мира Донна

Слишком просто, простить можно, если тебя обидели, а , если причинили плохое не тебе, а тем кого ты любишь, то простить невозможно

Загадка

Мстить не выход, это я точно знаю!

Мира Донна

Мстить это роскошь)) не каждому доступна. Поэтому да, это не выход.

Загадка

Не будем о плохом!) 🌹🌹🌹

Max Alabin

есть разные мужчины... есть такие, которые под сильной женщиной находятся... главное, не быть глупой - это важнее... а так - сильный мужчина справится с сильной женщиной...

Мира Донна

Для вас мое мнение ерунда, для меня ваше-только иная точка зрения, которую считаю интересной, но не ерундой. у меня иное мнение. Считайте, как хотите, от этого ни ваш ни мой интеллект не изменятся.

Max Alabin

я так считаю. если умные люди говорят, а также в интернете есть курсы по развитию ума и интеллекта, то Вам нужно согласиться с тем, что Вы заблуждались и были неправы. это разумно. иное я считаю упертой глупостью.

Мира Донна

Я понимаю те категории в области которых беседуем несколько иначе. Способности и интеллект для меня разное. Человек натасканный на решение тестов АЙ Кью не будет иметь больший интеллект, чем тот, который проходит этот тест в первый раз. Поскольку у одного есть опыт и практика, а у другого нет. интеллект тут не оценить. Посредством натаскивания или саморазвития или тренировки можно развить уже присущий человеку интеллект, а не поднять его на иной уровень. Может я и ошибаюсь. Но еще-интеллект это не только знания. Эрудированный человек кроссвордами или увлечение игры что где когда не поднимет свой интеллект, он не расширит свои знания, он расширит только информационное поле

Max Alabin

я рад, что Вы уже стали в чем то соглашаться с объективными ситуациями и мнениями. это прогресс и развитие. просто почитайте побольше про эту тему, больше информации почерпните. 🌹🌹🌹

Мира Донна

спасибо

Лю
Людмила

От таких женщин какие ноют и уходят, с ними не интересно. Те женщины которые спокойные, веселые, хозяйственные и сами не ноют и мужчины им такие не интересны

Мира Донна

веселыетак это характер такой, гормоны врожденные такие

Евгений Бриг-Снежин

Все мы ..... с м е л ы ль? Храбры , бесстрашны, без-Шабашны ль ?! Если везёт, конечно - страшно! Удача нас везёт куда-то? Ф ортуната и не виляет - и - не крутит задом!?)

Иг
Игорь

Не думаю, что в нытье заключается продуктивность. Нужно вовремя друг друга поддерживать, вот и всё. Человек должен быть силён ДУХОМ. Независимо от пола...

Мира Донна

Значит претворялся хорошо, а люди по себе судят о человеке им и в голову не придет что-то мерзкое. На всякого мудреца довольно простоты). Умно го человека можно в дураках оставить и дурака за умного принять, если очень хочется. Дело не в просмотре мерзавца, это не дурость, дурость женская в другом немнго

Иг
Игорь

Здесь я с вами полностью согласен. Значит серое есть. А если тебя обманули - это ещё не значит, что ты дурак. Просто ты доверял больше, чем заслуживают.

Мира Донна

Не так все просто)). Может и не дура, но в дурах оказалась и серого тут нет

Иг
Игорь

Значит дура.😄

Мира Донна

Значит дура