Natali Ник.

По состоянию на 1 октября 2019 года средний размер пенсии в России составляет 15 495 рублей. Такие данные привел глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов. «Если говорить в среднем (по старости, инвалидности, потере кормильца) — 14 953 [рубля]». А если убрать из расчета пенсии чиновников, сколько думаете получится?

Ответы
Характер- Не Подарок

Много пишут о мизерных пенсиях. Но мало, кто знает, что во многих учреждениях работники получая расчетные листки в графе "оклад" видят цифру от 2500 до 2700 руб . Да-да ! Две тысячи с копейками! Именно к этим двум тысячам идут прибавки в 2-3% работникам "бюджетной" сферы! А ведь на зарплату нужно жить! Каждый день тратиться на проезд, одежду, обувь, обед! Это на себя. А дети? 🧐 Пенсионер-то получает и тратит только на себя.

Nikas Vaičaitis

А кроме чиновников в России 8.5 миллионов силовиков. Это армия, полиция, ФСИН, пограничники, МЧС, теперь еще и Росгвардия. И все они получают огромные, по сравнению с гражданскими, пенсии. По официальным данным Росстата, на них тратится 8 с половиной триллионов рублей, это почти треть бюджета всей России. Вот и посчитайте.

Natali Ник.

эти получают не из ПФР... и в статистику не входят... а иначе бы получился абсурд= пенсия была бы средняя тысяч 50)))

Nikas Vaičaitis

Согласен. Но многие из этих денег могли бы идти на социалку, а не на кормление дармоедов.

Natali Ник.

в нашем случае это фантазии... мафия рулит и кормит ей подчиненных...

Nikas Vaičaitis

Тоже верно.

Aleksandr Tarnovsky

Средний размер пенсии для среднего пенсионера по средним показателяи и средним расчетам по средним формулам среднего чиновника. Как говорил А.Райкин, "на нашево чуловека... за смену... в среднем по портола литра приходитси! Ох дурють нашево брата! Ох дурють!.." ))

Николай И. М.

Ага. и ещё остальных привилегированных, то будет как по ФЗ «О государственной социальной помощи» № 178 от 17.07.1999- прожиточный минимум в регионе....минимальный размер пенсии для жителей Санкт-Петербурга — 8846 рублей.

Natali Ник.

одни ели мясо, другие капусту, а вместе ели голубцы по статистике)))

Николай И. М.

Ну так они ж не знали, что голубцы для здоровья полезней, чем одно мясо или одна капуста))))))))

Некто Кто-То

у меня есть знакомый... слуга народа 1-го "призыва" от ЛДПР,погоняло Жора-Пиз@обол,ныне персональный пенсионер...если его пенсию сложить с моей и поделить пополам я сразу стану олигархом местного масштаба🤣

Во
Водяной

Справедливо было бы перевести ЗРЯ плату депутатов и министров к средней оплате труда по стране. А отсюда пенсии пойдут. Другая каверза - воровать станут ещё больше!

Игорь Гранаткин

Гулькин нос. .Я не думаю, я знаю. Прожиточный минимум в каждом регионе свой. В пределах 10000 руб.Чиновников в расчет и включили, чтоб цифры раздуть и мозги загадить.

Natali Ник.

потому и спросила... везде дурачат народ))) тут на заправке Нестле дали фальшивую 500 рублевку, причем как хитро провернули)))

Влад Казаков

Если убрать из расчета пенсии чиновников ,то 10-11 тысяч средняя ...Хоть сам опрос проводи...Росстату и прочим прикормленным верхушкой "опросникам" доверия нет!

Любовь Волкова

Так и останется. Официально пенсии у них такие же, как у нас, а далее им выплачивают поощрение за работу на госслужбе. Так что статистику они не испортят

Natali Ник.

ничего подобного... вы не в курсе= госсулужащим по другому рассчитывают пенсию... 75% от их среднего...ОГО сколько, вам и не снилось и совершенно официально)))

Любовь Волкова

Я как раз в курсе. Но официально отдельно пенсия, отдельно добавка в сумме 75%, даже у уборщицы, если она госслужащая. Так что кусочек хлеба всем одинаковый, а вот шмат масла на него каждому свой.

Natali Ник.

нет... расчет другой изначально!!! у госслужащих как у военных считают совсем по другому, есть список, кто к ним относится, уборщиц там нет)))

Соболев Валерий

если отнять пенсии чиновников и ПОРОВНУ разделить их между остальными, то получится прибавка копеек в пять максимум. стоит эта сумма зависти и злобы?

Natali Ник.

никто и не держит зависти и злобы...слепой увидел))).Речь о статистических расчетах и их никчемности, только и всего)))

Александр Мамедов

Средний размер пенсии.Это столько на сегодня заработали пенсионеры.Больше не получиться.Чиновники тоже наши граждане.И они тоже заработали.

Natali Ник.

🤹‍♂️🤹‍♀️👬👭💑💃🏃‍♂️

Александр Мамедов

Ну,для этого нужно работать.А вы стремитесь получать!

Natali Ник.

есть время для любви... для мудрости другое!!!

Александр Мамедов

Вот видите! Поняли все -таки.

Александр Мамедов

Более 80 % жителей России считают себя счастливыми людьми. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного ВЦИОМ.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Подачка. На 15000 то еле концы с концами сводят. Видимо средняя цифра выводилась в статистику с учётом очень богатых пенсов, конечно.

Boris Skopenkov

Вообще говорить на темы средних пенсий, пособий по стране это разговор пустой. Идея подкинута аппаратом для засорения мозгов...

Natali Ник.

да... верно))) чтобы скрыть нищенство народа...

Boris Skopenkov

Чтобы скрыть. И пустить пыль в глаза...иностранцам...Будто бы они тупые и ничего сами не видят и не знают, когда ими Россия наводнена...

Серый Кот

Столько же и будет поскольку чиновники не страховую пенсию получают, а государственную и платится она не из ПФР, а из бюджета

Natali Ник.

это только тем, кто относится к Гос. службе и имеет стаж нужный.А сколько прихлебателей во всех структурах около с высокими окладами и пенсиями по 40 и более тыс.!!! не знаете?

Серый Кот

О прихлебателях с пенсиями 40тыс и выше я ничего не знаю, да и вы вряд ли знаете

Natali Ник.

знаю... не понаслышке, есть такие даже знакомые(((

Серый Кот

Могу я узнать какие должности они занимали?

Natali Ник.

можете... юрист в фирме при городском правительстве ( не госслужащая),еще так контора по распилке бюджета... рекламный управляющий в этом же варианте= Комитет по печати...

Се
Сергей

Ну скромно...Мог бы и 154 тыщи зарядить! Назарбаев не скромничает! У нас рабочие 500 ты с.тенге получают (примерно 100 ты с.рублей)!!!

Татьяна Морозова

...я получаю пенсию за проработанный стаж 40 лет мои две сестрички имеют стаж ровно половину и пенсию тоже и вот он средний...

Николай Унгбаев

Чиновник -чиновнику рознь. У большинства чиновников пенсии невысокие. Так что Вы всех под одну гребенку не подгоняйте.

Сергей Богданов

Столько и получится. Там берётся среднемедианная. И из расчетов выкинуты пенсии чиновников военных и др. силовиков.

Ирина Долженко

а зачем им пенсия? Вот Медведев, завалив одну работу перешел на другую и получает 776 000в месяц. На кой ему пенсия??

Алекс Венцель

Кого ни спрошу , у всех в пределах 10-11 тысяч, а то, что они пишут это как средняя температура по больнице...)))))))))

Natali Ник.

вот... это и требовалось доказать!!!

Natali Ник.

одни едят мясо, другие капусту, а все вместе голубцы)))

Алекс Венцель

Чиновникам дают по 15 тысяч, а особо заслуженным намного больше...

Natali Ник.

и откуда такая глупость? всем кто на госслужбе 75% от ЗП... а ЗП у них 100 и 300 зависит от региона))). Считать умеете 0,75х 100тыс. итого 75 тыс минимум...

Алекс Венцель

Я имел в виду низшее звено чиновников, а не тех кто сидит во власти...

Natali Ник.

уборщица в парламенте и та королева!!!