Do
Donatas

Почему бы тем кто поливает советский союз . Рассказали бы о таком удобном и полезном виде услуг , как беспроцентная рассрочка. Взял товар прям в магазине и ровными далями выплачиваешь и НИКАКИХ доп ПРОЦЕНТОВ за это.

Ответы
**
*****

Смысла не вижу о чем то тут рассказывать... Тем, кто знает, это не интересно. Тем кто не знает, они же еще и не верят. А доказывать что либо идиотам, неблагодарная работа

Do
Donatas

Возможно и такое.Но попытку можно сделать.(мнение)

**
*****

Я несколько раз выставлял посты о том, что квартиры давали бесплатно, что цены были на всей территории СССР, едиными( ну, пояса были и на них свои цены). Так мне тут такое писали... 😱 Мама не горюй

Do
Donatas

У меня подобное прошло.Тот человек который не поверил.Создал опрос и тогда .Все в норме стало.

**
*****

👍🤝

Do
Donatas

🤝

Alisa Warshavsky

Это, у кого была такая возможность купить по очереди! И сколько лет надо было ждать момента покупки?

Do
Donatas

Распределители есть. Ведомственные.Там роскошные цены 👍

Alisa Warshavsky

Да, теперь решают брать , или не брать, только деньги, а не небожители, дорвавшиеся до власти....

Do
Donatas

Теперь экологически идеальный и редкие продукты из "красной книги"

Alisa Warshavsky

А это уже забота властелинов, чтобы не заживались долго...

Do
Donatas

🙂

Nekto Imiarekoff

Что характерно, автомобили, например, ювелирку и даже импортную мебель почему-то так не продавали.

Do
Donatas

Автомобили стали продавать только Москвич их 412 и заз 968.

Nekto Imiarekoff

Это уже в 1987 или в 1988 г.г. И не в рассрочку, а в кредит (правда, проценты там были небольшие, но они были).

Do
Donatas

Я и не утверждаю что машины в рассрочку. Но точно до 1987 года. Есть ориентир памятный.

Nekto Imiarekoff

У меня тоже. В 1987 г. (не знаю как в целом по стране, у нас в городе точно) весной одновременно с "москвичами" и "запорожцами" вдруг стали продавать в кредит "яву" и "чезет" чешские. Мы с приятелем сразу побежали покупать. Приятель в качестве первоначального взноса уплатил 250 руб. из 980 общей стоимости, я 350 руб. В этом могу поклясться, у меня даже техпаспорт старого образца сохранился.

Do
Donatas

сам раньше брал ЧЗ 472 он на 100 почти дешевле был и ниже.Больше нравился.Но ЯВА да .Разбирали сразу.Моментально.

Ге
Геннадий

И часто её предоставляли? И на какой товар? И сколько надо было стоять в очереди на этот товар?

Ге
Геннадий

Конечно, ЯВА быстро разбирали, потому. что их ограниченное количество в магазин поступало, чаще прямо с базы уходили. Где вы жили в молодости и кем ваши родители работали?

Do
Donatas

ХВЗ оформляли на бабушку это магазин турист на ул Чернышевского. ЧЗ брали на московском шоссе оформляли на маму она тогда работала инженером в снабжении. ЯВА часто появлялась в магазинах города.

Ге
Геннадий

О каком городе речь? Почему на бабушку оформляли? И то, что мама в снабжении работала - с этого надо было начинать.

Ге
Геннадий

При том, что Саратов снабжался намного лучше, чем, например, наш Ульяновск. А про то, что мама в снабжении работала - это многое объясняет. Вы не сказали про бабушку.

Do
Donatas

Пенсионерка бабушка была в то время. Что про снабжение не так то.Монтажная организация 🙂

Виссарион

в дании, к примеру, вообще банки еще доплачивают за то что ты деньги берешь

Do
Donatas

Об услуге собственно Тех времен.

Виссарион

как будто это что-то настолько уникальное, что больше нигде в мире не было

Do
Donatas

Где сейчас такое.Если знаете конечно.

Виссарион

я тебе про данию еще лучший пример только что привел

Do
Donatas

Ну Дания так Дания.

Иван Никифоров

Эти скоты таким образом восхваливают путинское время, и своего путина...

Do
Donatas

Прилично.Но доступно .

Сергей Остёрский

Рассрочка на 2 года была.

Do
Donatas

Моторы помню.Стаяли на обозрении в спорт товарах.Даже магазин с тех лет сохранился. Да.Спасибо.

Сергей Остёрский

Только моторы теперь там импортные по цене автомобиля?

Do
Donatas

Это да.

Лариса

Есть же способ покупки товара в рассрочку. При чем тут советский союз?

Do
Donatas

Где в россии в рассрочку можно приобрести мотоцикл к примеру

Лариса

Поинтересуйтесь .

Do
Donatas

Не нашел.

Alexandr Tokman

и что же вы не защитили советский союз, если там так здорово было.

Alexandr Tokman

то есть советскую власть видели.

Do
Donatas

Это да. Конечно в 83 ребенок уже родился

Alexandr Tokman

у меня в 90-м родился.

Do
Donatas

времечко однако

Alexandr Tokman

точно.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что государство в СССР не драло семь шкур с трудящихся.

Do
Donatas

👍

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Метать бисер перед свиньями? Бесполезно, один визг

Do
Donatas

Спасибо за ответ.

Олег

И о бесплатных квартирах и земельных участках..

Do
Donatas

🤝👍

Не
Нелли

Она и сейчас есть , не во всех магазинах только.

Герой-Любо V Ник Z

бывает и такое. но тогда продавцу выгоднее чтобы товар хоть в рассрочку, но чтобы был продан. но думаю будут требовать обеспечения

Do
Donatas

Что в те времена кому выгодно. фик знает но так было. ещё стали давать авто МОСКВИЧ и ЗАЗ 968 в рассрочку

Герой-Любо V Ник Z

это в советское время, да, так и было

Do
Donatas

Да в советское. 🤝

Николай Скороходов

..было 2 процента .. это капля в море..

Do
Donatas

2 процента это на какие товары.Это через банк или торговое предприятие кредитовало ?

Николай Скороходов

торг предприятие .. брал мебель .. пианино .. телевизор .. в разное время и холодильники.. а также кредит на строительство дачи в госбанке..

Do
Donatas

Года помните. Мы брали велосипед и мотоцикл.Но без процентов до 1981 года.

Николай Скороходов

70-е и 80 годы..

Do
Donatas

Спасибо.

Геннадий Витальевич Чичеров

Как можно платить дАлью ?

Do
Donatas

бывает

Do
Donatas

в основном копирую .но это да нужно учить

Ма
Марина

а в нагрузку гантели 🤣

Ма
Марина

ну да...ну да...ну может быть только в москве. не в других городах. в регионах очень плохо жили. в москве еще можно было как-то жить и думать, что весь СССР так живет))) и вечные колбасные электрички из других городов в Москву)

Do
Donatas

То Саратов был.Про автомобили.

Ма
Марина

ну не знаю...бабушка с дедушкой хотели купить авто. уж не знаю какой конкретно...но очередь была на 10 лет вперед. дед не дожил.

Ма
Марина

вряд ли он хотел волгу))

Do
Donatas

Сам уже покупал но б у в 82 году.Но в семье и родня как то без особых хлопот ВАЗ 2101 приобрели при том одну в москве брали другую в саратове. 1970-1971 год

Марго Беккер

дык нии поверють

Do
Donatas

Это уже другой вопрос 🙂

Ли
Лия

3%

Do
Donatas

Человек вечером придет с работы у него спрошу.Он в той сфере трудился в те времена.

Ли
Лия

потом скажешь, интересно стало

Do
Donatas

хорошо.напомните тогда.вдруг забуду (напившись) 🙂

Ли
Лия

🙂

Do
Donatas

🌷