Шамыкаева Людмила

Почему после развала СССР все пошло на перекосяк?

Ответы
Раиса Андреева

все случилось как должно быть-Империи -они неустойчивые образования Не бывает вечных политических традиций; не бывает незыблемых систем государственного устройства. Рано или поздно любой тип правления, любая схема организации власти сталкиваются с проблемой самоисчерпания; самое главное — вовремя почувствовать близость неизбежных перемен, а потом не дать великой силе инерции утянуть себя обратно, в иллюзию стабильного прошлого, которое будто бы не прошло, а лишь на время отступило, отползло на обочину и теперь готово опять принять нас в свои объятия.

Nikas Vaičaitis

СССР развалился, потому что должен был развалиться, его время кончилось. А наперекосяк пошло потому, что к власти в России пришли воры и мошенники. А в Прибалтике все хорошо, потому что всех воров посадили.

Шамыкаева Людмила

И что теперь там ни кто не ворует? Верхушка все равно ворует.

Nikas Vaičaitis

Я живу в Литве, и случаев откровенного воровства и коррупции не знаю.

Шамыкаева Людмила

Может ты не хочешь все это видеть и знать?.

Александр Л****

Кому он должен был?

Леонид

Шушкевич и Ельцин летят в самолёте. "Если мы разобьёмся, где будут больше горевать? - Спросил Шушкевич Ельцина". " На Украине!" "Почему? - потому что с нами не было Кравчука!"

Владимир Снижко

У кого наперекосяк?
Началась новая жизнь, Вы просто не можете это осознать.

Шамыкаева Людмила

Да. Жизнь действительна новая, а все остальное старое.

Елена Воробьева

все шло наперекосяк еще до Рюрика. Страна у нас богата, порядка только нет

Шамыкаева Людмила

А его никогда у нас не будет. Нам нужен или Сталин или Петр 1.

Елена Воробьева

не припомню радостной жизни для мирного населения ни при Петре 1, ни при Сталине. На их масштаб могил у нас уже населения не хватит

Шамыкаева Людмила

В нашей стране никогда порядка не было и не будет.Потому что не те цари стоят.А народ сам ни чего не сделает, Народу всегда нужен был кнут и пряник.

Елена Воробьева

Так нужен кнут, пряник или царь? И как же остальные народы живут без всего этого?

Шамыкаева Людмила

У нас нет честного и справедливого вождя.В глазах нашего вождя народ только на словах. А для него ни чего не делается толком.

Елена Воробьева

А у какого народа есть честный и справедливый вождь? Или все народы мира живут одинаково плохо?

Rafail Kanyukaev

все было рассчитано, чтоб развалить промышленность и убрать лишний народ

Nikola Mahkov

не правда!--любой качественный скачек идет через потери!учи физику-химию..

Алексей Заславский

ДЕЛО НЕ В СССР. ЛЮБОЕ ЦАРСТВО РАЗДЕЛИВШИЕСЯ САМО В СЕБЕ ПОГИБНЕТ.

Анжелика Козлова

Потому что развалить ума хватила, а построить нет.

Шамыкаева Людмила

Сейчас ситуация не поменялась.

Анжелика Козлова

К сожалению.

Шамыкаева Людмила

Рыба всегда гнила с головы.

Анжелика Козлова

Голова, головой, но мы все хороши!

Шамыкаева Людмила

Это правда. Нет лидера который бы все перевернул в лучшую сторону.Нужна солидарность людей, и лидер.

Begenc Satymov

Держало дружба народов нет друга нет подержки

Шамыкаева Людмила

Да раньше все были сплочены, а теперь каждый за себя.

Виталий

когда дом ломают он падает не по попорядку..

Шамыкаева Людмила

Смотря как ломать.Можно аккуратно только крышу снять а все остальное просто поправить.

Виталий

так ломали как попало...каждый желал отхватить кусок по жирней..

Шамыкаева Людмила

Кто сумел тот и отхватил.

Виталий

да..у кого было больше прав..как всегда..

Валентина Ананьева

При СССР-возможно люди были сплочённее

Аля

строим капитализм со звериным оскалом

Камнесборка

а до развала, значит, всё ровно было

Шамыкаева Людмила

Может и не ровно, но такой наглой огласки не было.

Камнесборка

всё в тихую делали потому что, в страхе жили, что "всевидящее око" следит за тобой и сдавали друг друга втихоря

Шамыкаева Людмила

То что следили то правда.И сдавали чтобы что бы выпендреться перед начальством. Я мол хороший а он вон какой плахой.

Ольга Самедова

Потому что раньше(в СССР) был КОСЯК

Шамыкаева Людмила

Косяков тоже было много.Это правильно.

Тимофей Курчавый

каждый одеяло на себя тянуть начал

Марк

Так развал же, а как по другому😂

Латиф Гасанов

Так запланировали американцы.

Шамыкаева Людмила

Эти сукины дети куда только свой нос не суют.Им везде надо.Хотят миром владеть и выставляют себя на посмешище.

Даниил Загородский

Америкосы так и планировали...

Шамыкаева Людмила

Это правильный ответ.

Алексей О

не чего не пошло..а полетело

Шамыкаева Людмила

Правильно .Все улетело в космос.

Шамыкаева Людмила

Развалилось в прах.