Бармалей.

Назовите сказку где всё было на халяву.Без всякого труда.Есть такая?

Ответы
Maks Vse

все руские скаски...иван дурак пошел незная куда незная за чем... ему все помогали и в итоге царя кинул пол царства в худшем случае ... вороной конь и красавица в жены.

Бармалей.

По вашему идти не зная куда это и есть халява?

Maks Vse

или на еврите это слово молоко

Olga ****

Нет. Даже пошевелив пальцем, вы уже совершили действие. А как правило действие всегда ведет к ...? Ответьте сами. А то зачет халяве:)

П.
Позитивная ..))

В наших русских народных сказках почти везде халява ))..например Емеля дурачок )))..

Z S

а во всех сказках халявщина для дурака..никаких усилий прилагать ему не надо..

Бармалей.

Назовите сказку в которой не надо прилагать ни каких усилий.То есть полная халява.Вот лижу не о чём не мечтаю а мне бац и всё есть.

Макс Пархоменко

чет не припомню. есть тока без труда не вытащищь и рыбки из пруда

Бармалей.

Это вовка в тридевятом царстве?

Макс Пархоменко

вроде да

Бармалей.

Но ведь они всё за него делали даже пожинали плоды халявы.То есть ели.

Макс Пархоменко

скатерть самобранка

Бармалей.

Ну это всего лишь предметы из сказок их ещё добыть надо.Если перевести в жизнь.То получается деньги которые заработал достались на халяву?

Vigo24

Нет. Рыбку все равно надо было поймать (по щучьему веленью)

Бармалей.

Ну хоть один правильно оценил ситуацию.Поздравляю.Но сказка всё таки есть.

Игорь Демидович

емеля не трудился,обеляет его лишь то что он дурачком был

Бармалей.

А что же он по вашему делал?

Игорь Демидович

один раз за водой сходил и всё будет? холяву ловил он

Бармалей.

Да ну.Вот те раз.А в сказке написано что он за водой пошел.Оказывается он халяву ходил ловить.Во как.

Игорь Демидович

чтобы заслужить чтото одного действия мало.сходите на работу день,за месяц заплатят?

Бармалей.

Алё гараж ты меня слышеш.

Игорь Демидович

закончим беседу,мы на разных языках заговорили

Бармалей.

Вот и я про это.

Элеонора Мальцева

Без труда не вынешь рыбку из пруда, тем более в сказке

Игорь Ковалев

да у нас пол страны на халяву живут,а тебе всё сказки.

Бармалей.

И каким это образом?Они что ничего не делают и всё получают.Такого нет.Нужно трудиться.

Татьяна Бакулина

Про Емелю-дурачка забыли?Один раз "потрудился",и....

Александр Иваныч Никулин

Мультик помню. Двое из ларца одинаковых лица.

Бармалей.

Мультик называется Вовка в тридевятом царстве.А что он получил на халяву?

Александр Иваныч Никулин

Он ничего не получил. А получили двое из ларца. 🙂

Бармалей.

Так у них работа такая всё за него делать.А халява где?

Александр Баштан

Уже не помню. Сказки были давно, к сожалению.

Вадим Кузьменко

Скатерть - самобранка, или Путин в Кремле

Александра Симонова

Да любую возьми волшебную - так и халява!

Сергей Пан

Все сказки русские про халяву. Про чудо.

Katya Simakova

По щучьему веленью по моему хотенью

Бармалей.

Да нету там халявы труд есть награда за труд есть.

Св
Светлана

о скатерти летающей и очень сытной

Александр Дикий

Ванька на печи, старик Хоттабычь...

Бармалей.

Сначала прочти.Ванька на печи не ездил.

Губа

любая русская сказка, кроме РЕПКИ

Бармалей.

И шел он не на рыбалку.А за водой.

Губа

вот и я про халяву

Бармалей.

Это не халява а удача.Плюс хороший бартер.

Губа

вопрос был не про бартер и удачу

Бармалей.

Сначала прочти вопрос потом отвечай.

Николай Тарасов

А в русских сказках всё на халяву.

Бармалей.

Например?

Николай Тарасов

Например. сказка про Емелю.

Бармалей.

Ну и в чём халява.Зимой тащиться с вёдрами за водой.Хорошая халява.Нет не подходит.Тут работа присутствует.

Николай Тарасов

Это он попытался в первый раз, а далее всё делалось по волшебству.

Бармалей.

Хорошее волшебство постоянно контролировал процесс исполнения.