Аксиния

Что французы называют"пастушка облаков"?

Ответы
Ал
Алексей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Самирчик Мудрец (14139) 9 лет назад
«Пастушка облаков» Первый рекорд в этом состязании связан с появлением Старой дамы – так жители Парижа называют Эйфелеву башню, ставшую символом Франции. Любопытно, что подобное сооружение, но намного раньше, могло появиться в Лондоне. Именно там, в 1832 году, родилась идея создать 320-метровую башню. Но проект, принадлежавший английскому инженеру по имени Тревесик, был отклонен лондонцами, на счастье парижан. В то время каждое европейское государство стремилось как можно громче заявить о своих научно-технических достижениях. Их воплощением должно было стать нечто такое, чего не существовало бы в другой стране. Во Франции таким проектом оказалось строительство 300-метровой башни, олицетворяющей великие достижения французской нации. Сегодня возраст этой башни превышает 100 лет. Ее соорудили на Марсовом поле в 1889 году – к открытию Всемирной выставки в Париже. Разработанный инженером Александром Гюставом Эйфелем проект был выбран более чем из 700 работ, представленных на конкурс. Не обращая внимания на протест известных писателей, французское правительство и муниципалитет Парижа в январе 1887 года подписали с Эйфелем договор на сооружение башни. Закладка фундамента началась в том же месяце, а строительство продолжалось два года, два месяца и два дня. 31 марта 1889 года сам Эйфель с французским флагом в руках, преодолев 1789 ступенек, поднялся на смотровую площадку башни и там установил его. Башня была названа в честь своего создателя.

Аксиния

БЛАГОДАРЮ

Михаил Михайлович

Мы порой забываем про чувства других,
Губим то, что дороже сокровищ любых,
Усложняем и так не простую любовь,
Разбиваем мечты, что не сбудутся вновь.

Мы умеем любить, не умея прощать...
Мы умеем судить, не умея страдать...
Мы так любим других осуждать за грехи,
А свои где-то прячем в безднах души...

Нам так сложно любить... Ненавидеть - легко,
Заглянуть интересно в чужое окно...
Но зато мы боимся в себя заглянуть...
Говоря, что честны, можем вновь обмануть...

Жаль, что каждый из нас судит только других,
Будто не замечая пороков своих...
Будто хочет их скрыть от себя и от всех...
Только рано ли, поздно... будет выявлен грех.

Евгений Ковш

Что французы называют "пастушкой облаков?
Ответ понятен: Самое высокое (300м) сооружение Парижа - Эйфелеву башню.
Правда парижанам известно и её второе менее поэтическое прозвище - Старая дама.
Кому что нравится....

Канат Калиакбаров

Французы называют ее загадочной, изящной, притягательной, «пастушкой облаков» . Она запечатлена на полотнах Марка Шагала, Пабло Пикассо и Фернана Леже, упоминается в произведениях Владимира Маяковского.

Ляйля Гумерова

«Пастушка облаков» Первый рекорд в этом состязании связан с появлением Старой дамы – так жители Парижа называют Эйфелеву башню, ставшую символом Франции.

Аксиния

🌹

Aleksei Sirbu

Спросите французов.Я знаю, что такое светло политический порядочный брак ,между системой власти и народа.Вы, частица народа??

Геннадий Соловьев Z

Так назвал Эйфелеву башню поэт Гийом Аполлинер. «Пастушка облаков» над Парижем исправно делает свое дело уже больше ста лет

Нургали Муратов

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите... ....

Ken Kiзi

Ну какое дело мне до французов! ) Для меня это такой симпатичный ангел неуловимый для камеры... )

Валентин Витальевич

Старой дамы – так жители Парижа называют Эйфелеву башню, ставшую символом Франции.

Konctantin Isaev

Башню Эйфелеву. Кстати, Либерти в нью-йорке тоже французская, подарили американцам.

Сергей Титков

свою уродливую железную башню, смысл возведения которой я никак не пониманию

Аксиния

как обзорную

Сергей Титков

в то время, когда ее возвели, обозревать особо было нечего....Кстати, в Париже и тогда было так же грязно, как и сейчас.

Аксиния

никто не жаловался на грязь

Сергей Титков

конечно, а кто бы тогда поехал из туристов в Париж...И потом...какой дурак признается в том, что его обманули? Ну приехали, ну поморщились, ну пожали плечами...и? И радостно завопили (для других): Там так классно, езжайте, офигеете! Процесс сей бесконечен

Аксиния

никто и не смотрит под ноги,все любуются архитектурой

Сергей Титков

где там она? Если хотите архитектуру, приезжайте в Питер. Она на каждом шагу в центре, А центр не маленький...с Париж.

Алексей Орлов

почему о вечной любви чаще говорят женщины,а мужчины помалкивают на эту тему?

Aleks Kuz

может быть что угодно. может башня, а может простая мельница. они же французы

Михаил Бардов

эта пастушка построена (открыта) в марте 1889-го года и 320 метров её высота.

Аксиния

🌹

Илья Хомутский

Эйфелева башня, и в основном парижане так говорят, а не жители франции

Елена Петрова

Так жители Парижа называют Эйфелеву башню, ставшую символом Франции

ОК
О К

Слишком каверзный вопрос, придется неделю думать без питания и сна

ОК
О К

А у этого есть градус!?

Аксиния

водка +томатный сок,неужто не пробовали??????

ОК
О К

Вот какая Вы крутая! К сожалению я не на ты с томатным соком, хотя обожаю помидоры

Аксиния

научили,показали,хотя у меня не очень получалось,там сок внизу,сверху по ножу водку льёшь.получается водку пьёшь и сразу соком запиваешь,но на любителя такое,спокойной ночи!

ОК
О К

Пора честь знать, спок ночи до след встречи

Ильмир Шарифуллин

...напишите по французски..может скажу(может...)🙏👍😎

Ernst

Ekskjuzmo,komo tu tapelj,mersi boku,zju serse issi/prostite ,kto Vi,ja uze zadumalsja/vualja la ljumer/svet?/

Аксиния

😊

Ernst

Nu,sami vo Franciju vlezli-serse lja Fam.