Константин

21-вый век. Люди платят за еду деньги! Позор человеческой цивилизации. Еда должна быть бесплатной. Вы согласны с этим?

Ответы
Sekach Dev

Костя ну, ты классный!.. балдеть не устаю..) Для того, что бы вырастить хлеб, надо посадить пшеницу, когда вырастет, убрать, обмолотить и размолоть в муку... потом хлеб надо еще испечь... Посмотри сколько людей должны получить зарплату, что бы могли жить их семьи, дети... Посчитай ещё топливо и обслуживание техники... И это только хлеб!.. Картошка, аналогично... А, молочные продукты сложнее... молоко, творог, сыр... нужна ферма с большими энергозатратами и зарплатами... Так же если колбаски захочешь... свинью надо вырастить, но если пшеница сама растёт, то свинью кормить надо каждый день... так же и курятина, и яйца из под неё... Думаю говорил понятно, но если не понятно, то не в первый раз время потерял...)

Константин

А это на что? :)) Робот монтирует гипсокартон

Sekach Dev

Ну, и что... не удивил... Со станками ЧПУ и манипуляторами знаком не первый день...)

Владимир Строганов

Америка..Перед тем, как выдать продукты, волонтеры обычно просят предоставить любое удостоверение личности. Это может быть ID или загранпаспорт. Где-то просят назвать адрес проживания или почтовый индекс. После процедуры регистрации выдают номерок и по очереди все желающие проходят в Продовольственный банк.В-третьих, помимо продуктов, Food Bank предоставляет возможность получить одежду, памперсы, бытовую технику, подарки к Рождеству, праздничные наборы. Но в данном случае потребуется предоставить справку о доходах...Это могут быть продукты с истекающим сроком годности, некондиционные продукты или товары с поврежденной упаковкой. Но обязательно качественные!

Константин

Круто что так относятся к людям там. 👉👉👉 В Пятёрочке и МАгните в РФ и так просрочку продают через раз :))

Константин

Вот и истинное лицо РФ

Владимир Строганов

https://yandex.ru/efir?stream_id=476cb423b0b70bb4a62c85b1b2212e94&from_block=player_context_menu_yavideo

Св
Светлана_Светлана

Нет. Сейчас когда все нападают на Россию и зависят от зерна и удобрений, нало всем закрутить гайки так что б хлеб стоил дороже бриллиантов для всех наших врагов. Пусть сидят голодные в своей Европе и питаются лягушками зайцами и кореньями как в средние века. И чтоб у их гражданского флота не было нефти чтоб они не могли ловить рыбу. Вот посидят так лет 10 и тем кто останется в живых мож что и перепадет бесплатно. Зато все будут стройные и красивые.

Константин

Пишут что Петра Первого в Европе подменили. Он по приезде из Европы сразу сослал свою жену в монастырь не повидавшись с ней.

Св
Светлана_Светлана

Никто не лез в могилу , было б интересно ДНК сверить

Константин

Да может и сделали по тихому да молчат.

Св
Светлана_Светлана

Есть волос Петра. А вот Волоса его отца Алексея Михалыча нет, надо в Кремле копать.

Григорий Карпенко

В мозгу человека заложены три основных инстинкта : 1) еда , 2) размножение, доминантность. Еда и деньги - это один и тот первый инстинкт. ВЫВОД: Длина не может быть длинной, высота не может быть высокой, глубина не может быть глубокой. И наоборот!

Александр Голубев

Смотря какая еда, в начале 60-х хлеб в столовых был бесплатным. Это прекратили из за злоупотреблений, хлеб стали скармливать домашним животным. У нас в городе есть социальная столовая, миска похлёбки, стакан чая и кусок хлеба чем не еда.

Леонид Шестаков

да, в магазине должны стоять пакетики с надписью "еда" и отдавать их желающим должны, только в обмен на справку об утилизации предыдущего... из экологических побуждений...

Константин

Бомжи расстараются. Население порядочное, быстро за справки утилизируют. Горожане наверное будут довольные :))

Леонид Шестаков

как может быть бесплатной еда, когда мы обязаны платить за вывоз бытовых отходов, львиную часть которых, остатки этой еды и составляют...
бесплатная еда - в мышеловке...
вот что действительно должно и может быть бесплатным - это коммунальные услуги... их должны оплачивать из бюджета страны, из той его части, которая поступает в него от продажи наших недр...причём, для увеличения этой части, надо поднять налоги добывающим кампаниям...

Константин

В штатах и европе еда бесплатная. А ЖКХ и оплачено в РФ за всех с 2015 года по 2024 год включительно. Приказ Колокольцева. Просто народ не приучен законы читать. А то что люди оплачивают за ЖУХ, это добровольные пожертвования.

Господин Евгений Vирт

Нет. Кто же будет создавать эту еду? К искусственной еде мы пока не готовы, питаться червями и отбросами тоже. Значит нужно платить тому кто убирает за коровами навоз

Константин

В мире всегда найдётся много волонтёров

Господин Евгений Vирт

В теории Костя. В теории

Константин

Хе -хе

Александр Мамедов

Ожидая чудес, всегда держись этих принципов:
1. Имей веру и мечтай по-крупному
2. Никогда не сдавайся
3. Будь благодарен всегда и за всё, как думаете чьи слова?

Константин

Социальные работники народ окучивают...

Александр Мамедов

1. Имей веру и мечтай по-крупному

Константин

Не у всех есть жена Вера :)) Мечты застилают реальность...

Александр Мамедов

2. Никогда не сдавайся

Константин

Кто то зачем то когда то Москву оставил....

Александр Мамедов

3. Будь благодарен всегда и за всё

Константин

По заслугам и почёт...

Линда

Люди сами себя могли бы прокормить, если бы была земля и поддержка гос-ва, или, если не поддержка, то хотя бы не вставляли палки в колеса, как говорится

Константин

Когтей нету, шерсти нету! Клыков нету! Вот пойди прокормись в чистом поле....

Ал
Алексей

Эльза тут права. Коммунисты смогли завлечь народ в революцию, пообещав землю(нае..ли конечно). Но суть в том, что если бы была своя, по минимуму облагаемая налогом земля, мы запросто могли бы сами себя прокормить, как например в дохристианской Руси. Пахарь- пахал, рыбак- рыбачил, кузнец ковал орудия труда и оружие, вои- защищали, при этом денежных отношений не было.

Timur Sa

В США жратва дешевая, так у них ожиревших 36%, первое место из цивилизованных стран. Если сделать еду бесплатную - они там вообще ходить перестанут 🙂

Timur Sa

А что не так? С.Х. дотируется во всем мире, и в любимом тобой США - в особенности, если ты не знал. Это не директивная регулировка цен, это именно доплата производителю для поддержания цены товара. Производитель доволен, рентабельность на страдает. Германия на дотирование газового рынка планирует вкинуть 40млрд евро - это как, рынок? У нас нет принуждения - не хочешь, не выпускай. Только в китае купить дешевле, чем производить внутри страны, это понимаешь? В этом, кстати, беда нашей экономики. либеральные олигархи гнали сырье за рубеж, чтобы прибыль оставалась в швейцарских банках. Этим тварям нет необходимости развивать промышленность, они тут временщики. Как говорила рыжая сволочь чубайс - нам не нужна промышленность, мы нефть продадим и все купим. А санкции?... Нет, сейчас рынок(базар) надо закрывать, переходить на плановую экономику в стратегических областях. Пирожные пусть делают частники, а танки должно делать государство. Что, собственно, и делается.
И, кстати, самодостаточная экономика вообще в инвалюте не нуждается, и курсы пофиг. Как это было в СССР - фиксированный курс, не привязанный вообще ни к чему.
В условиях глобализации, куда нас усиленно тянули, конечно, курс нацвалюты весьма важен, но это не наш путь, потому что на Россию точат зубы уже очень давно, наши ресурсы не дают спать спокойно англосаксам, тем более, что восток показал им кукиш.
Читайте не только учебники сороса, не зубрите догмы ФРС, а учитесь воспринимать экономику в свете политики, и все встанет на места - и экономика, и внешняя политика, и СВО.

Константин

Так я и не спорю. Датируется. Вот от реального капитализма остались только рожки да ножки. Одни слова да и только.

Timur Sa

как угодно. Я не вижу преимуществ чистого капитализма, да его и нет нигде в мире.

Константин

Да это просто чисто теоретически. Что есть, то есть.

Timur Sa

консенсус

Яна Ясная

Чисто теоритически если поймать мамонта , а потом его съесть , то еда будет бесплатной. Но как это возможно в 21 веке я не представляю ....

Константин

Повсеместная роботизация. Посмотри на Ютубе: Робот Атлас

Яна Ясная

О'к и что дальше ....бедем есть роботов;)))

Константин

Они будут производить и выращивать еду для людей.

Яна Ясная

Возможно ... что будут

Виктор Николаев

Нет. Она должна быть доступной. В советские времена, когда хлеб был дешёвый, им кормили баранов. Как тебе такой факт?

Константин

Я знаю. И поросят хлебом кормили по 14 копеек за буханку. А тогда буханка весила один килограмм, а не как сейчас 500 грамм.

Виктор Николаев

Вот и ответ.

Та
Татьяна

А кто мешает человеку? Поехал на ПМЖ в деревню и ешь всё бесплатно, только работать всё равно для этого придётся.

Константин

Можно и так .... БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ/ОЧЕНЬ МНОГО ПРОДУКТОВ/США/
48 470 просмотров • 20 мар. 2022 г. •

Елена Шуктуева

Если ее добывать в первоначальной форме: разводить скот, выращивать овощи,затем разделывать и готовить

Константин

Нет не монтаж. Реальность нашего времени.
12 960 просмотров
•8 апр. 2021 г

Елена Шуктуева

А движения, как будто человек внутри, правда?

Константин

Робо собаки уже используются в Армии за океаном массово. Эти робо собаки уже продаются в инет магазинах с разной комплектацией. Такие робо собаки в Гонконге уже патрулируют улицы города как полицейские. Следят за порядком в городе.

Елена Шуктуева

Удивительно

Константин

Роботы АРМИИ США | Технологии армии США

Aлександр Кузьмин

Какая разница какой век . Государство ОБЯЗАНО предоставить Человеку жизнеобеспечивающие ресурсы .

Константин

Конечно государство обязано! :)) 👉👉👉 https://clck.ru/XdwMZ 👈👈👈 #9 Новогодний стол должно организовывать правительство страны ВСЕМ гражданам РФ бесплатно!

Сергей Zабелин

Государство прежде всего должно обеспечивать защиту от внешней угрозы и внутреннюю стабильность. А уж туалетной бумагой - сами, всё сами!

Константин

Какая угроза! Планета стала одно Коммуналкой! :)) В Индии вон стали массово выпускать вечные двигатели. На поток поставили.

Сергей Zабелин

Нах-нах-нах такое будущее... Тут гастарбайтеры из вечнобеременных республик подбешивают.. Так ещё и индусы с китайцами понедут... Пиндосы черножопые ... нет уж. Пусть родное государство будет и от ЭТИХ убережёт!

Константин

В Калининградской области вот по осени этой отказались от гастарбайтеров на законном основании.

Сергей Черников

Это как так. Кто то в поле гнет спину и в жару и холод, для того что бы отдать все это трутню?

Константин

Если так ты ею кичишься. И ты её реально читал. Напиши название и пункт статьи на которые ты ссылаешься. Иначе ты её не читал! :))

Сергей Черников

Я ей не кичусь. А вот ты тут постоянно уверяешь всех что нужно читать и жить по Конституции. А сам не знаешь что депутат это выборная должность. Это знает каждый школьник. Ходи на выборы возможно тогда поймешь.

Константин

Читай внимательнее 👉👉👉
Константин Алексеев
Если они выбираются народом то да. А эти депутаты самоназначенцы замещающие должность.
35 минут

Сергей Черников

Кто такой депутат. Читай источник. Ведь он сначала депутатом стал. Каким образом? Сам себя назначил?

Константин

Конечно. Это так и называется по закону РФ: Самоназначенец, замещающий должность.
Как лица в РФ замещают государственную должность 16 04 2019
440 просмотров 16 апр. 2019 г. 👉👉👉 В плеере время 6:10 для нетерпеливых

Максим Jw

В Новом мире под правлением Царства Бога так и будет. Но трудиться по любому нужно будет.

Максим Jw

Вы судите по себе и по другим. Всё будет иначе.

Сергей Zабелин

Не будет. Люди одинаковы везде и во все времена. Новых вырастить ещё никому не удалось. В СССР начали этим заниматься, но закончит не дали

Максим Jw

Будет другой режим правления - теократия.

Сергей Zабелин

Это как?????

Максим Jw

Согласно «Краткому оксфордскому словарю» «теократия» — «форма правления Бога».

Даль Светлая

не до такой приземленной простоты... тут хоть бы детскую медицину бесплатной сделали!

Константин

И налоги :)) В Инете подсчитали все скрытые налоги в РФ и получили 70% налога от зарплаты...

Даль Светлая

ужас!!

Константин

НДС в еду запихнули. В бензин, в дорогу. Коммуналку. За больницу за пенсию. Там очень много разных позиций. Эти налоги везде в услуги вшиты.

Даль Светлая

кошмаррр....

Константин

Вот так и живём...

Евгений Антонюк

если есть кризис перепроизводства, значит избытки продуктов пускают под тракторы.

Константин

Гении цивилизации

Станислав

Не согласен. Господь завещал добывать пищу в поте лица, а не на халяву.

Константин

Вот аказия какая получается.