Ирина Одесская

Сегодня Хэллоуин. А вы отмечаете этот заморский праздник, и что вы о нем знаете?

Ответы
Михаил Гехт

Самайн (хэллоуин - это христианский эвфемизм, сокращение от Канун Дня всех святых). Начало «зимнего времени года» у кельтов.
Кстати, начало летнего времени (Бельтайн) тоже у христиан так не называли: Майский день или Вальпургиева ночь 👻

Михаил Гехт

Serg

🤣🤣🤣 не праздную, ибо непонятен он. У них всё с подковыркой. День Св. Валентина мы думали что это день влюбленных, а оказалось день пидераста. Один обман

La Testa

Честно мне все равно, я не праздную, для меня не праздник

Еп
Епифания

Это христианский праздник. Но я - атеистка

Невеста Октября 💜

Да, это мой самый любимый праздник.

Владислав Ильмер

Мне русских праздников хватает

Игорь Фолимонов

Да нет. Историю в принципе знаю

Бабайкин Юрий

Нет...чуждый нам праздник

Ал
Александр

Да ем тыквенную кашу

Ур
Уралочка

не отмечаю- не наше

Герой-Любо V Ник Z

сегодня день рождения моей покойной тещи, ей бы исполнилось всего лишь 68. я, первый её зять, всю жизнь не связывал её день рождения с Хеллоуиным, пока самый младший зять не сказал - не зря в этот день всякая нечисть рождается)))

Герой-Любо V Ник Z

спасибо, хорошая женщина была, царствие ей небесное. в самом начале карантина от ковида от инсульта ушла

Ку
Кукулькан

почему заморский?)

Nikola Mahkov

-нет--не наш!--

Евпатий

Не отмечаю.

Ви
Виктор

Придурки

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Нет