Фердинанд Франц Иосифовович

Удивительно, но многие женщины считают, что старость — это наказание за веселую молодость. Мол, порадовалась жизни, и хватит — отправляйся на скамеечку к «подружкам-старушкам» и грусти об ушедших годах. Не ведитесь на это! В старости вас будут окружать любящие дети и внуки. В преклонном возрасте вы, наконец, сможете отдохнуть от выматывающей работы, посвятить себя тому, на что раньше не хватало времени. Да и мудрость, обретенная с годами, поможет распорядиться этим временем с умом!

Ответы
Светлана Глебова

Я тоже так думала, когда была молодой. А сейчас, когда 80 - все абсолютно с точностью до наоборот. Внуков вынянчила, к правнукам не допускают. на работе иду из одного кабинета в другой и думаю : а зачем я сюда иду. ? Дети в трансконтинентальные поездки с собой не берут. Еще хочется побыть в ресторане, потанцевать, а люди как-то недоуменно смотрят на тебя. Нет, ребята, все не так! Да, свободного времени навалом, а куда его девать? Потратить с умом? ХА-ХА. Только молодые так думают.

Елена Кобзарь

ну не знаю. Я таких женщин не встречала и сама так никогда не думала А то,что мы отдохнём от работы,то Вы не правы.Работу свою я любила,очень переживала,когда меня отправили на пенсию,а на пенсию нормально прожить невозможно,приходится искать подработку,но немолодых на работу брать не хотят

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гадает ветреная младость,
Которой ничего не жаль,
Перед которой жизни даль
Лежит светла, необозрима;
Гадает старость сквозь очки
У гробовой своей доски,
Все потеряв невозвратимо;
И все равно: надежда им
Лжет детским лепетом своим. (Из "Евгения Онегина").

Фердинанд Франц Иосифовович

ниче не понял

Кошка На Раскаленной Крыше.

🍒🍉🍎 Мне вспомнилось.

Нина Кузьмина

А еще это время нежности ,когда не надо никуда торопиться, можно валяться с мужем на диване , , разгадывая кроссворды, читать одну книгу и гулять взявшись за руки сколько захочешь. В выходные поцелуи с внуками и пироги..

Фердинанд Франц Иосифовович

Красиво)))) одобряю

Светлана Войцеховская

Даже дети и внуки здесь ни при чем....В этом возрасте ты свободен и независим,тебя не трогают инстинкты, гормоны, общественное мнение,мода,суета...Ты принадлежишь самому себе!.Самое лучшее время жизни!!!!!

Сергей Остёрский

Жизнь дается всем, а старость - избранным. (О. Аросева).

Светлана Войцеховская

Спорный ответ. Избранным? А,может,наоборот, уроков своих человек недоучил, не все понял....Хорошие люди уходят быстро, а вот горделивые,вредные,эгоистичные живут долго....

Сергей Остёрский

Избранным, потому что многие уходят молодыми или в среднем возрасте. Хороше ли они или плохие - не имеет значения. Зельдин, напирмер, был хорошим и прожил более 100 лет.

Светлана Войцеховская

Нет правил без исключений и одному Богу известно, почему Карма человека задерживает его на земле дольше,чем многих.....

Эл
Элина

Моя мама в молодости говорила, мол на пенсию выйду ,все книги перечиттаю.. всё времени не хватало.. сейчас она на пенсии, но если я ей не успею позвонить до 7 утра , всё её уже не найти..вся в делах

Фердинанд Франц Иосифовович

Это здорово, движение это жизнь, Говорил капитан Немо

Эл
Элина

Её скорость с каждым годом кажется увеличивается, говорит надо всё успеть..

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты стареешь))))

Эл
Элина

Конечно..и моя скорость тоже нарастает

Ва
Валерий

🤣🤣🤣🤣 С нашим руководством государства как раз и отдохнёшь от работы! Сможешь посвятить себя любимому делу? Свежо питание, да серится с трудом!😜

Виталина

Оиец моего сына променял нас на любовницу и друзей. Вчера похоронили его. умер в полном одиночестве. Кто его окружал?

Света Life

Душа не стареет. а мудрость не помешает никогда ! Часто говорим. вот нам бы в молодые годы нынешнюю мудрость и опыт )))

Фердинанд Франц Иосифовович

мира тебе в душе и наяву

Света Life

Взаимно )💞

Ангел L

правильно..старость это-дар Божий....не каждому дано дожить до неё...надо ценить ..в не считать наказанием😉☺️🙏

Фердинанд Франц Иосифовович

Приветик, Ангел мой)))

Ангел L

привет ..мой друг☺️🙏

Ольга Моор

С какой стати мне всегда хорошо в моем возрасте в тридцать мне давали20 в 40 30сейчас я сама чувствую себя на 40 а мне 55

Фердинанд Франц Иосифовович

вы худенькая, поэтому и так выглядите

Ольга Моор

Просто я оптимист и очень подвижная ,многим говорят шевелись быстрей а мне говорят спокойно не спеши это характер

Ольга Моор

С какой стати мне всегда хорошо в моем возрасте в тридцать мне давали20 в 40 30сейчас я сама чувствую себя на 40 а мне 55

Фердинанд Франц Иосифовович

повторяетесь, мадам... с памятью траблы?

Тася Гаврик

Старость меня дома не застанет!))))😝😝😝😝👍

Тася Гаврик

С этого места подробнее! Хвост чей?)))🤣🤣🤣🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

у русалок он есть)))

Тася Гаврик

Ах, ты об этом! Сказала я и с любовью взглянула на свой серебристый хвост))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Рад тебя видеть, Богиня)))
отключусь не время 🌹🍓🍒😇🤗💃🕺🍸💥

Тася Гаврик

Пока!)))))👌😘

Анна Киселева

Как вы правы, Как мне нравится жизнь на пенсии,Маленький внучек уйма времени и главное на все хватает.

Ирина

путин украл мою пенсию, поэтому буду пахать до смерти, а ты тут описал пенсию европейских старичков

Фердинанд Франц Иосифовович

вы нетрезвы?

Татьяна Немцова

Старость-время,которое можно посвятить себе. Дети,внуки уже подросли и есть время для себя любимых

Ве
Вера

Вы проводи соц опрос !? Тогда странный у Вас выбор опрашиваемых ... а со второй частью я согласна

Фердинанд Франц Иосифовович

Я в ответе лишь за то что тут написал, а не за то, как вы поняли...

Ольга Меломанка

Старость дается избранным. Конечно молодыми быть интересней,но будем довольствоваться малым.

Олег Мирошников

веселая молодость, это бонус к старости,будет что вспомнить и рассказать внукам !)

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, не обязательно, хорошо что это было))))

Галина Архипова

ОООООООООООООО ЕЩЁ И ЛЮБОВНИКАМИ МОЛОДЫМИ ОБЗАВЕДЁМСЯ...ЗАЧЕМ НАМ СТАРПЁРЫ!!