Ну
Нуся

от каких вредных привычек Вам удалось избавиться?

Ответы
Андрей Емельянов

Нравилось курить дорогие легкие сигареты....Заболел как то так что не то что курить..дышал через раз...как то почуствовал начало выздоровления--захотел есть!поел,решил покурить...с 1 затяжки еда полетела в туалет....с тех пор 11 лет не курю

Ну
Нуся

точно верно, жто не мы избавляемся от них, а они от нас)

Андрей Емельянов

один знакомый бросил курить с 1 пачки....разчертил каждую сигарету на 20 частей....и курил 1 сигарету в 1 день.терпел изо всех сил--так хотел бросить!!!20 сигарету закурил ,затянулся...и выбросил уже навсегда

Ну
Нуся

Да уж, это нелегко, но насколько ты вырастаешь в собственных глазах!

Андрей Емельянов

вот вот..главное желание

Андрей Владимирович

Бросил выпивать, вот уже скоро как тридцать лет. Особо и не пил, так выпивал по праздникам "как все". Поэтому не знаю, попадаю ли в категорию "избавившихся от вредных привычек"?

Москва Златоглавая Z

Да как Вам сказать... от них не мы избавляемся, а они от нас. Так, из пьянства уходят по здоровью, из блядства(простите) - по возрасту!))))

Пан Стефа́н

Считать людей глупее себя. Полностью избавился, как мне кажется .... Много работаю над этим ...

Владимир Коченов

Алкоголь ,курение ,сквернословие ,блуд,воровство и много ещё чего.Вся Слава Иисусу !!!!!

Ну
Нуся

это большая работа над собой!

Владимир Коченов

Это работа крови Иисуса,Божьего Слова и благодати Святого Духа

Александр Александр

три года назад сказал себе что более не употребляю алкоголь . Не пил ни разу и не тянет

Алексей Саламатин

От многих;приведу несколько-курение;алкоголь;употребление сахара;встаю теперь в 5....

Ну
Нуся

Успехов!

Алексей Саламатин

Благодарю.

Любовь

не могу избавиться от ...искренности, доверия... знаю, что становлюсь уязвимой... но

Ну
Нуся

если можно, маленький совет дам. Избавляйтесь не от искренности и доверия, а от ожиданий, все что причинчет нам боль и неприятности это неоправданные ожидания, но к этому нужно прийти. Приблизительно я бы это выразила так: можете, хочете - дарите, не можете-не дарите, без чувства вины,отказывайте, извиняйтесь или занимайте нейтральную позицию, но ничего не ждите в замен. Вот мне доставляет удовольствие заботиться о собаке, ключевое слово “мне”, я не жду, например, что собака станет заботиться обо мне, я хочу ребенка, ключевое слово “я”, я не жду что ребенок, например , станет жить моими интересами или быть для меня опорой. Быть искренним или доверчивым это приятно и нужно Вам, будьте собой, но не ждите оценки или благодарности, или любви за это, вот и все, как то так. Если Вы так сможете, то обязательно полюбите в себе эти черты!

Любовь

конечно Вы правы, и я вообще не жду взамен моей искренности .... тоже искренности, скорее... становлюсь уязвимой, часто моей искренностью меня и пытаются унизить, наказать

Mikhail Filippov

От Алкоголя пока что ну уже работаю над тем чтобы раз и на всегда бросить курить

С Э М

Если про курить, то в один день бросил. В остальном все привычки полезные)

Светлана Войцеховская

По чужим сумкам не шарюсь, не ревную, не убиваю, не прелюбодействую.....))))

Ну
Нуся

получается, что ничего себе комплектация была!

Светлана Войцеховская

В прежних жизнях у всех нас это было!

Владимир Чураков

Избавлялся... Потом опять начинал. Сейчас могу избавиться от любой.

Лев Король

наверно я еще слишком молод чтобы считать свои привычки вредными))

На
Наблюдатель

в 18л бросил курить. потом научился дур бросать, но это трудней было

Миша Вараксин

Все мои привычки для меня полезны главное чтоб перебора не было

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

От доверия к противоположному полу 😁 Очень жить помогает 😁

Ну
Нуся

Я недавно теорию читала по которой все наши страдания от неоправданных ожиданий, даже в окружении Христа были предатели, все врут, все предают так что это нужно принимать это как должное, и жить станет намного легче, а доверие это внутреннее ксчество, это отсутствие страха от разочарования и полное принятие ситуации. Когда ты летишь спиной в толпу, тебя могут поймать или просто отойти, кто виноват?поймали спасибо, счастье, не поймали - появился опыт

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не поймали, не опыт появился, а травма головы и позвоночника и возможно инвалидность на всю жизнь... А там хоть про неоправданные ожидания, хоть про предательства, хоть про доверие думай... 😉 Вывод очевиден: Несмотря на пылающее сердце, голова должна быть холодной! Не уверен, не рискуй)

Ну
Нуся

Не рискуя не поймешь, кто чего стоит! Но Вы знаете, доверие, даже оказанное авансом побужает других к старанию. Разница в том чтобы не дарить себя, а дарить эмоции и тогда не ошибетесь, все тогда очевидно кто отзывается, а кто игнорит.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А как можно дарить эмоции не даря себя? Мы и есть эмоции и чувства... А когда даришь, эмоции и чувства авансом, оказав доверие, а в ответ тишина и безразличие, бывает нестерпимо больно... Вот поэтому "Вся наша жизнь - игра!" Спасибо Вам за диалог!))

Сёгун Аутум

Я не знаю что есть вредные привычки. И почему вредные?😒

Хайбула Гаджиев

Не пью 12лет не курю но очень хочется 6 лет ну бабы есть бабы

Антон Мокин

Алкоголь,курить теперь бросить желаю пока не получаетьсч

Семён Семёныч Горбунков

Два года, как не курю!!! Если не считать пары-тройки раз...