Дильшод'$

А чем отличаются Хелоуин от Сатаниской ночи,👹 Ночь Дьявола?

Ответы
𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

Корни традиции облачения ряженых в пугающие костюмы на Хэллоуин лежат в стремлении древних кельтов запутать злых духов, вернувшихся на землю во время Самайна. Боясь встречи с привидением, люди надевали маски, выходя из дома. Увидев устрашающую маску, привидение могло принять человека за 'своего'. Сатанинская ночь - Ночь цветения папоротника (канун Ивана Купалы на 7 июля). Ночь каждого полнолуния. Антон Шандор Лавей утверждал, что самый значимый праздник сатаниста — это его собственный день рождения.

Татьяна

Вообще изначально предназначение праздника Хэллоуин совсем другое, да и произносится он иначе не Хэлл, а Холлэуин, чтобы никаких чертей там в названии не слышалось, потому что это кельтский Новый год, 1 ноября. Дата окончания сельскохозяйственного периода - 31 октября. Отсюда тыква, символ плодородия

Дильшод'$

А сатанинская ночь или ночь Дьявола?

Татьяна

знаю только ночь Ивана Купала

Наталья Тюркина

Хелоун это тыквы,дети обмениваются сладостями и конфетами. А ночь 🌃 Сатаны это ужасы,ведьмы и всякая нечисть.

Св
Светлана

Там только один Сатана именинник, а в Хэллоуин все выползают в оргию играть

Василий Комышний

Сатанистская ночь, то, для взрослых. А Хеллоуин, для их детей)

Бабайкин Юрий

Наверное это аналог Вальпургиевой ночи православных

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Почти у всех есть Хелоуин., а как называется-неважно.

Характер- Не Подарок

Ни того ни другого в христианской культуре нет!

Вэндель Странник

О карошо напомнили скоро 31 октября!)😂

Андрей

хрен редьки не слаще!!!!!!

Alexandr Tokman

хелоуин - это веселуха!

##
######

🤷‍♀️расскажите?

Ка-Валерчик Гузенко

Какой-какой ночи ?

Св
Светлана_Светлана

Не в курсе что там

Ме
Меланхолия

Собственно, да.

Лора Тайм

да ни чем

Ча
Чалзатмаа

Ничем

Даниил ....

И что