Сергей Дейнега

Какой Смысл у Сказки про Рыбака и Золотую рыбку? 😀

Ответы
Ольга

Что если не умеешь ценить то, что есть , потеряешь и то, что имеешь (останешься у разбитого корыта)

Сергей Дейнега

👍😀 но немного не так. И это для Бабки! 😀☕🍕🙋

Ольга Усольцева

Про то,что нужно ценить,то что имеешь...не наглеть...а то можно лешиться всего

Сергей Дейнега

👍😀 но не то.

Mari Man

Что бабу баловать нельзя-иначе она охуеет и сядет на голову.

Сергей Дейнега

Насчёт Бабки: Начала с Халявы, тем и закончилось! Т.е. у разбитого корыта.

Mari Man

Нет,тут глубже.Халява проходит в начальных стадиях.Тут смысл в другом-в жалности,как говорится не смогла вовремя остановиться😉

Сергей Дейнега

Несовсем так, т.е. Смысл Сказки такой: Кто меньше всех возжелает, тот больше всех обретёт.

Mari Man

Смысл для всех разный,как и восприятие)

Сергей Дейнега

Потому что Своё Родное Познавать не хотят. Потому далее: А обретёт , сколько захочется тому, кому захочется наименьшего.

Азизхан Айдарани

не благодарность и не ценить того кто рядом и то, что имеешь

Сергей Дейнега

Наши Предки, т.е. Славяне и Арии своим Трудом добивались Многого!!! И не только!

Азизхан Айдарани

ну да старик тоже труд потратил чтобы рыбку поймать

Азизхан Айдарани

это старушка
ну вообще-то да тому кому легко даётся не ценят то что получают отсюда все и проблемы

Сергей Дейнега

👍😀 с чего начала, тем и закончила.

Елена Дмитриевна Огий

Всего должно быть в меру и не надо переоценивать себя.

Ирина

Человек ненасытен.Надо уметь вовремя остановиться.

Сергей Дейнега

👍😀 Горячо, но нето.

Ирина

А что же то?

Сергей Дейнега

Для начала - сладкое слово Халява! 😀

Ирина

Какая же халява?Дед потрудился.Поймал рыбку.Вы хотите сказать,что на халяву и уксус сладкий?Так бабкины желания на уксус не тянут.

Сергей Дейнега

Вот Бабка и хотела на Халяву, не ударив Палец о Палец!!!

Ир

..умерьте, госпожа старуха, свои аппетиты...🙂

Сергей Дейнега

👍😀 Вот к чему приводит Халява! Но, ещё какой Смысл Сказки?

Ир

..не следует идти на поводу быдла...

Сергей Дейнега

Нет, нето.

Ир

🙂

Ир
Ирина

нехрен на рыбалку ходить, когда там нет рыбы..

Юл
Юля

Не будь дураком, старче, включай мозги

Юл
Юля

Пожалте ещё) Прорва сытости не знает.

Евгений Медем

Любовь деда к своей бабке.

Сергей Дейнега

🙏 Но, Знания наших Предков Иные!

Евгений Медем

Они не знали "Рыбака и рыбку".

Сергей Дейнега

Разве? 😀

Евгений Медем

Вестимо, знания наших предков сформировались до Пушкина.

Сергей Дейнега

Знания наших Предков - Старые....

Александр

эгоиста не удовлетворить

Сергей Дейнега

👍😀 какого?

Александр

любого

Бабайкин Юрий

Жадность быдла это крах

«Луиzа Каzaти»

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

«Луиzа Каzaти»

это мое мнение

Сергей Дейнега

Непротив, но..! 😀

Ал
Аленка

Это мещанство

Сергей Дейнега

Нет, там заложен Смысл! Как и в других Сказках!

Ал
Аленка

Жириновский женщин свнивпет со сторухой, то стиралку то машину

Сергей Дейнега

Так тоже Жириновский, Иудей.

Лев Дувидович Перкис

В любви.

Сергей Дейнега

Значит не Понял, а чтобы было понятнее, Кириллицей пользуются Христианские ПОПы! А чтобы ещё было понятнее, здесь таких Буквиц Нет! А чтобы было ещё понятнее, вот к примеру: какая Буквица - Ять? 😀

Лев Дувидович Перкис

Тебя опять заносит. Ты пишешь на кириллице ту же буковицу ять. Если ты такой поборник буковиц,, то и пиши буковицами.

Сергей Дейнега

Я же объясняю - их здесь нет!

Лев Дувидович Перкис

Если нет, то и говорить не о чем.