Александр Демидов

Вы можете представить себе ситуацию, когда в течение какого-то времени (ну, скажем, месяц) все люди стали бы абсолютно честными. Что бы было? 😯

Ответы
Ирина Кондрашова

хм...честность- понятие растяжимое. Это смотря с какой стороны посмотреть. Ведь каждый будет считать, что он честен по отношению к себе, другим людям. Но это невероятно трудно, и поэтому рано или поздно приведет к конфликтам интересов. МЕсяц может быть отдельно взятое сообщество людей смогло бы прожить, при условии прописанных правил- что считать честным, а что- обман и мошенничество

Наталья Кукина

Честность в поведении- это хорошо, лишь бы они не стали честно все высказывать - скандалы и нервотрепки бы бы начались - психологам и психиатрам был бы дополнительный честный заработок)))) на этот месяц

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Говорить неправду принято в обществе, это случается с нами практически ежедневно, начиная с автоматического ответа на вопрос "как дела" и кончая оценкой новой прически подруги или друга..

Александр Демидов

Мне нравится ваш НИК. 🙂

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

спасибо, я такая и есть))))

Александр Демидов

Это хорошо.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

ДОБРА ТЕБЕ КОРЗИНОЧКУ)))))

Александр Демидов

Спасибо. 🌹

Z*
Z *Ирина*

это видимо каким то образом запрограммировали всех на совесть.. вполне возможно. . но мне не известны такие технологии.. видимо это что то из сферы запрещенного к использованию..

Максим Голубеv

Месяц? Да ничего бы не было. Вот если бы запустили вирус честности, тогда мы поубивали бы друг друга. Мы привыкаем врать во благо, либо себе, либо для себя и своего окружения

Максим Голубеv

Здравствуйте, что нового?

Александр Демидов

Добрый день! Да, вроде бы, ничего особенного... 🙂

Ав
Автор

Скажи я красивая? Нет! Любишь меня? Нет! Вы в состоянии погасить кредит? Вы мне его дайте, а потом искать меня устанете!! Одна правда

Ольга Моор

У меня лично не много изменится,сама стараюсь по возможности не врать и другие выдают сами свое враньё,шила в мешке не утаишь

Владимир Н

Правительства ушли бы в отставку, торговля бы разрушилась, ЖКХ прекратили бы существовать, чиновники вымерли бы. Ужас!

Александр Демидов

Полный конец света...? 🤔

Владимир Н

Наоборот НАЧАЛО

Роман Смирнов

капец паубивают друг друга ! ложь -инструмент самозащиты , политики , религии , медицины , бизнеса -ВСЕ НЕ ТО И НЕ ТАК !!!

Александр Демидов

Да. Кипиш был бы грандиозный....

Роман Смирнов

капец полный

Самый Средний Человек

Думаю не плохо было бы.
Говорят североамериканские индейцы не знали что такое обман, до посещения европейцами.

Лара Ларина

Мы стали бы японцами...у них ложь неприемлима...как раз вчера смотрела фильм про Японию....они так живут...😑😖🥴

Даниэлла Радзивилл

Хорошо бы было, прямо так, как на острове Утопия (по Томасу Мору) или в Городе Солнца (Томмазо Кампанеллы)

Владислав Ильмер

Рай на земле. Ох нет. Для этого ещё нужно чтобы все стали умными. А так было бы всё как и сейчас.

За
Загадка

Все не могут быть честными, в обществе всегда найдется белая ворона, это закончится природы..

Александр Демидов

Ээхх....

Нина Архипова

Вы можете представить себе, что в моём ближайшем окружении все люди честные?! Правда, правда!

Александр Демидов

🙂 Замечательно!

Нина Архипова

Александр, между прочим, врут тогда, когда боятся. Если дать понять человеку, что все его слова и поступки будут восприняты адекватно, что его понимают и принимают без острой критики и с позитивным настроем, то необходимости в неискренности не возникнет. И поверьте, человеку намного приятнее говорить правду, нежели вилять, выкручиваться и врать.

Александр Демидов

😀 Да, Нина... Особенно в уголовном процессе.

Нина Архипова

Я как-то об уголовном процессе вовсе не подумала... Далека я от этого.

Александр Демидов

И хорошо, что далека. 🙂

Нина Архипова

Я тоже так думаю.😊

Сергей Петрович

Такая ситуация даже во сне не посещает умную голову.))) Это исключено по нравственности.)))

Людмила

Вот это то,чего никогда не было и не будет....честность ,да ещё абсолютная ...мираж

Valeriy Sonin

АПОКАЛИПС

Александра Соболева

Рай на земле. А вы не читали разве Священное Писание? Там хорошо об этом сказано.

Далеко Не Идеал...увы(

Говорят, что честность полная- это идиотизм. И никто не любит, когда ему врут

Вася Васильков

Что и зачем вы стремитесь к высшей справедливости!? Все бы были честные...😉

Александр Демидов

Это просто фантазия. Иногда можно и пофантазировать. 🙂