Некто Из ...

В словаре Запада человек оставляет свою "жизнь". Но на языке Бхаратийцев человек оставляет своё "тело". Жители Запада утверждают, что у них есть тело, и что у тела есть душа. Жители Бхараты не утверждают этого. Они провозглашают, что у человека есть душа, и что душа временно заключена в теле. Поэтому они полагают, что цивилизации и культуры, ищущие чувственные удовольствия и светскую славу, построены на фундаменте из песка, и они могут блистать только в течение краткого периода времени перед своим неизбежным крахом./// Всё понятно?

Ответы
Максим Jw

«[Иегова] Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не‌феш и греческое слово психе‌. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Андрей Заруба

Понятно но глупо. Жить надо сегодня. Завтра может "Анечка масло разлить".

Некто Из ...

Есть ещё одна истина, о которой мы должны помнить больше, чем о какой-либо другой. Для Бхаратийцев религия означает опыт, никак не меньше. Наша позиция заключается в том, что ни одно достижение не заслуживает внимания, пока оно не добыто собственными усилиями. Всё ценное должно взращиваться человеком лично. Божественная Милость ждёт усилий и садханы со стороны индивидуума. Доктрины и указания религии должны усваиваться посредством фактического опыта. Недостаточно учить их только для того, чтобы повторять как попугай.
Истина должна быть выявлена; это самый первый шаг. Чем скорее мы поймём Истину, тем скорее исчезнут религиозные конфликты и раздоры между различными вероисповеданиями. Параат-пара (Пребывающий за пределами Беспредельного), Всесущий ближе, чем самое близкое; все остальные сущности, даже будучи близкими, на самом деле находятся очень далеко. Осознайте этот факт. Только тогда развяжутся те узлы, которыми связано сердце.
В словаре Запада человек оставляет свою "жизнь". Но на языке Бхаратийцев человек оставляет своё "тело". Жители Запада утверждают, что у них есть тело, и что у тела есть душа. Жители Бхарата не утверждают этого. Они провозглашают, что у человека есть душа, и что душа временно заключена в теле. Поэтому они полагают, что цивилизации и культуры, ищущие чувственные удовольствия и светскую славу, построены на фундаменте из песка, и они могут блистать только в течение краткого периода времени перед своим неизбежным крахом.
.БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ВИДЬЯ ВАХИНИ - ПОТОК ПРОСВЕТЛЯЮЩЕГО ДУХОВНОГО ЗНАНИЯ
Глава XIV

Се
Серый

почем опиум для народа?

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Бриомоз Высокопрофессиональный

Понятно.

Некто Из ...

Есть ещё одна истина, о которой мы должны помнить больше, чем о какой-либо другой. Для Бхаратийцев религия означает опыт, никак не меньше. Наша позиция заключается в том, что ни одно достижение не заслуживает внимания, пока оно не добыто собственными усилиями. Всё ценное должно взращиваться человеком лично. Божественная Милость ждёт усилий и садханы со стороны индивидуума. Доктрины и указания религии должны усваиваться посредством фактического опыта. Недостаточно учить их только для того, чтобы повторять как попугай.
Истина должна быть выявлена; это самый первый шаг. Чем скорее мы поймём Истину, тем скорее исчезнут религиозные конфликты и раздоры между различными вероисповеданиями. Параат-пара (Пребывающий за пределами Беспредельного), Всесущий ближе, чем самое близкое; все остальные сущности, даже будучи близкими, на самом деле находятся очень далеко. Осознайте этот факт. Только тогда развяжутся те узлы, которыми связано сердце.
В словаре Запада человек оставляет свою "жизнь". Но на языке Бхаратийцев человек оставляет своё "тело". Жители Запада утверждают, что у них есть тело, и что у тела есть душа. Жители Бхарата не утверждают этого. Они провозглашают, что у человека есть душа, и что душа временно заключена в теле. Поэтому они полагают, что цивилизации и культуры, ищущие чувственные удовольствия и светскую славу, построены на фундаменте из песка, и они могут блистать только в течение краткого периода времени перед своим неизбежным крахом.
.БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ВИДЬЯ ВАХИНИ - ПОТОК ПРОСВЕТЛЯЮЩЕГО ДУХОВНОГО ЗНАНИЯ
Глава XIV

Ва
Василий

......