Ku
Kuruella

Азербайджан должен провести в Армении военную операцию, пока Ереван лишен тяжелого вооружения, и присоединить к территории страны восемь сел. Об этом заявил депутат парламента Азербайджана Фазаил Агамалы, передает портал APA.az. «Армения готовится к войне против Азербайджана с реваншистскими мыслями. (...) Мы пойдем до конца. Мы не сдадимся никакой силе. Пока Армения не имеет тяжелого вооружения, мы должны провести военную операцию и объединить восемь оккупированных сел со своими землями», — цитируются в публикации слова парламентария. Агамалы добавил, что политика Баку основана на общечеловеческих ценностях и всегда была миролюбивой. Ранее МИД Азербайджана обвинил Армению в создании угроз для переговорного процесса. По словам главы дипломатического ведомства Джейхуна Байрамова, заключению мирного соглашения может помешать стремительное вооружение и агрессивная риторика Еревана.

Ответы
Александр Гусев

Этот конфликт, с моей точки зрения, разжигает НАТО под управлением США. Им нужны горячие точки, а лучше локальные войны по периметру России, чтобы наши распылили силы и оружие по границам, тем самым ослабив украинский участок.