Не
Незнакомка

Счастливая старость — это умение договориться со своим одиночеством»🤔

Ответы
Николай Дубинин

...когда, какой договор, обеспечивал искренние, доверительные отношения? Если я одинок среди дураков, или сам дурак, но среди умных - тогда как? С кем договариваться? Со своим умом? Со своей глупостью? Вы пробовали договариваться с собственной глупостью? С глупостью, в отличии, от ума, мы никогда не договоримся. Если договоримся, то, мы замучаемся контролировать условия договора. Счастливая старость, это прежде всего - зрелость Души.

Ти
Тимура

Почему с одиночеством, можно договориться с новыми обстоятельствами и загрузить себя настолько насколько можно, найти новых друзей, если старых не хватает для общения.

Геннадий Костарев

Счастливая старость - это честно и с пользой для всех прожитая жизнь. К сожалению, понимание этой простой истины многим, в наше время, стало недоступным.

Марк

Нет, это хорошая пенсия и приличное здоровье, но при нынешних правителях у многих не будет ни того ни другого, хотя кто-то успел проскочить

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому из морга забрать, а старость, в отличие от молодости, даётся не всем, а лишь избранным !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Научиться жить для себя . Гнать лень из своей головы . Наряжаться только для себя и полюбить себя .( Не всегда это удается )

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Старость далеко не всегда - одиночество!
Просто надо научиться жить со своими минусами и ИДТИ В ЛЮДИ!!!

Не
Незнакомка

У каждого свое.

Владимир Просто

Ерунда, счастливая старость, это когда тебя не постигла немощность и беспомощность...в одиночестве.

Владимир Гулинский

Старость бывает счастливой, а одиночество не в тягость, пока есть силы и свобода передвижения.

Natali Ник.

что с ним договариваться? Дружим плотно! вот с мозгами нужно будет еще как договариваться!!!

Та
Таня

Счастливая старость это когда вместе за одним столом чай пить. И внуков в гости встречать.

ⅅжекоб✭Умба

Мне до этого далеко, но думаю, что одиночество, не самый лучший аккомпанемент старости.

Галина Алекс.

Суметь договориться со своей семьёй,это гораздо более счастливая старость!

Ма
Майра

Не это дети и внуки рядом и бурная светская жизнь как у наших стариков.

Владимир Н

Счастливая старость это когда рядом с тобой много внуков и правнуков.

Виктор

Бывал я и там. Ничего в нём хорошего нет. Лучше счастливая старость.

Михаил Гагарин

Думаю, что счастливая старость, это когда ты ещё кому то нужен

Михаил Гагарин

Вы счастливая! А мы с женой живём в Казахстане. А дети, их у нас трое- все в России. Старшая дочь в Москве, средняя дочь в краснодарском крае, а сын в Ульяновске. Видим их раз в год.. Они нас не забывают. Общаемся по интернету и телефону

Не
Незнакомка

Миша! Главное, что вы общаетесь.

Михаил Гагарин

Вы правы, Галя! Мы их очень любим и они нас тоже.

Алексей Тарасов

нет, это жить в старости воспоминаниями о счастливом прошлом

Korobova Vera

Счастливая старость, это обеспечить себе интересную жизнь!

Lubasha ~~~

ну вам до старости ещё далеко...и одиночество тоже...🙂