Саша Юнусов

Где бы найти деда мороза который мог бы подарить газельку.новый год ведь

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Ми
Мир))

Стырь и на пиши на капоте ПОДАРОК ОТ ДЕДА МОРОЗА)) БУДЕШЬ ГАИШНИКАМ ВМЕСТО ДОКУМЕНТОВ НАДПИСЬ ПОКАЗЫВАТЬ

Ольга Опекунова

Переметнуться к Санте и подписать с ним ,,душевный,, договор ..))

Саша Юнусов

И две машины есть

Roza Vetroff

...в течении года нанда было постараться🤭...

Великий Новгород

Это вам не деда мороза нужно, а богатенькую снегурочку

Саша Юнусов

Нееее.жена есть и доча любимые

Великий Новгород

Вот жена сэкономив купит и машину и квартиру, ты только приноси им денежку

Саша Юнусов

Я дом строю

Великий Новгород

А без денег даже хлеба не купить

Serij

Эт да.....но вряд ли.....сам досих пор на санях гоняет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А ЗАЧЕМ ВАМ ГАЗЕЛЬКА ? У ВАС И ДОРОГ ТО НЕТ 😂

Б🐿
Белка 🐿️

Газельку? Тогда уж вам Антилопу или С...

Саша Юнусов

Я дом строить начал и антилопа не подвезет строй матерьял 🙂

Б🐿
Белка 🐿️

Зато с ней удобно будет😂

Саша Юнусов

Не думаю

Yuri Kozhevatov

Наш,вроде,на лошадях,Санта на оленях...

Саша Юнусов

Поэтому газелька а не инородное 🙂

Yuri Kozhevatov

Может,муслимский Шахта-баба на них ездит???они мелкие...

Саша Юнусов

Я не мусульманин

Yuri Kozhevatov

Я вообще ..

Саша Юнусов

Хочется на своем

Скорпион Иванович

Казюльку подарит!Размечтался!...

Qqqq Qqqqq

какие однако скромные желания

Саша Юнусов

О семье забота 🙂

Vladimir Rakivnenko

Станок - для закатки губ... )))

Ку
Кукулькан

Взрослый мальчик то уже 😂

Саша Юнусов

Агга

Ка
Катя

Максим, ты аристократ

Ку
Кукулькан

с чего бы?)

Ка
Катя

Согласись)! красивый мужчина

Ку
Кукулькан

кто? ))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фигасе, а яхту не хотите?))

Света Life

Ружье и в горы. Говорят еще водятся ))))))))))

Се
Сергей

работай парень, работай!))

Ма
Марианна

вы такой скромный)))

Саша Юнусов

Прямой 🙂

Ма
Марианна

чего тогда ?размахнитесь!

Саша Юнусов

Скромный.другое и не надр 🙂

Ма
Марианна

а....

Галина Мазяркина

😁😁😁👍

Кс
Ксения

😆