Патимат Касумова

Что такое богатство? Богатство- это здоровье матери,уважение от отца,верность друзей и любовь дорогого человека. Ваше мнение?

Ответы
Василий Панкратов

Жизнь - вот наше богатство! Как сложилась твоя судьба, предрешено уже зарание! Не обязательно иметь верных друзей и чувствовать любовь дорогого тебе человека, хотя и это вносит коррективы в то как сложится твоя судьба. Да и родители - не вечны....
Душа - она гость с твоем теле и настанет момент, когда тело отпустит ее скитаться среди миллиарда звезд, но она все равно возвратится в новую тебя! И родится новый человек и жизнь начнет новый отсчет времени, а то что было в твоей жизни будут иногда напоминать твои способности и Де жа вю - ощущение, что это когда-то уже было и происходило с тобой...
Так, что живи и радуйся солнцу над головой, голубому небу, цветам и людям, которые окружают тебя и не думай о богатстве.....

Патимат Касумова

Так и делаю.

Василий Панкратов

Молодец, что еще сказать?

Variant0404@gmail.com Доманский

Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важна память! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.

Николай Дубинин

...Что такое Сила? Что такое Благополучие? ...на Востоке говорят: - "Самое лучшее богатство, это знания. Самое лучшее наследство, это воспитание". Подлинная Сила там, где все пребывает в Благополучии. Где среда Доверия. Нет доверия, не будет ни чего, останется все фальшивое

Патимат Касумова

Точно

Ал
Александр

Мамки нет уже 12 лет. отца 51. Друзья? Туман,который рассеевается по утру. До 40 лет было полно вот именно друзей-братвы,измельчало озеро,превратилось в пруд. Любовь дорогого человека,очень важна. Её надо ценить,но при этом,возжи надо держать немного натянутыми.

Патимат Касумова

Согласна, а то на голову сядет.

Ал
Александр

На мою голову не залезть,она лысая,умная и хитрая!

Патимат Касумова

Да уж..найдёт выход если на шею посадишь.

Ал
Александр

Нет,почтенная публика! Я конролирую ситуацию. Стараюсь и не обижать,когда на плечики взбирается. По головушке так поглажу и приговариваю,слезь милая,слезь! Не нужны мне слёзы не твои,а тем более мои. Ходи себе ровненько по дорожке,радуйся жизни и любви к тебе, мной.

Патимат Касумова

Надо же. Другой смахнул бы...

Ал
Александр

Вдруг смахну, а потом ищи ходи, куда?

Патимат Касумова

Если так привязан зачем сориться, живите в мире и согласии.

Сергей Б.

всё это может заслужить и разносчик пиццы. Только вот вопрос....богат ли он? Вы - идеалист. А я - материалист. Предпочитаю быть финансово богатым. А всё вышеперечисленное как нибудь добьюсь.

Патимат Касумова

На этот счёт у каждого своё мнение.

Ольга Чернышева

Моё мнение: есть богатство материальное, а есть духовное. Так вот, лучше собирать духовные сокровища. Это не ржавеет и не портится, его никто не украдёт. Оно в сердце и разуме.

Патимат Касумова

Согласна

Ольга Чернышева

Отлично!

Аркадий Южный

Как-то в молитве к Соломону явился Бог и сказал ему: "Соломон, проси что хочешь, мудрости или богатства? - На что Соломон попросил мудрости и получив её,стал ещё и богатым.)

Олег

То есть, если ты - одиночка и сирота, то, стало быть - нищий? Есть другое мнение: богатство - это возможность все отдавать, очень мало или вообще ничего не получая взамен.

Патимат Касумова

Каждый понимает по своему.

Олег

Обезоруживающее замечание. А главное - свежее))

Евгений Мотовилов

Несомненно это так !!! Но есть всё таки но...если у друзей хватит верности,а у дорогого человека любви терпеть вашу вопиющую материальную бедность. Тогда это так.

Патимат Касумова

Друзей и денег не бывает много, надо заводить проверенных и верных друзей. А насчёт денег- сразу все не бывает нужно иметь терпение, если в голове мозги есть, то в кармане деньги будут.

Евгений Мотовилов

Терпеть-это значит не сразу. И я про то.

Патимат Касумова

Ну да.

Тюлень Любви

Богатство- это материальное положение, многократно превышающее материальное положение большинства жителей той местности, где ваш ареал обитания

Патимат Касумова

И не только....богатство это понятие растяжимое, кто как понимает.

Анатолий Валюх

В данный момент (в современном понятии молодёжи) это вилла, яхта, гараж авто, девочки. А для меня, здоровье семьи и моих близких родных и друзей.

Патимат Касумова

Семья это святое. А здоровье не купишь ни за какие деньги.

Анатолий Валюх

Но этого в молодости не понимаешь.

Юрий Дударев

это не материальные ценности и к богатству не относятся. то что вы перечислили духовные скрепы... Как правило богатство это когда куча денег.

Патимат Касумова

Кому что. Богатым ты можешь не быть, а человеком быть обязан. Деньги портят человека.

Юрий Дударев

Так думают не очень состоятельные люди, деньги это бумага а бумага не портит людей. а вот проблемы которые приносит эта бумага портят человека. Ладно когда ты сам становишься сволочью из-за проблем, но эти проблемы убивают и детей и жен. На выхлопе мы видим испорченных людей. это проблема только стран 3 мира, в других странах богатые не такие уж и конченые...

Патимат Касумова

Дети чиновников и олигархов что только не вытворяют, зная что их родители откупят. А когда денег не так много, покрывают твои запросы,тогда и проблем меньше.

Юрий Дударев

не знаю в Европе себя такие дети так не ведут, наши дети да и тут и там думают что все можно. Там если твоего сына поймают, то ты слетишь быстро ))) и что бы не слететь они выводят на публику своих детей и просят прощения за то что не могу воспитать своего ребенка... Так делают многие олигархи. А многие их них вообще лишают детей наследства если видят что те деградируют и только наши поощряют своих выродков за идиотизм.

Патимат Касумова

Поэтому так воспитанные у нас в стране дети поднимают руку на родителей, близких.у нас клановая система. Устроился сам тянешь к себе свою родню, а спросить с них работу трудно. Раньше если один из родствениковмзанимал руководящую должность других не принимали.

Галина Архипова

БОГАТСТВО---ЭТО ДУША СЕРДЦЕ А ЕСЛИ ОНИ НАПОЛНЕНЫ ДОБРОТОЙ ЧЕЛОВЕК БОГАТ И ОТ НЕГО БУДЕТ ИСХОДИТЬ ВЕРНОСТЬ ЛЮБОВЬ УВАЖЕНИЕ ПРЕДАНОСТЬ

Се
Сергей

Патимат, добрый вечер,есть подозрение что Вы знаете Ису Муртузалиевича Рабаданова...,заслуженного даргинца среди даргинцев...?

Патимат Касумова

Не такая весомая единица, не приходилось сталкиваться. Сейчас новый президент все руководство меняет

Се
Сергей

да он уже и на пенсии... мой друг.

Патимат Касумова

Понятно.

Се
Сергей

хорошего вечера Вам...

Патимат Касумова

Спасибо. Взаимно.

Сергей Бутрин

Да,это так."Не согреют душу бриллианты,не украсят одинокий век,не приносят счастья миллиарды,Человеку нужен Человек!"

Патимат Касумова

Да нужен человек, но не альфонс, алкоголик и наркоман.

Сергей Бутрин

Если Вы в жизни не нашли подходящего спутника по жизни,то лучше оставаться одной,но развивать свое сознание,приобретая нужные и полезные Знания,которые дадут Вам внутреннюю силу,которая и будет формировать Ваше отношение к существующей реальности.

Патимат Касумова

Согласна. По жизни я встретила такого человека, но к сожалению он рано ушел из жизни.

Сергей Бутрин

Дерзайте,идите дальше своим осознанным уже путем,успехов Вам.

Патимат Касумова

Спасибо .

Евгений Нет

Не, это важно, тоже преходяще. Материальное источит ржа и моль. А ваши ценности источит время. Богатство нечто другое.

Патимат Касумова

Каждому своё, сколько людей, столько мнений.

Евгений Нет

Вас даже не заинтересовало ЧТО! Это типа есть мое мнение и...НЕ ПРАВИЛЬНОЕ. Видно до духовных сокровищ вам дела нет?! Жаль

Liberties Always

богатство это то что накоплено..другой вопрос..кто что копит...кто то друзей кто то недругов.. а кто то ничего не копит

Патимат Касумова

А кто то тратит все накопленное и живет как в последний день.

Elchin Tehmezov

Богатство это деньги. Чтоб заработать денег мы тратим жизни, а ценнее жизни ничего нет. Попробуй жить и не работать.

Elchin Tehmezov

Я тоже поступил и бесплатно учился. Но в голове пусто. Ничего связанного с своей профессией ее учили. Они даже не знали что такое ИТ в мировой экономике. Учили нас как добыть нефть и руду, как плавит сталь и чугун. А на вопрос зачем на это, получили ответный вопрос, цитирую: - "Какова называние вашей профессии?" "А там есть слово технология?" "Так учите технологию"

Патимат Касумова

У меня внук поступил в прошлом году в МГУ без денег по балам прошёл.

Elchin Tehmezov

Ну там не всем везёт. Я посмотрел на правила поступление в МГУ. Надо быть победителем олимпиад иначе учеба бесплатное в МГУ не светит. Внуку респект.

Elchin Tehmezov

После окончание ВУЗ, решил продолжит в Эм Ай Ти. Прошел проверочный экзамен, уговорил их сдать партнёров, которые дают кредит на обучение, пришлос уговаривать довольно долго. Когда собирал документы, оказалось не могут меня принять, ибо есть степень бакалавра. Тогда решил податься в МГУ. И там беда с олимпиадой

Патимат Касумова

Спасибо. Он поступил на факультет международные отношения. В этом году заканчивает школу Внучка тоже отличница и на олимпиадах тоже участвует посмотрим .

Любовь..любовь!

Я бы ещё добавила здоровье детей и внуков. У меня все это есть и было. Потому и считаю себя счастливым человеком....

Патимат Касумова

Я рада. Пусть счастье будет бесконечным.

Любовь..любовь!

Спасибо!

Лара Ларина

да, это вечные установки и ценности, но сейчас все вытесняют деньги - богатство -в его прямом, денежном смысле....

Ильдар Тайчинов

если из всей родни ты один не богат то даже мать относится высокомерно

Лара Ларина

у нас как-то нет такого...мать, т.е. сейчас я в этой роли..отношусь к своим детям, дочери и сыну всегда одинаково...независимо от их достатка....

Патимат Касумова

Да и такое встречается среди родственников.