Н*
Наталья ****

Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память?

Ответы
Ants

общество настолько обделено умными, красивыми, культурно развитыми, что даже простая элегантность уже врезается в память. грустно. элегантность это на поверку всего лишь тряпки, которым цена 3 коп. так и появляются звезды поющие парикмахеры. интересней все таки внутреннее содержание а вовсе не красивая упаковка, пусть даже и профессионально элегантная.

Диамен

как вы ложно рассуждаете

Ants

возьмем для примера любую модель с подиума на показе высокой моды. она элегантна? - безусловно. но на поверку пустоголовая кукла. точно знаю, сам проверял.

Алексей Никифоров

Элегантность --- врожденное ''чувство''.. Это , на пример, когда ты не можешь нахамить даже если очень надо. Да-да, сродни интелегентноси! Оба понятия идут рука-в-руку. ...

Елена Галкина

.есть внешний фактор и есть внутренний.. Встречают по одежде, провожают по уму.элегантносьь это больше внешний фактор и гармония внешнего .

Диамен

Если речь зашла о гармонии, то гармония - это правильные пропорции внешнего, а также соответствие формы содержанию. Элегантный Что касается элегантности, то это - цивилизованная красота с консервативным отсылом к классике 18 века. Характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью. Ассоциируется с роялем, костюмом, вечерним платьем, женскими шляпками. Антитеза экстравагантности, то есть, роскоши, броскости, аляповатости.
Вольтер видел в элегантности сочетание точности и приятности и противопоставлял это понятие грации. Элегантность является воплощением красоты, однако она не противопоставляется возвышенному и комическому, но содержит в себе элемент легкости и непосредственности.

Елена Галкина

Что вам ближе и милее?!

All Right

Пиздец , конечно ! Быть элегантной - это не мазать в 20 лет на свою убогую морду 30 кило штукатурки, и при этом быть элегантной ! Ахахаха

Эдуард Самойлов

Нет! Быть элегантной, одетой со "вкусом" , ходить и держаться так, чтобы все сволочи завидовали. А врезаться в память может любая

Лина Тимошина

Принято считать, что женщина тогда элегантно одета, если после её ухода тебе трудно вспомнить, в чём она была...

Диамен

Вы лишь об одежде толкуете.

Натка М_Мак

Это значит быть замеченной людьми с хорошим вкусом. Для того, чтобы врезаться в память надо нечто большее

Мэ
Мэрсовод

Чтобы врезаться в память не обязательно быть элегантный, хотя у мужчин тоже сердца у всех разные

Александр Галактионов

Я наклонился посмотреть не наклонилась ли она, чтоб посмотреть не наклонился ли я...

Еп
Епифания

"Настоящая элегантность состоит в умении одеваться так, чтобы вас не замечали" (с)

Ев
Евгений

А если и промелькнуть, то оставить в Душе очень приятный и незабываемый след.

Пан Стефа́н

Вот Вы врезались в мою память и что? Зачем Вам это? В чём тут элегантность?

Шер Исаматов

не обязательно... *)))) можно очень элегантно ускользать от внимания... *)))

Алевтина Немерова

🤝 👏 👍 🌹 С Новым годом!!!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

быть элегантной это значит быть довольной самой собой 😁

Алилуя Ларина

Да.можно одеться в серое.но так пройтись что все запомнят

Диамен

Так, поэтому и запомнят, что серое, на фоне аляповатости и безвкусия.

Алилуя Ларина

Нет.запомнят др особенности ии фигуру

Анна

Элегантность ёжика
Роман, Мюриель Барбери. Читали?

Диамен

Щас, подождите прочту.

Анна

Скорочтение, у вас дар)

Диамен

Что вы, - это тренировка ума и души. ) Это замечательная книга, я думаю. Ее стоит внимательно прочитать, так как «Элегантность ежика» полна аллюзий на литературные произведения, музыку, фильмы, и картины. Она включает в себя темы, касающиеся философии, классового сознания и личностного конфликта.

Анна

Вы уже изучили описание,похвально)

Диамен

Я - Близнецы; у меня гипертрофированная подвижность ума, да и не только. )

Ал
Александр

да, да! врежь ему по памяти своей жлегантностью

Владимир Кержаков

Ласкать взорь и лелеять эстетическое чувство.

V@
V@Rv@R@

👌

Ал
Александр

Нет на память нет, а просто первое впечатление