Вася Васильков

У кого яйцо крепче было)?

–3
Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Надежда

Мне не с кем биться было )как то эта забава мимо меня прошла в этом году ..

Ав
Автор

У супруги, а у тестя треснуло..А я не принимал участие..мало ли

Игорь Росин

У кого больше силы в руках и ума в мозгах у того и крепче

Марина Митькова

См о тря с каким сравнивать

Марина Митькова

Какой-

Вася Васильков

СпБГТИ.

Марина Митькова

А раньше как назывался? Я в Л ЭТИ училасть,на Петроградской

Вася Васильков

Филиал МЭИ

Марина Митькова

Не слышала,да и время другое было,спокойное,счастливое

Оксана Лаzaрева

В честном бою победил муж

Владимир Томилов

У меня пока ещё целы!

вл
вася левин

У кащея бесмертного

Маша

У дочери сегодня)))

Вася Васильков

У сына.Пластмассовое покрасил.

Вася Васильков

Третий год я ведусь на эту хитрость.

Маша

Смеюсь)))) Не, у нас все по-честному)))

Вася Васильков

Мстит .Зная как делать удар заведомо проиграет.В любой игре проигрывает.

Маша

За что

Вася Васильков

Реванш

Маша

Беда

Нурия Шагабиева

Наверное у вас.😁

Ас
Асечка

У курочки рябы

Вася Васильков

На Пасху яйцами не стукались?😁

Ас
Асечка

Нет

Вася Васильков

Традиция)

Ас
Асечка

Не соблюдаю православные традиции

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Деревянное?

Вася Васильков

Сваренное вкрутую.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Просто деревянное всегда побеждает.

Вася Васильков

Нечестно

Николай

у динозавра

Ир
Ирина

🖼

Михаил Гехт

у Фаберже?

Михаил Гехт

а туда наклеечки в виде звёздочек-снежинок)))

Вася Васильков

На всё ответ есть.

Михаил Гехт

так зачем трогать яйца, если не знаешь, что с ними делать?

Вася Васильков

Снежинка стуку помешает.Отлетит и х.с ней

Михаил Гехт

нет. Ни она, ни он не отлетит, но звук не тот!

Николай Верниковский

у мамонта

Га
Галым

Не у кого

Виктор Косачёв

У Кащея однако.

Виктор Za

У кощея)))

Александр Малочкин

у кощея))

Люба Али Не Люба

у внука

Вася Васильков

Молодец.Всех победил😊👍