Ми
Мила

Почему в банке всегда привязывают шариковые ручки?! Если я доверяю вам свои деньги, то вы должны доверять мне хотя бы свои ручки!?

Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А ручки уносятся не намеренно, а машинально. особенно теми людьми, кто привык постоянно с ними работать и перемещаться по помещению. У самой такая работа была, и не раз сама себя ловила на том, что уносила непреднамеренно, однажды в чужой организации даже связку ключей умудрилась прихватить и только приехав к себе на предприятие поняла, что у меня две связки ключей. Пришлось ехать назад.

Даниэлла Радзивилл

Чтобы нечаянно не унесли. А то последним не хватит ручки расписаться. Да и не всегда Вы доверяете банку свои деньги. Бывают случаи, когда Банк доверяет Вам свои деньги. Вы же за это Банку свою ручку не дарите?

Пан Стефа́н

Это очень верно подмечено!! Мы привыкли доверять банкам свои деньги, президенту своё будущее, властям своё благополучие и т.д. А нам в ответ даже копеечной авторучки не доверяют. Очень обидно ... ((

Виталий Федянин

Сидит старый Мойша на тротуаре, семечки продает. Подходит Изя. - Мойша, одолжи сто рублей!?. - Видишь, банк напротив? У меня с ними договор, они не продают семечки, я не даю в долг.

Алекса

👍😀

Ва
Валерий

В своё время по долгу службы приходилось дежурить в банках, не поверите, до обеда могло уйти со столов до десятка ручек. А когда приходили с детишками то и того больше.

Ми
Мила

Да это понятно

Дэн

Почта ещё хуже относится к своим клиентам. У меня шесть ручек из сбера, и всего две из почтового отделения. Очень крепко почтовики их привязывают.

Ми
Мила

😀

Федя Кукин

Ты чо? Банкиров не знаешь? Так они же трясутся за каждую копейку!! А вдруг ты ручку свистнешь...И все хана банку! Сразу обанкротится!!

Asmadey Richard's

Действительно, логично, и всё же народ такой что по привычке ложет себе в карман, а в банке за день народу помните сколько?

Andrey Andreev

Чтож вы так плохо про банки думатее, они их привязывают чтоб ручка на пол случайно не упала и вам не пришлось наклоняться

Ни
Николай

Да при чём тут доверие ?просто делаешь машинально ,особенно когда много пользуешься и своей ручкой вне дома

Sekach Dev

Не всегда так просто... шаферская привычка написал и положил в карман... прикурил и положи в карман... и т. д.....

Ми
Мила

Понятно. Привет

Sekach Dev

Привет... извиняй... бывает..))

Любовь Мацарская

Логично!Вряд ли кто то будет красть их,если только автоматически по привычке сунет в карман или сумочку...))

Anatolij Dridzo

Это банки делают, чтобы избежать соблазна красть деньги вкладчиков, если те будут красть ручки.

Владимир

Нуууу понимаешь... Твои деньги не так дорогоги нам, как наши ручки подписавшие твои деньги.... 😂

Ми
Мила

Ну кто бы сомневался

Михаил Шмарин

Было такое попросит прикурить,а спички не возараща.говорили,что шофер что ли,.народ наш такой

Василий Федоров

Есть восточная мудрость. На бога надейся, а верблюда привязывай. Это как раз про этот случай.

Ми
Мила

👍

Nikas Vaičaitis

Потому что банкир считает, что ваши деньги - его деньги, а за шариковую ручку он удавится.

Ми
Мила

😀

Alisa Warshavsky

Не помню, чтобы у нас в банке что то привязывали! Эти ручки можно забирать с собой!...

Ми
Мила

Да конечно

Alisa Warshavsky

Да! Все ручки с логотипом банка.

Трезвый

После общения в банке человек всегда так расстраивается...Он этой ручкой может и...

Ми
Мила

😊

Геннадий Коновалов

Люди не аккуратны и ручки скатываются на пол, ничего личного, просто так удобней.