Людмила

У вас естьрецепт какого нибудь вкусного напитка....не алкогольного?Поделитесь

Ответы
Лариса

Берете остатки заварки, или завариваете новый чай,неважно. Выливаете заварку (без чаинок) в 3-х литровую ёмкость. С поллимона выжимаете туда сок. Другую половинку режете на кружочки и кладете в чай. Мяту,мелиссу разминаете и тоже кладете в банку. Можно добавить порошковой лимонной кислоты. И всё это дело заливаете доверху кипячёной водой. Пусть постоит. Хотите холодный - поставьте на холод.Мохито.

Людмила

Спасибо...тоже вариант!

Фердинанд Франц Иосифовович

Три веточки мяты+четвертика лайма порезанного мелко, все потолочь толкушкой, + 2-3ч.ложки коричневого сахара из тростника, добавить крошеного льда и залить сильно газированной водой, если добавить 32гр. Кубинского рома -коричневого, то и мужчине понравиться, украсить листиком мяты, долькой лайма

Людмила

Мерси....

Ка
Катя

Зимой мне нравится облепиховый чай. Толчем свежую облепиху, 4 кружочка имбиря, звёздочку бадьяна, режем пол апельсина, пару веточек мяты, чайную ложку мёда и заливаем кипятком. Этот чай успокаивает, согревает

Людмила

Спасибо

Fenix🇱🇹

Пожалуйста, семена тмина заливаются кипятком и кипятят, затем все остужаете и отвар процеживается, затем добавляете его в нефильтрованный яблочный сок, можно добавить лимон со шкуркой и сахар по вкусу .

Людмила

спасибо...но как то не верится. что путное получится что то

Fenix🇱🇹

Ещё как путное , это очень вкусно. Это напиток литовских караимов .... ..1 литр яблочного сока
полная чайная ложка тмина
750 мл воды
ложка сахара или мёда по вкусу , лимон

Елена Григорьева

Красный базилик залить крутым кипятком, настоять. Удалив пучок, добавить сахар и лимонную кислоту. Охладить и пить в жаркий день... Приятного аппетита...)))

Людмила

Спасибо

Полувековая Дама

лимоны, петрушка, имбирь, мята -блендером измельчить, добавить мёд, залить прохладной водой. пусть постоит 20 мин. процедить и с удовольствием пить

Людмила

Мерси

Бо
Бока

ягоды калины я пересыпал сахаром, дал постоять в прохладном месте и готов сироп. добавляю его в воду и пью. вкусно и полезно

Людмила

но ведь горько очень

Бо
Бока

не горько. ещё добавлял настой мяты в этот напиток

Левин Василий

В холодную водичку сахарку сиропа от вареньица и в чайной ложечки соды как зашипит как газировка и пей сразу с газом

Людмила

Нет ...не оченьтакое

Левин Василий

Ну это стариная газ вода так ее пили деды наши

Евгений Иванов

Зелёный чай, имбирь, лимон, корица, гвоздика. Заварить, настоять минут 10. Холодный тоже вкусный.

Людмила

Спасибо!

Евгений Иванов

Гвоздики немного! Одной хватит.

Александр Евдокимов

Рецепт: 100 г сметаны, 150 г томатного сока, соль, перец по вкусу.

Людмила

Согласна что вкусно,хорошо ,чтоьнаплмнили

Александр Евдокимов

Утром 1 января оттягивает отлично.

Валентина Карпенко

Квас после баньки...дали тут рецепт...тыква+ смородина...

Людмила

А поподробнее?

Валентина Карпенко

Треть банки тыквы и смородины на миксере, вода по плеч

Валентина Карпенко

...по плечики трехлитр. Банки, стоит три дня, процедить, в холодильник, пить после баньки...

Ивник Ивников

Какое Вас интересует из 1001 моего рецепта??

Ивник Ивников

Например, чай имбирный?

Людмила

Рецепт?

Ивник Ивников

Чай зелёный, мёд, мята, имбирь. Можно ещё слегка тимьяна.. Всё сварить, остудить и заморозить. Хотя можно и горячим.

Людмила

Так просто?

Ивник Ивников

Я всегда так делаю. Летом, замораживаю. Зимой пью горячим.

Николай

Есть но алкоголь добавить придется)))

Людмила

🤪

Ер
Ержаник

Вода,кусочки имбиря ,лимон, мёд.

Людмила

🎯спасибо

Ер
Ержаник

На здоровье!

Владимир Михалыч

Хуже водки лучше напитка нет...

Людмила

🎯🤮

Владимир Шеменёв

Берешь 100 грамм водки.......

Людмила

Ну и...

Владимир Шеменёв

солёный огурчик....

Александр Чайка

чай из княженики

Людмила

и где ее взять?

Александр Чайка

я сам готовлю.Поищите в инете продается другой чай САГАН ДАЙЛЯ. Его помаленьку добавляют в простой чай

Александр Андреенко

Свекольный квас

Людмила

А рецепт ..сложный?

Александр Андреенко

Проще хлебного

Людмила

А можно?

Александр Андреенко

На 1кг свёклы - 119 г сахара и три литра воды. Настаивать в тепле 7 дней. По мере потребления можно подливать кипячёную воду. Количество соли определяется опытным путём. Мы начинали с половины чайной ложки

Василий Галемский

квас бочковой

Людмила

👍

Ку
Кукулькан

томатный сок

Людмила

Это само собой,но просто

Ку
Кукулькан

а зачем сложно? ))

Людмила

Для разнообразия

Ку
Кукулькан

а потом еще говорят, что мужчины непостоянны ))))