Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Зачем некоторые люди ищут реалистичность в художественных фильмах и сериалах? Не понимаю...
Нужна реальность? Отлепи жопу от дивана и выгляни в окно, а не ной, что "Такого быть не может" 🙄

Ответы
Игорь Дубошин

Браво Анастасия, вы очень правдивы, вы "не понимаете". Оттого что вы будете лежать на диване или сидеть на стуле или выглядывать в окно это не понимание не пройдет, нужно, что большее. К примеру Ингмар Бергман смотрел фильм "Зеркало" Андрея Тарковского тринадцать раз и что вынес из этого не знаю. Я посмотрел "Зеркало" в зрелом возрасте и мне он стал не интересен. В вашем возрасте я тоже не мог его посмотреть. Мой приятель ходил к психологу 15 лет, чтобы это осознать, но не знаю удалось ли ему. Каждый воспринимает по своему свалившуюся на него информацию и не задает вопроса, а может он что то не понимает? Не пишите мне кто такие Тарковский и Бергман!

Тигра Львовна

А причём здесь отлепи ? Почему раньше в фильмах про войну в титрах писали фамилии и воинские звания консультантов? В советских фильмах тоже не по одной серии было, но старались всё по правде снимать… А сейчас? «… я его слепила из того что было (увидел, услышал, слухи)» и фильм сляпал, а то, что прототипы и их коллеги потом охреневают, что наснимали киношники… это никого не интересует… Я так вижу - скажет режиссёр и точка!!!!!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Фильмы существуют для тог чтобы отвлекаться от реальности.

Тигра Львовна

Советские фильмы про войну Вы считаете выдумкой?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут выдумка 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Алихан Шерали

Зачем ищут реалистичность? Булочник с утра до ночи печёт будочки, сапожник готовит обувь и так далее. В свободные выходные дни они смотрят реалистичный фильм и сравнивают свои трудности и радости с героями фильма. И становятся более человечными во время рутинной работы, ; пекут ли хлеб, шьют ли трусы, изготавливают модную обувь, носки, и колготки и так далее...... Удачи нам в наших работах при печении хлеба и шитья трусов!

Андрей Заруба

Но логика должна быть. Понимаю на других планетах другие законы но например если планета не изучена и есть подозрение на опасность не стоит корабль опускать на нее. Тем более на корабле лежит задача по спасению жизни и перевозка лучших умов земли на новую обитаемую и уже изученную планету. Логика должна быть.

Владимир Вельский

Абсолютное большинство фильмов, а особенно сериалов "Притянуты за уши" - Весь их надрыв (а именно ради этого стараются жадные до рейтингов режиссёры) от ограничений, которые в жизни легко преодолеваются, и от действий, которые для жизни не типичны, плюс переполненность истерикой и жестью.

Анатолий Грачёв

Но сериалы про Мессинга и его ученицу - очень занимательные. Я прилип к экрану и оторваться не мог. Но причина была: перед этим я дружил (и довольно долго - почти 30 лет) с реальными людьми, которые обладали похожими способностями. То есть в какой-то мере эти фильмы для меня автобиографичны.

Неизвестно Неизвестно

1.Как известно -"Правда Жизни" и "Сценическая Правда (вымысел)"- 2 большие разницы. Это -ТАК. Но....вчера посмотрел фильм с Бр.Виллисом "Опасный свидетель"..... Редко я видел БОЛЕЕ МУДАЦКИЙ ФИЛЬМ ! Просто - СЛОМ элементарной Логики". Что ж- об этом НЕЛЬЗЯ говорить?

Сергей Дарухин

Я попробую не согласиться, ведь когда смотришь пусть кино или сериал. то этому стараешься верить! А если он не соответствует действительности, то как быть в таком случае с внутренним противоречием?)))

Денис Пырков

Честно говоря, странно. Если мы смотрим фантастику, то там и не нужно искать реалистичность. А если филь позиционируется, как реалити, то будьте добры сделать всё реалистично, а не по Боливудски

Александр Павлюсь

Кино это сказки для взрослых а реальность она другая ну может в реальности попадаются киношные совпадения ну так кинематограф и построен на жизненных ситуациях просто преукрашенно много !!!

Ва
Валерий

ну почему же-Собачье сердце-Фильм-хороший показатель тех Людей и Народа в Общем что остался после 1922 года в красной РОССИИ и чьи дети и внуки сейчас дуркуют-Автор как раз жил в ТЕ времена

Владимир Малышкин

Мне кажется интересно смотреть фильмы связанные с действительностью они должны учить и ценить все хорошее а фильмы не реальные зависят от воможности фантазировать

Nekto Imiarekoff

Не реалистичности, полагаю, - достоверности, что далеко не одно и то же. Ну, то есть, да, так, как в кино, не бывает, но чтоб я поверил, что только так и может быть.

Iuriii Kheltuplishvili

ЭЭЭЭЭ НАРОД наша жизнь как не скончаемый сериал ВСЁ есть в этом сериал и добро жестокость любовь голая попа И Т Д😎🌹🎅🌷🎄 ТЕЛЕК в мусорку 😁

mk
maik kunin

Вы правы. В фильмах-плод фантазий автора. И режиссера. Не имеющее ни чего общего с настоящей жизнью .Да и у каждого она складывается по своему!

User User

Ждут? Да они просто не нашли в аннотации слово "фантастика"! Когнитивный диссонанс настигает сам, и не важно, на диване ты или на улице.

Александр Априщенко

В этом мире всё реально......только далеко не все это понимают.....а кто понимает.....тому не обязательно и жопу от дивана отлеплять.....)))

Евгений Игишев

Да ,действительно ,некоторые необразованные существа делают из реальности плохую вселенную по образу своих корявых измышлений .

На
Наталья

Как я согласна с этим, у меня даже не выходя из дома такие приключения бывают, как в положительную, так и отрицательную сторону

Иван Иванов

Да согласен я вот по специальности историк но не выношу когда мои коллеги судить кино скажем Спартак с точки зрения истории