Ilya Kourov

Почему одни рождаются святыми,а иные убийцами?И почему убийца после смерти должен отвечать за свои дела,если бог дал ему эту судьбу?

Ответы
Сергей Галич

Судьбу каждый делает сам, и убийцами не рождаются, просто в процессе воспитания учителя либо сильно обидели воспитываемого либо вообще забили на него болт. Не стоит забывать, Мы в ответе за тех кого приручили. В возрастающем количестве негативных элементов в обществе, виновато само общество, своей безразличностью и равнодушием.

Настя Гурова

наверное,они не рождаются такими, они становятся ими. Есть такие святые, которые, перед тем как стать ими, были большими грешниками и наоборот. Внешний фактор играет большую роль, воспитание, окружение. А вот насчет судьбы-спорный вопрос. я не знаю как на него ответить. Есть ли она вообще?!

Ilya Kourov

Моей маме в 19 лет подруга которая изучала хиромантию судеб рук,и сказала что у нее будет 4 ребенка,мама не поверила,а так и произошло.

Настя Гурова

совпадение, а может и нет, кто знает

Миледи

не бог дал, он сам выбрал такую жизнь, убийцами не рождаются, они становятся жестокими когда растут и в воспитании родителей , как они воспитывают детей,

Светлана Войтова

Судьбу каждый выбирает себе сам перед рождением. Некого винить в том, что не хватило сил пройти те уроки жизни, которые сам же себе запланировал

Николай Верниковский

Никто не рождается конкретным. Жизнь предоставляет возможности, человек выбирает путь среди обстоятельств его окружающих.

Ilya Kourov

Как бы он выбирает,да...но это только нам так кажется,на самом деле уже все наши хоты расписаны,прежде чем Творец создал землю он на перед проставил все ходы.Даже Серафим Саровский предсказал смерть царской семьи и смуту в России,когда была революция.

Николай Верниковский

Это не интересная теория. Богу смешно такие выводы слышать. С догмой жить по тропинке узкой идти. Развитие зашло в тупик. И душевный мир тоже.

Константин Деркачев

Святыми и убийцами - не рождаются, а становятся и Бог - не раздает судьбы. Человек их сам выбирает. Бог, дал ему это право.

Наталья Ярушина

Бог нам всем дает испытания, святыми не рождаются ,а также убийцами,ими становятся. Самому человеку решать ,кем быть.....

Сергей Матвеев

Святыми не рождаются, святыми становятся. Порою и убийцы становятся святыми. Бог не дает судьбы, ее каждый творит сам.

Ilya Kourov

Что-то есть доля правды,как говорится пути Господни не исповедимы.

Сергей Матвеев

Пути Господа тут ни при чем. Речь о путях человека.

Ilya Kourov

Понятно что он станет святым,так как написано на роду,и хочет он этого или нет а святым станет так как бог его выведет своими путями,и это и есть судьба,и они же и есть пути господни,а то что неисповедимы это на счет убийц,иному не суждено раскаяться а иной так замаливает этот грех что в итоге уходит в уединение и живет отшельническую жизнь и освещается.

Сергей Матвеев

Странно то, что ты рассуждаешь о становлении святым с точки зрения протестантизма, который не имеет института святости. Святой становится святым только в силу своих поступков, своей жизни. Нет предопределенности: не рождаются люди святыми или грешниками, все рождаются грешниками.

Императрица .

каждый проходит свой опыт который сам и выбирает и отвечает тоже сам по закону кармы , что сделал - то и получил

Ilya Kourov

Проходит то да,но по пути который ему уготовил Бог,у иного путь легкий,а у иного тяжелый и не выносимый!Ведь много пророчеств,что еще не родившийся дитя,а уже святые знают кем он будет и как умрет.

Императрица .

Каждый себе сам выбирает свой путь ещё до рождения и он этого хочет сам для получения опыта.Когда это понимаешь, то уже не задаешься вопросом про других.

Nadezhda Orlova

не путайте божий дар с яичницей. Человек свободен и предопределение существует только в языческих культах.

Ольга Орлова

Считаю, что все рождаются одинаковыми, просто каждый человек САМ делает выбор, кем и каким ему быть!!!

Ilya Kourov

Нам кажется что мы делаем выбор,но наша жизнь уже расписана по секундам.

Люция Сафиуллина

об этом надо спрашивать у попа или других служителей церкви которые закончили духовную академию.

Ел
Елена

Может не рождаются, а становятся. Перед каждым человеком однажды появляется выбор, кем стать.

Алиса Шарыгина

Мы сами творцы своей судьбы. Не валите свои ошибки и угождение своим слабостям на Бога.

Ilya Kourov

Мы творим якобы свою волю,но контролирует нас бог.Без бога мы не можем даже шагу ступить.

Алиса Шарыгина

Ага, по Вашей версии если Вы не сварили суп, провалявшись весь вечер на диване, то это Бог виноват, потому что не дал Вам шагу ступить?

Ilya Kourov

Бог не виноват,а вот что он не сварил суп,то это он сделал себе хуже и не поест.Контролирует шаг это в больших делах а не что бы тама смыть в унитазе воду,или не почистить зубы.

Алиса Шарыгина

Большое дело складывается из серии маленьких, маленькое - из комплекса микроскопических и т.д. Так что Бог либо управляет всеми нашими "шагами", либо человек сам творец своей судьбы. Не половинничайте. При этом я вовсе не отрицаю участие Бога в нашей жизни. Просто я считаю, что оно проявляется в ДРУГОЙ форме.

Ilya Kourov

В общем творите добро и бросайте его в воду.

Nadin Xalina

это не правда!рождается просто девочка или мальчик-а кем он становится- это его выбор!

Ilya Kourov

Человек еще не родился,а Господь уже знает кем он будет и сколько проживет.

Nadin Xalina

не факт!

Юленька Конфетка

бред... мы рождаемся все равные...а кто кем стал...тот за содеянное и держит ответ...

Ilya Kourov

Какой же это бред,если одна семья не могла родить дитя,и они стали у бога просить упорно что бы Господь дал им дитя,и тогда отцу в тонком сне явился ангел,и сказал:то дитя которое ты просишь будет душегуб,и он вам будет не в спасение.Но они все равно выпросили,и это свершилось,хоть как они не оберегали дитя и не наставляли его.

Ангел Ангел

Это сложный вопрос,я и сама часто так думаю....Наверное у батюшки надо спросить

Татьяна Брацило

Бог дал ему судьбу, но его наказание и есть эта судьба, он должен покаяться

Ilya Kourov

Есть которые не имеют чувство раскаяния.Есть люди рождены от бога а есть от дьявола.Ведь бог своих закаляет на земле и испытывает!

Татьяна Брацило

Иногда испытания бывают слишком жестокие

Ilya Kourov

Испытание даются по мере сил,и у каждого они разные.

Шафхат Саитбаев

Святых людей не бывает и им не становятся это нацисты считают себясвятыми

Николай Рузаев

На всё вам ответит Чарлз Дарвин, генетика, дурная наследственность и.т.д.

Ilya Kourov

Дарвин из поколения в поколение перерождается обезьяной,не завидую ему.Ответ:Люди рожденные от дьявола рождены для закалки людей рожденных от бога.

Николай Рузаев

Человек может родиться от отца, в крайний случай от соседа, но никак ни от бога и дьявола.

Ilya Kourov

Человек творящий злое,не может быть рожден от бога,от бога это значит рожденный человек творящий добро,делает угодное богу деяние,а значит он от бога,или же сей из рода божьего!