На
Надежда

Я нe тaк дaвнo пoняла oднy стpaшную вeщь: вcя жизнь paвняется слову "жди". Ты всё врeмя что-то ждёшь. Ждёшь пока остынет кофе. Ждёшь лето. Ждёшь Hoвый Год. Ждёшь когда твоя кошка наконец нажрётся. Ты ждёшь сообщения или звонка на телефон. Не важно сколько тебе - тридцать, семьдесят или пять. А жизнь проходит..., А вы ждёте...или просто наслаждаетесь сегодняшним днём?

Ответы
Леонид Шестаков

не жду, пока остынет кофе, а наливаю в него молоко из холодильника...
лето не надо ждать, после зимы начинает пробуждаться природа и наблюдать за этим приятно и познавательно, отмечая постепенное преобразование, которое повторяется уже много веков...
незаметное приближение Нового - самое приятное ощущение... сама встреча - кульминация, после неё начинается обновление календаря, примерка подаренных обновок...
зачем ждать кошку, пусть себе жрёт...
а звонок на телефон - должен быть неожиданным событием... сюрпризом...
жизнь должна быть светлой и радостной...
для грусти время всегда найдётся...

На
Надежда

👏👏👏

С. В.

Да. жду, последние 25 лет моей жизни это одно сплошное ожидание того,чего нет, и быть не может в этом мире. И самое печальное, что и в другом мире вероятно тоже ничего не может быть. Мы ждём то, чего хотим, о чём мечтаем, ждём от человека то, чего в нём нет. Самообман.

На
Надежда

🤔 Поверь,,,Многие люди ждут)Но скрывают

С. В.

Верю. Возможно они не так сильно этим больны? Ожидание и не выставишь напоказ. По-разному все вопринимают удары судьбы. Я очень близко принимаю всё к сердцу. А после любви хоть потоп.

На
Надежда

Всё проходит)И это тоже... Не унывай!

С. В.

А вы что или кого ждёте, или не ждёте?

На
Надежда

Я никого не жду) Просто живу)

С. В.

Рад за вас!

На
Надежда

🙂🤝

-Я Мойша, -Не Еврей.

Давно понял что жить надо сейчас. Не чего ждать чего то.Все может изменится в один миг и не так как нам этого хотелось.Пойду картошки жареной с салом наверну. Сейчас,прям.Ждать не буду.

На
Надежда

😁😁😁👍 Мезим в помощь

-Я Мойша, -Не Еврей.

Чаем крепким с молоком запьем.

На
Надежда

👌

Владимир Вельский

"Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден."
- Омар Хайям
😁

Алина N

когда я поняла, что за ожиданием проходит Жизнь, я стала ловить моменты и наслаждаться тем что жива и могу видеть мир, дышать воздухом бесплатно...тьфу тьфу

На
Надежда

😁👌

Георгий Крымский

Не жди , живи , наслаждайся , твори , рожай , люби , а ждать , это всё равно что бежать и догонять чего то , т.е. жизнь свою укорачивать ..а она и так короткая .

На
Надежда

😍

Ли
Лия

ты молодец. Затронула проблему, которая никогда не будет решена. Но именно поэтому человек старается ее не решать, а просто отвлекать себя надеждой

На
Надежда

🤔 Может..просто не ждать..А радоваться и жить сегодня)?

Ли
Лия

Когда человек не ждет, он тупеет. Ожидание дает мозгам пищу. В этот период человек осмысливает свое поведение, свои проколы, перспективы получить положительный или отрицательный ответ ищет запасные варианты решения проблемы. То есть ожидание - это путь к развитию

На
Надежда

Вот только смотря как ждать! Есть разная категория ..Ждунов)

Ли
Лия

Вопрос не стоял как ждать или ожидать, вопрос о том был: стоит ли ждать.

Ма
Марк

Это пример невероятной ленности и инфантелизма....Такое отношение к своей жизни реально превращает ее в болото и серые беспросветные будни...

На
Надежда

О! Как! Прям речиии!!!

Ма
Марк

Извините,не знал,что у вас есть проблемы с знанием русского языка😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Маша

Кофе я пью горячим. Времена года сменяются друг друга-зачем ждать и спешить. Новый год вот люблю, да) и жду) Радуюсь каждому дню)

На
Надежда

👌👍

Ростислав Туманский

Не нужно зацикливаться на подобных ожиданиях. Что должно прийти, то и так придет. Главное, заниматься делом.

На
Надежда

🤝

Pi
Pitronic

Не знаю чего ждать уже. И как сегодня жизнью наслаждатся можно, когда за слова я за мир можно срок получить.

На
Надежда

🤷‍♀️

El Fuego

в последний раз я ждал в очереди к терапевту у нее очередь как к святым мощам ужас какойто почти 2 часа

На
Надежда

😂

Tp
Tpикcтep

Все мы чего то ждëм ..но как правило не дожидаемся , потратив на ожидания кучу времени , сил и нервов !

На
Надежда

👍 А в итоге)думаешь...а можно было по другому..имей на это жизненный опыт.

Tp
Tpикcтep

Опыт у каждого свой , ожидание тоже опыт .

На
Надежда

В 20 лет ..какой опыт?

Tp
Tpикcтep

Опыт нарабатывается с рождения . Только в детстве за грешки тебя лишь чуток пожурит жизнь а вот в зрелом возрасте жестоко может покарать .

На
Надежда

🤭😳🤔

Андрей

Это смотря чего ждать, какое-то событие приятно, а помыть машину, то неочень пару часиков потерять.

На
Надежда

🙂👍

Ек
Екатерина

😀 уж точно не жду пока кошка нажрется. Кошки нет. Но вы правы - своим ожиданием мы приближаем конец

Алекс Венцель

Вот именно наслаждаюсь: Ничего не жду и всегда как пожарный готов к любому развитию событий...

На
Надежда

Как интересно)

Алекс Венцель

Самое удивительное что все мои дела и работы были так или иначе связаны с этим...Как говорится: -Всегда готов.))))))

На
Надежда

👍🤝

Пётр Ермаков

Я не мучаю себя подобными рассуждениями, занимаясь рациональным использованием времени...

Qqqq Qqqqq

самое неприятное это ждать и догонять, так что к черту эти неприятности

На
Надежда

Как я с тобой солидарна))0Не умею ждать))

Игорь Николаевич.

Сегодня день мной насладился. Труда было столько, что пришлось взять.

На
Надежда

Поздравляю)))А что пришлось-то взять-то?

Игорь Николаевич.

Мозго-расслабляющего, болеутоляющего.

На
Надежда

😁

Юрий Ермаков

Во наслождайтесь. Терпение приучает человека к правильности жизни !!!

На
Надежда

Спасибо