Николай

Почему церковь посещаяет женщин заметно больше чем мужиков?

Ответы
User User

Не правильное наблюдение. Посещают больше старые женщины - они живут дольше в активном состоянии. Церковь вообще для старых и малых, остальные - производственные силы.

Вадим Иванов

Как писали в свое время: "Раскол на бабах держится..." Женщины эмоциональнее и больше склонны к мистике, чем рационально мыслящие мужчины.

Алла Аа

Так мужик напился и ему уже хорошо. А женщина ищет успокоения души своей раздолбанной (другими, везде) хоть в церкви.

Solar. System

Душа у женщин более ранимая,утонченнее--в храме обретаешь спокойствие и умиротворение

Александр Голубев

А женщин к тому возрасту когда люди начинают интересоваться церковью просто больше.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ибо по догме и религии женщины греховней они грязные и нечистые и сосуды грех и зла -

Св
Светлана

Более тонко чувствуют. Вообще, просто чувствуют, а не ищут логического обьяснения

Юж
Южанка

Боятся... Там сначала мужика на кресте распяли, а потом на него молятся...

Михаил Гехт

более склонны считать себя овцами (агнцы) и рабынями Господними 😇🔞

Эл
Эльвира

Потому что женщины духовнее, моральнее. Ищут добра, света и защиты.

Владимир Забродин

у женщин немного другое понятие о защите своих детей и близких

Андрей Ким

Женщины более восприимчивы к тому, что затрагивает сердце...

Татьяна Александровна

Наверно у женщины больше сердце болит за близких, за детей

~E
~ Eva Lansca ~

Так религия придумана мужчинами , стобы совестить женщин!

Не
Нейрон

Грехи мужиков согладить ,то женщины с Адамского ребра😉

Анатолий Паулкин

А ты не знал,что женщины более фанатичны чем мужчины?

Барон Де Гофмансталь

Потому что старых женщин гораздо больше чем мужиков.

Никифоров Валерий

Идеи мракобесия женщинами воспринимаются лучше.

Св
Светлана_Светлана

Потому что мужики пьют , им некогда о душе думать

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Потому что женщина заметно больше чем мужику