Ми
Мишель

Если человек не понимает зачем принимать участие в социологических опросах, то кто ему это может объяснить?

–1
Ответы
Зинаида Бадяева

Во всем мире происходит множество таких опросов - они дают много важной информации ,без которой трудно представить суть происходящего и перспективы предстоящего !

Эвелина

Человек не принимающий участия в этом не понятном деле в какой то степени права,потому что её мнение никого не интересует и сделают так как будет выгодно им

Ми
Мишель

Отрицаете социологию, как науку?

Эвелина

Я не готова ответит на это вопрос ,но я в нее не верю ,главное не проголосовать ,а главное как подсчитать...вот вам и вся социология ,но есть нормальные соц службы ,но не в росии

Вера Сергеевна-V

Порой человек даже не догадывается ,что социологический опрос идёт по полной .

Ми
Мишель

Это какой же порой?

Вера Сергеевна-V

Текущей ,Мишель . )

Михаил Гехт

Обычно никто: проводящие опрос редо признаются, за что им платят.

Ми
Мишель

Вы ничего не путаете?

Михаил Гехт

это вы теоретег, считая, что существующие опросы (особенно в интернете) имеют отношение к реальной социологии 🤗 Вы изучали хотя бы правила формирования репрезентативной (представительной) выборки?

Даниил ....

Выборка формируется за целей исследования

Михаил Гехт

не совсем так. ДОСЛОВНО так - это заказные результаты. Типа опрос в буфете Думы, хватает ли доходов на питание, или на зоне, довольны ли работой суда.
Корректная выборка должна равномерно и случайно опросить достаточно большую группу лиц, которых вопрос касается (о пенсиях - разных пенсионеров, о Северах - жителей разных северных регионов разного возраста и дохода). Есть чисто математические правила минимальных количеств для защиты от флуктуаций

Юл
Юля

не участвую.ни в школе когда дают анкеты и детям так рекомендую.

Ми
Мишель

А почему же?

Юл
Юля

эта процедура совершенно лишняя

Юл
Юля

выспрашивать то что им знать не положено.

Ми
Мишель

Отрицаете социологию как науку?

Юл
Юля

отрицаю.так как частично участвовала в этом и статистика всегда искажена .так как выборка не соответсвтует % от количества опрашиваемых.

Марго Беккер

никто идиотам не надо оне *из пальца высасывают*

Владимир Панов

Если не понимает может не принимать участие

~E
~ Eva Lansca ~

В этих опросах вопросы очень хитрó заданы .

Ми
Мишель

Значит Вы в них участвовали?

Пётр Ермаков

А зачем объяснять, если он не понимает?

Характер- Не Подарок

Толку от этих вопросов никакого!

Лю
Людмила

Ну не дорос он до этого опроса....

Галина Володеева

Значит его плохо в школе учили .

Господин Дроссельмейер

Всё он понимает, но не хочет.

Александр Мамедов

Хочешь не хочешь,а жизнь так повернула что Россия уже никогда больше не будет как при Ельцине.

Ду
Дульсинея

тот кто проводит эти опросы

Южный Кот

стимулировать материально

Ал
Алёна

В них вроде и нет смысла

Ал
Александр

дяденька милиционер

Та
Танюша

А зачем обьяснять?

О Л Ь К А

Можно загуглить

Света Дмитренко

и не надо

Ми
Мишель

У Вас негативное отношение к соц.опросам?

Света Дмитренко

насмешливое