Anatoliy Kofman

Пессимист откладывает на черный день- оптимист на светлое будущее?

Ответы
Любовь

Жадность - неспособность отдавать. Оптимист отдаёт, на светлое будущее. Отдавая, приобретаем - духовный закон. «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.» (2Кор.9,6) Аминь!

Anatoliy Kofman

мудро звучит!

Любовь

Деньги, отделённые не на Божьи дела, не благословляются. Написано: «Сеете много, а получаете мало.» (Аггея 1,6) Аминь!

Кымбат Кубенова

Есть какая-та истина в этих словах..., но...я не пессимист, я оптимист, я верю в светлое будущее, но я и, оглядываясь назад, думаю и о черном дне... Я не каркаю, но надо быть предусмотрительным

Anatoliy Kofman

На похороны отложил

Кымбат Кубенова

Не всю сумму, но надо потихоньку отлаживать и для спокойствия души

Anatoliy Kofman

еще и останется

Кымбат Кубенова

Останется, так детям на мтлую душу

Anatoliy Kofman

а то

Лидия Иваненко

Среди общей массы населения России больше пессимистов. А я откладываю с пенсии по чуть чуть, что бы к дочере в Питер слетать успеть пока жива. Я кто ? Оптимист?

Надежда Тихонова

Трудновато быть оптимистом,в непростое время живём!!!Хотя .когда оно было простым.для нас .для челяди.Такое имя сейчас у нас.нищебродов....

Anatoliy Kofman

однозначно

Надежда Тихонова

Решила почитать ответы других ваших респондентов. забавные есть люди...Но тем и интересно общение здесь.

Anatoliy Kofman

рад если порадовал

Надежда Тихонова

Шутить изволите?Такой цели у вас не было.

Anatoliy Kofman

я сам радостный большей частью

Наталья Тюленева

Они оба делают одно и тоже. Только взгляд на происходящее разный. Мне ближе реалист, живущий сейчас, но думающий о светлом будующем.....

Anatoliy Kofman

точно моё мнение

Anatoliy Kofman

рад

Людмила Дубова

А я посередине, мне нечего откладывать - ни на черный день, ни на светлое будущее. Все тратится в настоящем.

Anatoliy Kofman

Так вы суровый реалист с аналитическим умом и волей

Людмила Дубова

Наверное.

Anatoliy Kofman

так по лицу вижу

Наталья Акименко

А я-вообще не откладываю.живу сегодняшним днём.прошёл день-была пища и тепло-и прекрасно...И кто ....Я?

Anatoliy Kofman

отлично

Сирень Крокодиловна

Интересно, когда черный день наступит, нужно ли будет то что отложил ,успеет ли воспользоваться .

Anatoliy Kofman

рад

Сирень Крокодиловна

Всё , я спать. Доброго вам дня

Anatoliy Kofman

У нас 7 вечера - отлично выспаться

Сирень Крокодиловна

В таком случае хорошего вечера . До новых встреч.

Anatoliy Kofman

всегда с удовольствием

Елена Стратийчук

Доброго вечера.,Оптимист вообще не откладывает, он живет сейчас и сегодня. и ловит от этого кайф

Anatoliy Kofman

звучит

Елена Стратийчук

Она не звучит, она горит 😉☝️

Anatoliy Kofman

точняк

Anatoliy Kofman

ок

Люся Мила Жемчужина

До. черного...не доживет....и плакали денежку....Всегда, надо думать о главном,...завтрашнем дне!

Люся Мила Жемчужина

Впереди..что?

Anatoliy Kofman

цремония прощания или встречи

Люся Мила Жемчужина

Суть, не понятна.....?

Anatoliy Kofman

с богом

Люся Мила Жемчужина

с Богом.........

Екатерина

🖼 Анатолий! Впереди радостный праздник! Как у Вас погода?

Anatoliy Kofman

Приветики! Снгопад -8

Екатерина

🖼 Ну, здорово!

Anatoliy Kofman

Спасибо! Взаимно!

Дядя Миша

Как и у нас - снегопады и -4 гр.

Екатерина

а у нас дождь...

Валентина Савось

Оптимизм-это такой универсальный платочек,который утрёт нос любым проблемам.

Anatoliy Kofman

Если еще и мозги работают

Валентина Савось

Я дураков вообще в счёт не беру....это их проблема.

Anatoliy Kofman

А если близкая родня

Вера Субота

Оптимист живет и тратит в настоящем!))) О Будущем он подумает завтра!))

Anatoliy Kofman

Как в унесенных ветром?

Вера Субота

Ну да!)))

Anatoliy Kofman

понял

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Пессимист и оптимист - откладывают, а ПОХРЕНИСТ - кладёт на всё!"

Anatoliy Kofman

С вашей волей и упорством не завидую тому

Надежда Рязанова

А мы все сегодня проживаем и не паримся по" черному" и "светлому"

Anatoliy Kofman

Так с вашим потенциалом все нгипочем

Надежда Рязанова

Потенциал действительно налицо!

Anatoliy Kofman

так я понимаю в людях

Надежда Рязанова

Как дела с "черным днем"? Он ещё не настал?

Anatoliy Kofman

Будучи живым не считаю себя мертвым

Надежда Рязанова

Значит только светлые дни! Это прекрасно!А сегодня еще день эскимо.Поздравляю.!

Anatoliy Kofman

Взаимно и радостно

Луиза Бальтазар

Верх оптимизма - это на последние деньги купить кошелек...

Anatoliy Kofman

Прелесть!

Алексей Константинов

Зачем откладывать - кто-нибудь наедет, а у вас отложено...

Anatoliy Kofman

так у меня в банке Чейс

Es
Estrella

Реалист живет здесь и сейчас!!! 🙂🙂🙂

Anatoliy Kofman

не профи

Es
Estrella

Все нормально

Anatoliy Kofman

30% ошибок

Es
Estrella

Это как Вы посчитали? 🤔🙂

Anatoliy Kofman

так кажется

Валентина Подгайченко

У меня не получается ни на черный ни на светлый.--Кто Я?

Anatoliy Kofman

реалистка

Валентина Подгайченко

Спасибо, буду знать.

Anatoliy Kofman

ок

",
",,",,",,",,"

а я на отпуск. гулять так гулять! и снова копить🙃

Anatoliy Kofman

ок